Курение

Начал в 16 лет, когда Бонд стоил 24р, Винстон рублей 30-33. Курил 10 лет примерно 3 пачки в 2 дня. Пробовал бросать на 2 курсе (заменители, жвачки), но сдулся. Потом в 2018м, прочитав книгу "Лёгкий способ бросить курить". Причиной уже стали рвотные позывы после утренней сигареты. Да и стоимость пачки давно уже перевалила за добрую сотню. Хватило меня на 3 месяца. И вот 2020м, когда ко всему этому добавился страх перед ковидлой, повторно вбил себе книгу Аллена Карра. Не курю с апреля 20го.

К чему это все.

Я остался лояльным к людям с подобной зависимостью. Разрешаю гостям подымить на балконе (про запрет в курсе, но я немножко хулиган), а не заставляю бежать на улицу. Банка на балконе под бычки есть, с крышкой. Да и большинство уже на альтернативах сидят. Ковид отбил у меня часть обоняния и теперь мне вообще мало что "воняет", даже iqos. Был я таким лояльным и до 16 лет (мне не казалось это чем то противным и неправильным) и естественно, когда сам дымил. Головой понимаю что эти люди, осознанно или нет, тратят кровные на акцизы больше чем на сам продукт и пр, получая все меньше удовольствия от этого. БольшАя часть миксует или полностью на заменителях. Эти люди купили себе продукт, но юридически не могут его потреблять в подавляющем большинстве мест. Курильщиков пинают все кому не лень, даже другие курильщики.

За тот период что я не курю, успел поработать на складе с сигаретами более года. И ещё месяц пробовал себя в продаже iqos. Я увидел масштабы потребления в рамках своего города на 300к и окончательно осознал что сигареты с нами будут ещё долго. Борись, осуждай, пиши жалобы, бей лица - курильщики будут. Как только начнёшь осознавать это, становится проще.

Считаю, что в данном вопросе лучше оставаться человеком. Вот например если в моем подъезде увижу человека с сигаретой, дам понять что он не прав, и то отдал 200р за пачку все ещё не означает что за него теперь должны радоваться всем подъездом. Попрошу либо в дом, либо на улицу, настойчиво. Не от того что мне противно (мне не противно) а потому что в конкретной ситуации... Чё объяснять то.

P.s. В ноябре будет год как бросил пить. С этим делом было не лучше. Ежедневно последние лет 5.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей