Л - логика

Только что таксист рассказал. С его слов.


Это были 90-е, мы выживали как могли. Оказались мы с другом в Англии незаконно. Приехали, языка нифига не знаем, молодые. Смотрим по сторонам и видим, что вокруг одни лохи. Короче, все у нас зашибись пошло, за полгода поднялись, отлично жили.


Ну и думаем как остаться то в Англии. Знаешь как можно остаться в Англии? Попадаешь в тюрьму, выходишь и оп, можешь законно жить в Англии.


Короче, пришли на одну улицу, я разбиваю витрину какого-то магазина. Друг разбивает в магазине напротив, но еще прихватывает какую-то одежку оттуда.


Ему дают как за воровство 1,5 года. Он отсидел, до сих пор там живет. А мне сказали "нам хулиганы не нужны" и депортировали нахер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сейчас живу в Англии, и пришлось кучу сил и денег потратить на это все. А тут вон как, оказывается, можно было 😁
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет.


Under Section 32 of the UK Borders Act 2007, the Secretary of State must make a deportation order in respect of a non- British criminal where:


- the criminal was convicted in the UK and sentenced to a period of imprisonment, and the period of imprisonment is 12 months or more, and

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если менее 12 месяцев?


И акт от 2007 года? А до 2007 года видимо другие правила были, значит может и можно было, если SvintusNaPe4ke эмигрировал до 2007.


И вообще, что значит "к сожалению"?)) Вы поощряете преступность?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свинтус эмигрировал не на печке, а на тракторе.
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, на практике. Можно сослаться на право на семейную жизнь или на Европейские законы по правам человека, которые выше местных законов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нсколько мне известно, еще не вышли из европейского соглашения по правам человека. Да, хотят, Тереза Мей пытается этого добиться, но пока не слыхал чтобы вышли.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если не секрет, в какой сфере работаешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Java программист
Автор поста оценил этот комментарий

за 5 К можно фиктивный брак устроить- правда, сесть можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку