Квест "Обнаружена смена замка. Доступ в гараж утерян"

Есть у нас гараж, приспособленный для хранения всяких полезных, но не помещающихся в квартире вещей. Зимняя резина, какой-то инструмент, спиннинги-удочки, лодка и еще много всего. Бываем там нечасто, только когда нужно что-то взять / положить.


Право собственности еще не оформлено, т.к. сам кооператив на стадии строительства и в эксплуатацию не сдан. Наша линия построена, а другие еще не совсем. Руководство стройки говорит, что вот построят всё запланированное, поставят на учёт как единый объект, и потом мы будем оформлять в собственность свой конкретный гараж. В терминологии могу путаться, но общий смысл такой примерно.


Сегодня утром просыпаюсь от звонка мужа, который уехал на работу раньше меня и по пути должен был заехать в гараж за какой-то железякой. Муж спрашивает:

- Слушай, а у нас какой гараж?

- В смысле какой? Седьмой от края.

- Точно седьмой?

- Ну да.

- Да тут на седьмом гараже замок не наш висит, и видно, что "уши" навесного замка местами в свежих подпилах.


Ну всё, думаю, приехали. Первая мысль - что в результате какой-то ошибки или махинации наш гараж (которым мы с 2016 года пользуемся, кстати) был продан кому-то еще, этот кто-то вступил во владение, попутно освободив площадь от нашего барахла. А там, среди прочего, резина зимняя, два комплекта, новые - в прошлом году покупали на две машины. Вот-вот понадобится, октябрь на дворе.


Подскочила с постели, одной рукой одеваюсь, другой ищу документы на гараж, какие есть (а есть только инвестиционный договор с чеками об оплате). Одна половина мозга думает, из какой заначки покупать новую резину, вторая вспоминает телефон ближайшего гома, чтобы воззвать к закону и справедливости, потрясая перед собой упомянутым договором.


Муж тем временем подошел к гаражному сторожу. Женщина, которая "ничего не знаю, ничего не видела" подсказала, где найти директора.

Директор рассказал душераздирающую историю:

- Есть у нас один должник, давно денег должен за гараж, на связь не выходит. Я отправил ребят вскрыть его гараж. А они ошиблись линией и срезали ваш замок. Я как увидел, так расстроился, так расстроился, чуть не заплакал, заставил их другой замок повесить, своего собственного не пожалел, вот ключ, держите.

- Так а вы почему мне сразу не позвонили, как поняли, что испортили чужое имущество?

- Ну я хотел, хотел... И побоялся.

- А наш замок где?

- Мы его это... Выкинули.

- Ждите, мы сейчас проверим, на месте ли основные ценные вещи.

- Да за кого вы меня принимаете, я чужого никогда не возьму!

- Вы, может, и нет, а ребят ваших, которые среди трех линий гаражей заблудились, я не знаю.


Посмотрели, вроде, всё на месте.

- Почему сразу-то не позвонили? Вы же понимаете, что если бы вас сейчас не оказалось на работе, мы бы вызвали полицию, и вы бы с ними потом объяснялись.

- Ой, да с полицией бы я договорился, водочки бы взял, посидели бы.

- А если бы у меня сердечный приступ случился от информации, что наш гараж вскрыли?

- Да я бы вам лечение в санатории оплатил.


Сейчас думаю, на этом месте надо было картинно осесть на асфальт, держась за левую грудь, с шепотом: "Ой, сердце закололо". Глядишь, в санаторий бы съездила. А так - одни нервы и никакой выгоды. Хоть резину заново покупать не придется, и то хорошо.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.