Купил рекламу для игры через Яндекс.Директ - сколько пришло игроков и за какую цену

Привет! Решил написать статью об опыте рекламы своей игры через Яндекс.Директ (НЕ РЕКЛАМА)

Разберём интерфейс, удобство и самое главное - насколько реклама полезная.
Погнали!

Купил рекламу для игры через Яндекс.Директ - сколько пришло игроков и за какую цену Разработка, Яндекс Директ, Яндекс игры, Реклама, Игры, Gamedev, Инди, Инди игра, Статья, Не Steam, Unity

Страница моей игры которую я рекламировал.

Глава 1. О деньгах и статистике.


Начнём с самого главного и думаю многим здесь интересного - какой мой был изначальный бюджет и какая у меня цена одного перехода по объявлению.

Скажу сразу - так как я впервые познакомился с этой площадкой то бюджет мой был крайне невелик - а именно 1000 рублей.

Сам Яндекс конечно советовал мне поставить изначальный бюджет в несколько раз выше, но я не был уверен что мне подойдёт данный формат рекламы моих игр и поэтому решил начать с такой суммы.

Купил рекламу для игры через Яндекс.Директ - сколько пришло игроков и за какую цену Разработка, Яндекс Директ, Яндекс игры, Реклама, Игры, Gamedev, Инди, Инди игра, Статья, Не Steam, Unity

Что касается цены кликов. Есть два выбора - вы можете настроить самостоятельную цену клика (что и рекомендует сам Яндекс) либо же доверить всё искусственному интеллекту который самостоятельно на основе кликов пользователей найдёт оптимальную цену на 1 клик.

Я решил выбрать рекомендуемый Яндексом параметр и поставил что цена за 1 клик у меня должна колебаться в районе 3 рублей.

Купил рекламу для игры через Яндекс.Директ - сколько пришло игроков и за какую цену Разработка, Яндекс Директ, Яндекс игры, Реклама, Игры, Gamedev, Инди, Инди игра, Статья, Не Steam, Unity

Важно, что Яндекс продолжает всё также оптимизировать цену за 1 клик и поэтому цена за 1 клик у меня чуть меньше трёх рублей на данный момент.

Что касается CTR% - он у меня как я считаю достаточно неплохой, учитывая что рекламное объявление я делаю чуть ли не впервые без какого либо опыта в маркетинге.

Купил рекламу для игры через Яндекс.Директ - сколько пришло игроков и за какую цену Разработка, Яндекс Директ, Яндекс игры, Реклама, Игры, Gamedev, Инди, Инди игра, Статья, Не Steam, Unity

Глава 2. Подведение итогов и моё мнение о площадке "Яндекс.Директ"

  • В заключении скажу лишь одно - за 300 рублей на моё объявление нажало более 100 заинтересованных пользователей по тэгам и ключевым словам которые я указывал в своём объявлении (Если вам интересно как я оформил своё рекламное объявление - пишите в комментариях и я расскажу об этом в статье следующей!)

    Я считаю, что такой результат БОЛЕЕ ЧЕМ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ и приятный. Я считаю, что в дальнейшем буду продолжать работать с этой площадкой и закупать рекламу для следующих проектов (ПОВТОРЮСЬ ЭТО НЕ РЕКЛАМА, НИКАКИХ ССЫЛОК НА ДАННЫЙ СЕРВИС И ПРОМОКОДОВ В ДАННОЙ СТАТЬЕ НЕТ)

    Пишите своё мнение о Яндекс.Директ и своём опыте работе в нём!

    А ещё если кому стало интересно...
    Игра из статьи на которую я покупал рекламу на сервисе Яндекс.Игры - https://yandex.ru/games/app/284419?lang=ru