Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5

Детская мечта, консоль, да и еще нового поколения, решил сменить PS4 уже старенькую, на PS5, не особо я играю, но иногда очень хочется. Покупка была обдуманная, и из выбора на Авито, заказа через Турцию, или официально купить в магазине, однозначно решил купить в магазине "М-видео", т.к. есть гарантия, да и всю технику беру там, не было ни одного повода сомневаться. Да есть переплата , но за гарантию, было не жалко. И вот 30.09.2022г. я приехал в один из крупных магазинов "М-Видео" г.Липецка, в ТЦ Ривьера, там она была в наличии, был рад как слон, продавец сделал скидку, "впарил" подписку на онлайн-кинотеатр, да не жалко, лишь бы уже отдали и я поехал ее включать. Пробили, посмотрел в чеке, гарантия есть, суммы сходятся, названия есть..никто не знал, что дальше будет грустно.

Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5 МВидео, Гарантия, Роспотребнадзор, Playstation 5, Обман клиентов, Жалоба, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост

Поиграв почти месяц всего где часа 3-4 в совокупности, закупив всякие штуки для консоли, беспроводная зарядка, чехол для геймпада, не сразу стал замечать, что иногда игры вылетают и всегда с ошибкой CE-108255-1, я думал это нормально, пока не начало увеличиваться количество вылетов, вылеты совершенно рандомные, не зависят ни от чего, а также друг сказал, что за всю историю его владения PS5, не было ни единого разрыва..вылета.

Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5 МВидео, Гарантия, Роспотребнадзор, Playstation 5, Обман клиентов, Жалоба, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост

(Одна из ошибок, их много, в разных играх, также есть фото логов)

Первый делом гугл подсказал сделать ряд действий, сбросить базу, обновить, обнулить, всё было сделано.

Далее я собрал всё в коробку, в тот вид, что мне дали в магазине, и поехал в "М-видео", уже грустный, так как понимал, просто так мне не помогут. Встреча как всегда на уровне "Чо надо, звоните на горячую линию Sony" и дальше ноль внимания. Нервы тратить и ругаться, это конечно нужно, но решил пойти их путём, позвонил на горячую линию Sony, 8 (800) 200-76-67, если кому пригодиться. Там мне предложили два варианта:

  1. Сделать всё как они требуют, а именно , реконструкция базы, перезагрузка, установка с флешки обновления, переустановка ОС, полный сброс, вой на луну, танец с бубном, я всё сделал как они просили.

  2. Заполнить заявку на возврат, т.е. ошибка является гарантийной и они заменят консоль.

Вот сервис, подумал я. Попробовал пункт 1, не получив результат, приступил к пункту 2, начала заполнять форму возврата и облом... серийного номера нет в базе. Снова горячая линия Sony, где меня радуют, что консоль то Японских кровей, и не является сертифицированной на территории РФ, а значит с гарантийной заменой я пролетаю. Про Японскую консоль я знал, про серый импорт не довелось узнать. Да и гарантия в чеке меня успокаивала.

Попросил Sony написать на почту официальный ответ, что Японцы нам не друзья

Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5 МВидео, Гарантия, Роспотребнадзор, Playstation 5, Обман клиентов, Жалоба, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост

Я отправил это на почту официальную "М-Видео", 24@mvideo.ru , куда приложил и письмо и чеки и описал кратко ситуацию, что раз есть гарантия помогите. Мне обещали помочь, извинялись, сказали сделают всё возможное (если нужно я приложу все письма от них), в итоге звонок:

"Уважаемый, извиняемся, но нам нужны акты от Sony, что консоль бракованная, тогда будет речь о возврате" (примерно)

На что я ответил, как Sony даст акт, если консоль не гарантийная и они ее не примут, даже если платно, то это 500км от Липецка, я не хочу вкладывать еще деньги на платную диагностику, дорогу, доставку, покушать в поезде, чтобы предоставить вам акт, без которого по гарантии вы и так должны ее забрать.

В итоге мне приходит смс от "М-Видео" :

Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5 МВидео, Гарантия, Роспотребнадзор, Playstation 5, Обман клиентов, Жалоба, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост

В итоге, "плойка" до сих пор вылетает, гарантия проходит, и даже новый Hogwarts Legacy, не доставляет удовольствие, т.к. вылетает рандомно.

Я написал жалобу в Роспотребнадзор г.Липецка.

Купил "серый импорт" с гарантией у "М-Видео", о покупке Sony Playstation 5 МВидео, Гарантия, Роспотребнадзор, Playstation 5, Обман клиентов, Жалоба, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост

Подведу итог:
@mvideo.ru, я хотел мирно решить этот вопрос, сам к вам приезжал, сам звонил, сам писал. По-факту, вещь дорогая , играть не получается, и столько времени забирает это разбирательство. Ваш магазин обхожу мимо теперь, хоть случай единичный, а осадок остался и всем знакомым не советую.

Возможно у кого-то была такая ошибка, в сети в основном делали обмен, в самом крупном сообществе PS взялись ребята помочь, копали долго, и забугорские форумы в том числе, нашли только подозрение на проц и ssd. Все их рекомендации делал, не помогает.

P.S. кстати PS5 без гарантии "Серый импорт" , можно взять за 35-40 тысяч, но не 66 000 ... вот так вот, официальная покупка.

UPD: #comment_266696236
Сегодня 5.03.23 привез консоль в магазин,где покупал, приняли в сервисном центре без вопросов. Ждём 45 суток или быстрее. Спасибо всем участным.

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.