Квест

Я сейчас нахожусь в онкологии.

Мне сделали операцию, достаточно сложную и я сейчас от нее отхожу. Я сегодня первый раз ходила достаточно долго, настроение улучшилось, и решила написать хоть что то забавное.


Квест


Попить воды.


Решили попить воды. Да не из трубочки, а как белый человек из кружки керамической, что бы пальцы почувствовали шершавость рисунка, а зубы твердость застывшей глины)

Но вот беда, кружка стоит в 2 метрах от вас. Не дотянуться.


Решение идти или не идти принимаете минут 10. Все взвешиваете, планируете риски и решаете таки покорить этот Эверест.


1.

Кровати тут модные, у них регулируется угол наклона спинки и много чего еще, но нам важно эта функция.

Ты полулежишь. Врачи запрещают уже лежать пластом ибо для легких это плохо, там всякие пневмонии могут завестись.

Спинка под углом 30-45' . НО! Правая сторона тела желает быть вытянутой под 180' ибо там дренаж и если угол меньше, то бо-бо. Не так уж сильно, но постоянно. Естественно придет прекрасная медсестра и обезболит махом. Но это не есть хорошо, так долго на наркоте сидеть.


А разве я еще не говорила что тут есть еще и наркобригада ? ) благо я еще их не вызывала, нужды не было-у меня была помпа, а теперь ее нет...


Вернемся к кровати. Правая половина тела стремится к прямой, но на 45' наклона. Йога курит свои мантры рядом, нервно хихикая.

Из комфортной позы ЗЮ ты решаешь встать.


2.

Но для этого надо сначала лечь)

А лечь, что бы обтянуть себя бандажом.

Ложиться и обтягиваешь себя (естественно при помощи Мамы) бандажом, соблюдая компромисс в слабом утягивании и бобошеньки от дренажа, ибо дренаж тоже нужно утянуть...


Утянулись. Смирились. Подумали еще раз о том, так ли нужна эта вода...


3.

Жестом профессионального спортсмена беремся за треугольник над кроватью и подтягивается. Желательно одновременно опустить ногу и соблюсти золотое правило : справа 180'.


Благодаря большой попе это удается!!!

То есть не сидишь под 90', а правой половиной свешиваешься с кровати.

С пол минуты ждешь, пока перестанет кружится голова.

Опят думаешь о том, нужна ль тебе вода.


4.(дальше нумерации нет. Все слишком запутано)


Встаем, попутно хватаясь за шонить. Опять ждем, когда закончится этот веселый эффект американских горок в голове. Ну не прям так уж утихнет, а станет менее навязчивым и норм.

Милая гравитация делает свое черное дело и органы немного опускаются на место, отличное от их положения на горизонтали.


Думаем о гребанной воде...


Выдохнули и пошли. Попутно хватаясь ручонками за все, что можно.

Вниз не смотреть!

Идем, помня что у тебя метровый хвост из дренажа, о котором там мило напоминает легкое бо-бо в боку.


Понимаем что пить не хотим.


Идем дальше.


Доходим тумбочки с бутылкой.


Раздувание ноздрей от гордости считаем обязательным.


Ха) бутыть в 5 литров.

А поднимать низзя. Но есть ее мини версия о 500 млл, так заботливо оставленной заранее добрым кем-то.


Одной властной рукой хватаем мини бутыть и наливаем в кружку (второй рукой по партизанский держимся за тумбочку, что б никто не видел).


Кружка победно наполнена!


А теперь математический эксперимент. Сколько глотков воды я могу себе позволить, что бы гравитация и сила тяжести (да-да они в сговоре!) не сделали то, о чем я буду сожалеть...


Пьем первый,

второй,

третий...


Такая настоящая, вкусная, из кружечки...

Нямка!

Гравитацию и силу тяжести побеждает немецкий бандаж. Кладет их на лопатки и не оставляет шансов)!


Квест пройден. Победа!


P.s.:

Время прохождения- минут 20. И с постоянной подстраховкой от самой замечательной Мамы)


В предыдущих постах есть вся информация о болезни, лечении и всякой такой ерунде)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень радует, что Вы на позитиве! Так держать!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех сил стараюсь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку