Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Курс рубля и "либеральное" нытьё.

Вот я не понимаю, о чём всё это нытьё про падающий курс рубля, всё ведь понятно - падает нефть, падает и рубль к доллару/евро, но цены на Российские товары и услиги остаются прежними, так?

Главное, что надо человеку для жизни: 1. ЖИЛЬЁ; 2. ПРОУКТЫ; 3. СВЕТ, ТЕПЛО, ВОДА и прочий комфорт; 4. МЕДИЦИНА и ЛЕКАРСТВА; 5. ОБРАЗОВАНИЕ!

Это вкраце, всё это в основном российское и цены на это не поднялись или почти не поднялись, так? Так какого ляда вы воете? Что, новый компьютер/авто купить не можете/дорого? На канары съездить дороговато? Устриц навернуть денег нет? Так это всё мелолочи жизни, хоть и приятные, но далеко не критичные.


Я сам живу в Литве, и у нас всё доражает КАЖДЫЙ БОЖИЙ день, за хату (поясняю для тупых: За свою крартиру, не арендованную, ЭТО: отопление, электричество, газ, вода и прочие коммунальные услуги) - 200евро в месяц, в магаз за продуктами на пару дней  сходить - 50евро, бензин -1,1е/л; дизель -1е/л; электричество -0,13е/кВч; газ -0,66е/м3. А зарплаты в среднем как и у РОССИЯН!

Так чё же вы ноете, в цветущей и пахнущей Европе дела не многим лучше, чем у вас, а-то и хуже. Радуйтесь тому, что необходимые для жизни вещи вам обходятся дешевле, чем европейцам и амерам, а за развлечения и просто приятные мелочи можно и потерпеть, цены на нефть НЕ РОССИЯ обвалила - хороший, кстати повод, перестать быть заправкой, и начать продовать в Европу и Азию готовый продукт, который вполне можно (и нужно) производить в России! А такой в России точно есть: http://zonatex.ru/


ПС: На комменарии отвечать не могу из-за невысокого рейтинга, пока не ждите ответов. Могу только корректировать пост.