Курьер которому все должны

Историю напомнил этот пост https://pikabu.ru/story/lyubimyie_klientyi_3_5255393


Заказывала пару - тройку месяцев назад в интернет магазине всяких нужностей, при оформлении все обговорили, включая время доставки к офису с 11 до 18. Время 8 утра, я еще только собираюсь на работу звонок. К- курьер, я – это я.

К - Доброе утро! Курьер такой-то компании я уже стою у вашего офиса!

Немного охреневаю, т.к. время четко было обговорено с оператором, думаю мало ли перепутали что-то, уточняю у курьера какое время стоит в заявке.

К - с 11 до 18 указано, но я уже стою у вашего офиса. Вы спускаться будете?

Я - Оо Простите, но физически не могу, т.к. мой рабочий день с 10 утра, время я специально указывала так, чтобы быть на месте, когда вы подойдете.

К - И что мне теперь вас до 11 часов тут стоять жать? (причем уже повышенным тоном с наездом).

Я - Я время указывала не 8 утра и что вам делать не знаю, я приеду к 10 часам, чем Вам еще помочь не знаю.

Курьер бросает трубку, я продолжаю собираться. Спустя полчаса опять от него звонок.

К – Может вы позвоните кому-то в офис, чтобы спустились и забрали ваш заказ? Я не могу так долго стоять тут и ждать вас.

Я – Никто не спустится, т.к. рабочее время еще не наступило, все еще в пути…

К – Я тогда отменяю вашу заявку!

Я (уже начиная вскипать) – Отменяйте, но я по приезду на работу свяжусь с вашей компанией, время, которое я указала еще не наступило, а то, что вы уже там стоите чисто ваша проблема.

Опять бросает трубку.

Еду на работу преисполненная праведного гнева, т.к. впервые сталкиваюсь с таким интересным сервисом.

Не успеваю дойти до дверей офиса как опять звонит телефон.


По итогу ко мне подошел плюгавенький мужичок показывая всем своим видом как он недоволен сложившейся ситуацией. На мой резонный вопрос знает ли он, что 8 утра и 11 часов дня – это немного разное время, пробурчал, что хотел сегодня утром успеть по другим заявкам и если б я была в офисе, то у него все бы получилось. И вообще, он курьер и может приехать в разное время и раз я сделала заказ, то должна быть готова в любое время спуститься, чтоб забрать, даже если оно отличается от обговоренного.

Курьер которому все должны Курьер, Время, Курьерская доставка

Впервые столкнулась с полным отсутствием логики у человека– указано время, в которое ожидаю человека, указано, что доставка не в жилое помещение, а к дверям офиса, ежу понятно, что в 8 утра там никто его ожидать не будет. Сейчас, конечно, смешно с этой ситуации, а тогда разозлил он меня знатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Да все очент просто. Как менеджер в кафе, могу точно сказать, что есть определенный пласт людей, которые идут работать в сферу обслуживания, но обслугой быть не готовы. Да, слово звучит не очень, но ты официант, ты приносишь людям тарелки, это называется, обслуживание. Или ты курьер, ты везешь людям всякие штуки, когда им неудобно их самим забрать.
У меня был процент официантов, которые реально не понимали, почему они должны вежливо разговаривать с людьми, почему они должны учить меню, идти гостям навстречу. От кого-то даже слышала прямо "я что вас тут слушаться должен?"
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
то же самое с таксистами - езжу с работы на работу 2 раза в день. часть таксистов почему-то не понимает, что когда человек едет в его машине - он клиент, а водитель в эти полчаса не хозяин своей драгоценной тачки, а персонал. смешно получается, когда просишь убавить блатняк, а тебе заявляют, я убавлю, но выключать не буду, вот до вас две девушки ныли, чтобы выключил, но я им сказал: нет, моя машина - мои правила... или сидишь всю дорогу рубишься в зуму, а таксист- дядька в возрасте- недовольно сопит и пыхтит, что не поддерживаешь разговор, а под конец умудряется высказать свое фи... азер дикой наружности, в грязной раздолбанной шохе с вонью в салоне, несется, влияя из ряда в ряд, нарушая, лезет с дебильными знаками внимания, строит из себя пикапера (ну это классика). Не говоря уж о грубящих таксистах.. (редко, но попадаются). Не знаю, это сугубо наша черта или не только...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда заказываю такси через приложение, всегда приезжали хорошие таксисты, всю дорогу молчим, фоном легкая музыка или какая-нибудь популярная, тихо играет. Читаю вас и ужасаюсь, где ж такие берутся)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже терпеть не могу разговаривать с незнакомыми. Я такси вызываю, чтобы довезти свою тушку от места А к месту Б, а не чтобы потрепаться о политике, гаражах, ценах на бензин, хреновом асфальте, учениях МВД и прочей хрени. Либо лицо у меня такое, что ли, - "ПОГОВОРИ СО МНОЙ"...
Обычно улыбаюсь и отворачиваюсь к окну/в телефон/звоню кому-нибудь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку