Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом

Здравствуйте, друзья! Не далее чем вчера в подписках прочитал пост коллеги @MUZKrakazyabra77, Yang Zhanggui Лапша на мясном бульоне с сычуаньским перцем и маринованным яйцом и вспомнил, что у меня тоже есть в запасах подобная лапша, но с другим вкусом. Поэтому было решено присоединиться к коллеге и делать обзор на данную лапшу. Кстати на лапшу с яйцом у меня тоже недавно было исследование и, хочу сказать, что она мне очень даже зашла. Ну а мы возвращаемся к нашему сегодняшнему объекту исследования. По уже сложившейся традиции сначала для ЛЛ: вкусно, много, сытно! Рекомендую к ознакомлению! Ну и погнали. Купил я данный образец на Wildberries за 277 рублей. Дорого или нет, судите сами. Упаковка, так же как и у лапши с яйцом – добротный прозрачный пластиковый контейнер с крышкой. Оформление такое же, но в оранжево-коричневых цветах. Надписи на упаковке на китайском языке. Русскоязычный стикер от импортёра низкого качества и малоинформативен. Осмотрим же нашего героя.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Упаковка опять радует нас китайскими афоризмами.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну смелости у нас хоть отбавляй, посмотрим, что там будет насчёт сюрпризов) А пока скрин с ВБ, если кто-то заинтересуется. Кстати, цена не изменилась, что в наше время редкость.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Тот самый стикер с информацией на русском языке.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и приступим уже к распаковке. Внутри целый калейдоскоп ярких и красочных пакетов + складная вилочка.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Начинаем осмотр, как обычно, с лапши. Около 85 граммов. Тонкая, белая, почти не волнистая. На упаковке указано, что лапша рисовая, но что-то мне подсказывает, что это ошибка.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Суповая основа светло-коричневая, ароматная. Здесь также присутствует аромат пяти специй, но он не ведущий. Его перекрывает мощный запах куриного бульона.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В пакете с сушёными компонентами изобилие! Морковь, капустка, лучок, водоросли, юба. Выглядит красиво, пахнет здорово. Ещё и количество радует.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Следом пакет с томатным соусом. Тоже приличное количество. Пахнет, что не удивительно, томатом. На вкус очень сильно солёный, с небольшой кислинкой и пряностью. Достаточно густой.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В следующем пакете просто растительное масло.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и в последнем пакете умопомрачительный арахис в специях. Ребята, я вам скажу, это что-то с чем-то! Много жареного арахиса, хлопья чили, горошинки сычуаньского перца. Аромат стоит сумасшедший!

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Аппетит уже разыгрался. Срочно готовим! Складываем все компоненты, кроме арахиса, в контейнер. Заливаем кипятком до отметки и оставляем на 3-4 минуты. Я держал 4. Затем перекладываем в дегустационную посуду, посыпаем арахисом и приступаем к дегустации.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во-первых это красиво! Во-вторых очень ароматно! В-третьих много! На фото вся лапша и примерно 2/3 бульона. То есть порция весьма существенная. Её вполне можно разделить на двоих. Ну а я пробую бульончик. Мощный мясной вкус, лёгкая кислинка и томатное послевкусие, по соли идеально. Остроты практически нет. Максимум 0,5 островатта. Лапша прекрасная! Вкусная, аппетитная. Напоминает спагетти, но тоньше. Также как и бульона лапши много. Остальные ингредиенты тоже не подвели. Овощи хрустят, юба прикольно жуётся. Арахис с бульоном просто сумасшедший! Внимание! Так как сычуаньский перец здесь в виде горошка, а не молотый, то он даёт очень сильный специфический эффект онемения языка и губ. Поэтому, если вы не любитель его, то выберите его заранее из арахиса, чтобы не испортить себе впечатление от блюда.

Лапша Yang Zhanggui с томатом и арахисом Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, друзья, блюдо очень классное! Необычный яркий вкус, большая порция, качественные ингредиенты. Однозначно рекомендую всем коллегам и любителям к ознакомлению. Ну а на этом я прощаюсь с вами на очередные 7 дней. Спасибо всем, кто читал! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.