Л. Дж. Шэн "Плохой Круз"

Л. Дж. Шэн "Плохой Круз" Что почитать?, Современная литература, Обзор книг, Шэн, Отзывы на книги, Прочитанное, Зарубежная литература, Любовный роман, Длиннопост

"Я бы сказала, что доктор Круз Костелло - мой заклятый враг. Но это потребовало бы признания друг друга, чего мы не делали более десяти лет.
Он золотой ребенок города. Любимый квотербэк, ставший врачом. Я девушка, которая залетела в шестнадцать и теперь работает в закусочной. Он член королевской семьи Фэрхоуп. Я получаю дозу критики из бульварных сплетен. Он обеспечен. Я… ну, не обеспечена.

Когда его брат и моя сестра обручились, родители Круза пригласили обе семьи в предсвадебный круиз. За исключением того, что мы с Крузом застряли на другом корабле. Десять ужасных, невыносимых дней в море с мужчиной, которого я терпеть не могу. Моя вина, конечно. Но когда вливается алкоголь, секреты выплескиваются наружу, и у меня остается один вопрос: могу ли я рискнуть в любви?"

Л. Дж. Шэн "Плохой Круз" Что почитать?, Современная литература, Обзор книг, Шэн, Отзывы на книги, Прочитанное, Зарубежная литература, Любовный роман, Длиннопост

Книга мне понравилась. Чисто для женской аудитории. Интересная романтическая история местами юморная и веселая, местами грустная. Главные герои непростые и интересные личности. Со своими проблемами и комплексами, но было интересно наблюдать за их изменениями в процессе чтения. В целом, книгу прочитала быстро и это хороший показатель. В истории неплохой главный посыл о стереотипах. О том, что не все есть именно тем, чем кажется на первый взгляд.

Личная оценка: 7/10.

История интересная, но почему-то ее сложно найти в хорошем переводе. Многие советуют читать Л. Дж. Шэн в оригинале, поскольку в автора довольно простой слог. К сожалению, у меня не настолько крутой уровень английского.

Л. Дж. Шэн "Плохой Круз" Что почитать?, Современная литература, Обзор книг, Шэн, Отзывы на книги, Прочитанное, Зарубежная литература, Любовный роман, Длиннопост

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.