Курица раздора.

На дворе стоял 1993 год. Время неуверенности и непостоянства. Ну и хер с ним. Собрались мы с соседом Лехой в соседний город, 150 км, за цыплятами- бройлерами. У Лехи родственник работал охранником на птицефабрике и отдавал за полцены. А поскольку рассчитываться собирались моим самогононом, ты выходило совсем недорого. Ехать собрались в шесть утра.

Я встал в пять, выпил кружку чая с пряником. Вышел во двор, завёл шестерку. Зацепил прицеп и тронулся.

Приехал к Лехиному дому- никого. Посигналил. Ещё раз. Тишина. Захожу в дом. Блять. Урод то, а. Леха со своим карифаном Рафой на кухне бухали. Ещё и не ложились.

- О! Димон! Братан! Ща, все собираюсь, пять сек...

- Давай. Я на улице жду.

Вышел, закурил. Жду. Выходят. Причём оба.

- Димон, Рафа с нами поедет. Ну, хоть в дороге нескучно , и тебе повеселее, хе хе...

Ну да. Веселуха. Ща два часа с перегаром и пьяным пиздежом пилить.

Короче,  приехали мы к дядь Саше, благополучно обменялись самогон на цыпочек, сотню штук. По полста на нос. Там они присели уже втроём и домой мы попали уже ночью. Выгрузил Леху с Рафой и курями, приехал к себе. Цыплят унес в стайку и завалился спать. Утром слышу- в ворота настойчиво колотят. Посмотрел на часы- семь. Кого там хер принёс в такую рань то, а. Накинул куртку, выхожу. Рафина мамка, теть Зоя.

- Рафкины куры где? Неси давай сюда!

Зайка требовательно смотрела чёрными наглючими глазами. Я с просонья нихера не мог понять.

- Какие куры, тётя Зоя? Рафа тоже покупал, что ли?

- Рафка с вами ездил. Ему тоже доля положена! По двадцать курей с Лешкой отдадите. Скажешь, сколь самогону отдал за них, я потом рассчитаюсь.

До меня стало доходить. То есть эту синявку туда-сюда катали, поили- кормили, и ему же должны остались.

Все это я озвучил Зойке в лицо. Та отреагировала забавно :

- Ниче не знаю, это ваши дела! Ты мне давай курей моих неси!

Я молча развернулся и ушёл. Зойка ещё минут пять орала, потом замолкла.

Никогда не понимал таких людей. Это уже и не наглость, это что-то другое.

Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю, где Автомобилист с машиной уговорил Сотрудника принять приглашение подвезти последнего домой. В итоге они вместо 20 минут ездили несколько часов по всему городу, на рынок, к девушке Автомобилиста, что-то грузили ещё, а потом приехали и Автомобилист требует с Сотрудника кучу денег с формулировкой "Я ж тебя по всему городу возил три часа, бесплатно, что ли?"

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз напомнило, то рассказывай

раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, Автомобилист с машиной уговорил Сотрудника принять приглашение подвезти последнего домой. В итоге они вместо 20 минут ездили несколько часов по всему городу, на рынок, к девушке Автомобилиста, что-то грузили ещё, а потом приехали и Автомобилист требует с Сотрудника кучу денег с формулировкой "Я ж тебя по всему городу возил три часа, бесплатно, что ли?"
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла, кто кто кого по городу возил три часа бесплатно?
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, дело было так.  Автомобилист с машиной уговорил Сотрудника принять приглашение подвезти последнего домой. В итоге они вместо 20 минут ездили несколько часов по всему городу, на рынок, к девушке Автомобилиста, что-то грузили ещё, а потом приехали и Автомобилист требует с Сотрудника кучу денег с формулировкой "Я ж тебя по всему городу возил три часа, бесплатно, что ли?"

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, хоть кто-то нормально объяснил!

2
Автор поста оценил этот комментарий
К чему такой сложный оборот: "уговорил принять предложение"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и было. Один говорит: "Поехали, у меня машина, живём рядом", второй отвечает: "Да не надо, я на автобусе доеду, как обычно", а первый настаивает: "Да ладно тебе, чё я, коллегу не подвезу, бла-бла-бла". В общем, он реально его сам уговаривал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче а- автомобилист, с-сотрудник. А пообещал доставить С домой за 20 мин., но проездив 3 часа ещё и помогая ему А потребывал с С кучу денег

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а девушка при чем тут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая девушка? Двушка же, не?

Автор поста оценил этот комментарий

д- девушка. А поехал с С к Д чёто там было и после поездки А сказад что С должен 3 тыщи за 3 часа

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик у которого есть машина (М) предложил подвезти товарища (Т) домой , но М катался по своим делам, а потом М затребовал деньги с Т
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, хоть кто-то нормально подробно объяснил!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не там маленько не так было. Мужичёк ездил по определеному маршруту за определенный кэш и время 20 минут на такси. Этому мужичку коллега предложил подвезти по этому маршруту (решил поднять бабла). В итоге коллега прокатал этого мужичка по своим делам пол дня, а в итоге запросил с мужичка денег как будто он его по его делам катал. Это всё в силе если мы одну и тоже историю имел в виду.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то на Пикабу было, сам ищи. Уже рассказано 😀

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да прям в этом посту, раза 4.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже 5

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/na_ukhu_takikh_kolleg_5718823

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС, доб.чел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку