Квалифицированные кадры

Квалифицированные кадры Учитель, Информатика, Школа, Учитель информатики, Школьники, Пикабу, Комиксы, Картинка с текстом

Комиксы

56.6K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хиханьки вам. Я проживая в ЕС заскучал и выцепил в скайпе институтского другана (оканчивали биофак). Он и рассказывает что работает в школе у себя в посёлке. Ну я чего - обычное же дело. Но тут и говорит что не химиком , не биологом, а учителем информатики ! Прифигел я - он же математику еле зачёт сдал. Рассказывает :

- Был пед-совет , начала дирекция ныть что нет учителя информатики и надо чтой-то делать, кому-то переквалифицироваться. Все взгляды на молодую девку-математичку (только после пед-училища). А она возьми и ляпни мол на выходных меня видела с ноутбуком в руках ! Кароч - отправили в универ на пару месяцев переквалификации и теперь вот я учу этил балбесов ... 

заканчивает он и поворачивает ноут камерой к классу - оказалось он сие рассказывал прям посреди урока !

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе это не характеризует учителей информатики в целом, а лишь характеризует всю ущербность нашего образования - где не хватает учителей, а их замещает кто-угодно, но не специалисты-предметники.


Я тоже когда ушел с одной из школ - информатику вместо меня начали вести биологичка и физичка. Первая была самой молодой и шарила больше всех (хотя бы в Excel умела работать), вторая просто хапала себе часы и директор ей это позволял.


А вообще по багажу знаний нормального учителя я расписал ниже, почитайте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жоппа в этой сфере началась даже не с развалом Союза , а ранее - при перестройке. Уже в 90-е во многих местах в учителях оставались либо те кому дотянуть до пенсии , либо молодёжь которая даже на базар не сгодилась.

Информатика просто оказалась одним из уязвимых предметов (как при Союзе - история , куда шли зачастую не умные/знающие а умеющие лизать задницы)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас экономику вёл учитель ОБЖ )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть учитель , хоть то хорошо. А то случается и дворника поставят , или ещё кого ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку