4266

Курица раздора.

На дворе стоял 1993 год. Время неуверенности и непостоянства. Ну и хер с ним. Собрались мы с соседом Лехой в соседний город, 150 км, за цыплятами- бройлерами. У Лехи родственник работал охранником на птицефабрике и отдавал за полцены. А поскольку рассчитываться собирались моим самогононом, ты выходило совсем недорого. Ехать собрались в шесть утра.

Я встал в пять, выпил кружку чая с пряником. Вышел во двор, завёл шестерку. Зацепил прицеп и тронулся.

Приехал к Лехиному дому- никого. Посигналил. Ещё раз. Тишина. Захожу в дом. Блять. Урод то, а. Леха со своим карифаном Рафой на кухне бухали. Ещё и не ложились.

- О! Димон! Братан! Ща, все собираюсь, пять сек...

- Давай. Я на улице жду.

Вышел, закурил. Жду. Выходят. Причём оба.

- Димон, Рафа с нами поедет. Ну, хоть в дороге нескучно , и тебе повеселее, хе хе...

Ну да. Веселуха. Ща два часа с перегаром и пьяным пиздежом пилить.

Короче,  приехали мы к дядь Саше, благополучно обменялись самогон на цыпочек, сотню штук. По полста на нос. Там они присели уже втроём и домой мы попали уже ночью. Выгрузил Леху с Рафой и курями, приехал к себе. Цыплят унес в стайку и завалился спать. Утром слышу- в ворота настойчиво колотят. Посмотрел на часы- семь. Кого там хер принёс в такую рань то, а. Накинул куртку, выхожу. Рафина мамка, теть Зоя.

- Рафкины куры где? Неси давай сюда!

Зайка требовательно смотрела чёрными наглючими глазами. Я с просонья нихера не мог понять.

- Какие куры, тётя Зоя? Рафа тоже покупал, что ли?

- Рафка с вами ездил. Ему тоже доля положена! По двадцать курей с Лешкой отдадите. Скажешь, сколь самогону отдал за них, я потом рассчитаюсь.

До меня стало доходить. То есть эту синявку туда-сюда катали, поили- кормили, и ему же должны остались.

Все это я озвучил Зойке в лицо. Та отреагировала забавно :

- Ниче не знаю, это ваши дела! Ты мне давай курей моих неси!

Я молча развернулся и ушёл. Зойка ещё минут пять орала, потом замолкла.

Никогда не понимал таких людей. Это уже и не наглость, это что-то другое.

Конец.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+406

Рафка дома напиздел что не просто так бухал, а за курами ездил ) Вот она и пришла требовать ) Рафке надо по ебалу настучать.

раскрыть ветку 13
+122

Кому курей а кому и пиздюлей.
Все при деле, все довольны.

раскрыть ветку 2
+14

вершки и корешки

раскрыть ветку 1
+22
Курицей. Лучше мороженной
раскрыть ветку 4
+46
Я даже знаю проверенный способ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Не бухал, а работал в поте лица )) вагон цыплят разгрузил, вишь как устал, спать хочу
+2
Уровень наглости "Рафка"
0

Чтоб от мамки не сильно огрести

-33
напиздел Зойке=)

у меня подруга есть,симпотичнаяяяя,тоже Зоя зовут.Бывает на ее попец посмотришь и спросишь"Как дела,Зайка?...Зойка." и на душе так приятно=)

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
+748

Мне тоже парочку отсыпь, я ж читал все это...

раскрыть ветку 55
+357

Парочку? ТС с 93 года пользуется твоими курями, так что брать надо с процентом за пользование.

раскрыть ветку 20
+49

Тогда с него и самогон 25-летней выдержки за курей.

раскрыть ветку 10
+171

Пусть короче хату и дом отписывает, и мы в расчете

раскрыть ветку 3
+4
Еврей детектед!
раскрыть ветку 1
+1

процентикиииии

0

Его курями они стали с того момента, как он прочел. Но те уже давно передохли. Так что хер с маслом, а не курей.

0
Уже жаренными !
+290
Стоит мент на малообещающем в плане денег перекрестке, грустит. Едет Мерс. Мент, радостно притоптывая, его тормозит. Открывается наполовину окошко, высовывается оттуда рука с соткой баксов, окошко закрывается, Мерс уезжает. На следующий день - та же история. И на третий день та же. И целый месяц, и два, и полгода - регулярно, в одно и то же время проезжает чувак, платит сотку и едет дальше. Мент дома ремонт сделал, жену одел, сына в колледж устроил.

Но как-то раз мент простоял целый день на этом месте - нету Мерса, одни Запоры, да УАЗики ездят. И на следующий день никого... Мент заволновался. Целый месяц чувак не приезжал. Потом опять появился. Мент его тормозит. Как обычно, приоткрывается окошко, высовывается рука с баксами. Мент, хватая деньги, спрашивает:

- Слышь, мужик, а ты где целый месяц пропадал?
- А, на Канарах отдыхал, пиво пил, теток трахал.
Приходит мент расстроенный домой, налил стаканяку, выпил.

Жена:
- Вова, что случилось? На работе чего?
- Да, пока я, как проклятый, въебываю, этот педераст на мои деньги на Канарах пиво пьет, сука!
раскрыть ветку 5
+22

понимаешь, жена, кнопку то я один нажимаю, а деньги пополам делим

раскрыть ветку 4
+21

а я комменты читал

раскрыть ветку 7
+35

А я скромный - деньгами готов взять

раскрыть ветку 6
+15
А мне дюжину, я очень переживала!
раскрыть ветку 4
+2

Все ли пережевала?)

раскрыть ветку 3
+11
В общем я посчитал , один бройлер за месяц набирает , где то 1кг живого веса и того , 25 лет , 300 месяцев =300 кг , 2 штуки , 600кг курятины. Ждём расчет !
раскрыть ветку 1
+39

Самому такой бройлер нужен

+14

Уважаемые читатели. Кому не сложно - оцените качество написанного.

раскрыть ветку 9
+11
Однозначно хорошо. Спасибо за пост.
раскрыть ветку 1
+5

Качество читается, но звучит котолампово. Если автор действительно жил в деревне или ПГТ и действительно этот факт имел место быть, то история не закончилась бы этим днем, эта соседка могла бы с такой наглостью терроризировать автора поста или рассказа несколько дней, когда они встречались бы на улице или в магазине.

Я сам жил в деревне и понимаю, что неадекватов, как мать Рафика было до хера и больше. Но если в большом городе от таких неадекватов в лице случайных прохожих можно забыть за углом, то в деревне, как в казарме или подводной лодке от них закрыв глаза не избавишься. Приходится жить с такими и делить жизнь в одном поселке.

+2
+3
В конце смазал, слишком интеллигентно закончил. Обычно такие личности не задаются вопросом, почему окружающие их стараются наебать.
+1

Написано качественно. Вы красавчик) плюс прожат)

раскрыть ветку 1
0
Зайка требовательно смотрела чёрными наглючими глазами

Как ты эту бабу ласково - Зайка! ) 

Рафа это чьё имя?  Цыганское?

А написано хорошо, жизненно.

раскрыть ветку 1
+4

Ну ты что, совсем глупый? Куриц не сыплют, их наливают!

раскрыть ветку 2
+3
Это не курицца, это хаваецца
раскрыть ветку 1
+101

Напомнило историю, где Автомобилист с машиной уговорил Сотрудника принять приглашение подвезти последнего домой. В итоге они вместо 20 минут ездили несколько часов по всему городу, на рынок, к девушке Автомобилиста, что-то грузили ещё, а потом приехали и Автомобилист требует с Сотрудника кучу денег с формулировкой "Я ж тебя по всему городу возил три часа, бесплатно, что ли?"

раскрыть ветку 19
+19

Ну раз напомнило, то рассказывай

раскрыть ветку 18
+96
Короче, Автомобилист с машиной уговорил Сотрудника принять приглашение подвезти последнего домой. В итоге они вместо 20 минут ездили несколько часов по всему городу, на рынок, к девушке Автомобилиста, что-то грузили ещё, а потом приехали и Автомобилист требует с Сотрудника кучу денег с формулировкой "Я ж тебя по всему городу возил три часа, бесплатно, что ли?"
раскрыть ветку 12
+5

Это где-то на Пикабу было, сам ищи. Уже рассказано 😀

раскрыть ветку 2
+1

https://pikabu.ru/story/na_ukhu_takikh_kolleg_5718823

раскрыть ветку 1
+39
Лет 15 назад со своим другом, у которого бизнес хороший был, в банк ездил. Друг там бабло снимал. Теперь я понял, что он, сука, мне 5 лямов торчит.
раскрыть ветку 2
+3
Уже больше с процентами набежало
раскрыть ветку 1
+3
Да там за 15 лет столько набежало! Сейчас сижу, заказываю несгораемые шкафы.
+31
Надо было сказать что у Лехи ваши куры остались. Раз он его тянул, пусть расхлебывает. А может что и обещал по синьке.
+21

Итак, 100 цыплят. Если на троих, то по 33,3 штуки. Тетя Зоя требовала 40 ("по двадцать курей мне с Лёхой отдадите"). Как?!

раскрыть ветку 7
+1

100- 40(тета Зоя)=60:2=30 каждому

раскрыть ветку 6
+1

если следовать тетиЗоиной логике делить на троих, должно быть по 33.3 цыпленка (тетя Зоя требовала долю Рафика, а не свою).

раскрыть ветку 5
+18

Ой, я машину купил, помню, по городу катался) Друга взял.

Поддатый мужик голосует на обочине. Взяли, довезли, куда надо, хотя нервы он потрепал.

Рассчитались, а друг такой: "Ну мы это... вместе ездили, мне половина положена". А сам серьёзный такой))

раскрыть ветку 2
+6

Что блять?.жпг

Я бы после такого с друга еще столько же потребовал, как с того синяка  - а нет высадил бы нахуй на обочине.

раскрыть ветку 1
0

Может, они на рикше hippymrachnyi мужика домой несли? А машиной он так, для понта назвал

+200

"У Лехи родственник работал охранником на птицефабрике и отдавал за полцены." Называйте вещи своими именами: родственник Лёхи воровал кур, а вы скупали краденое!

раскрыть ветку 181
+19
Тётка работала на ПФ, на сортировке. Отделяла суточных цыплят курочек от петушков. Девчушки уезжали дальше по конвееру, а вот пацанчиков топили в баке(дальше скидывали в один бак и увозили на скотомогильник), дак вот многие тетки, откидывали цыплят по коробкам, а дальше продавали по знакомым, либо себе оставляли. И это было с 91 года и до 2008, дальше тетка ушла на пенсию. И да она не святая, так де торговала цыплятами.
раскрыть ветку 34
+16

2015 год. Великобритания столкнулась с серьезной нехваткой специалистов, умеющих определять пол суточных цыплят.

Несмотря на то, что работа оплачивается довольно щедро - $60 тыс. в год, - Британский совет по вопросам птицеводства говорит, что значительный недостаток таких специалистов ставит экспортные контракты под угрозу срыва.

Они обращаются к правительству с просьбой добавить этот вид деятельности в список профессий с хронической нехваткой персонала.

раскрыть ветку 4
+4
А мне интересно - а как у суточных определяли кто курочка а кто петух? По очку что-ли?
раскрыть ветку 4
+2
+2
пацанчиков топили в баке(дальше скидывали в один бак и увозили на скотомогильник)

а почему так?

раскрыть ветку 7
+1

А что, петушков разве жрать нельзя? Я имею в виду официально? Т.е. вот эти вот все курноги в магазинах это от, простите мой французский, массового убийства девственниц??? То-то я кур не ем... А вот утки другое дело!

раскрыть ветку 12
0

Стесняюсь спросить, а как они так безошибочно пол определяли?

раскрыть ветку 1
+30
Зарплату ему курами платили, инфа сотка
раскрыть ветку 5
+35
Зарплату ему платили сотками, инфа кура
раскрыть ветку 4
+118
Больше чем уверен что зарплату он не видел полгода, так что о морали в те годы не думалось, выжить бы...
раскрыть ветку 25
+103

Возможно, кстати, что ему платили готовой продукцией. У меня знакомым платили чаем, конфетами, хрусталём.

раскрыть ветку 20
+18

И по этому он брал за курей самогоном))

Хотя самогон можно продать, но мне почему-то кажется что охранник не такой перспективный)

раскрыть ветку 3
+49
Не стоит так категорично о девяностых!Какая к хренам мораль когда производства закрывались,а которые работали то зарплату там месяцами а то годами не видели.Тут мне один пи__дёныш года94-95 пытался доказать как это круто и интересно было в девяностых! Радовался бы ,что родители подняли его,воспитали, а не сдали от безисходности в детдом. Я не спорю может он и мажорик какой что всего этого не прочувствовал. Просто дохрена таких "специалистов"рассуждающих о былом. Извиняюсь накипело!
ещё комментарии