Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб

Созрел поделиться, как дважды обо@@рался в прямом и переносном смысле. Может мой опыт кому-то пригодится.

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Десять лет назад слышал о зачатках крипты, проигнорил. Пять лет назад видел, как те, которые не проигнорили, знатно поднялись и гоняют на ламбах. В прошлом году нет-нет да и поддался соблазну. Насмотрелся рекламы: баннерки, таргетинг, авито. «Приглашаем на обучение, зарабатываем на трейдинге тысячи процентов, богатеем, всё такое».


Ну, об инфоцыганстве наслышан. Спонсировать не намерян, во времена гугла и ютуба тратить на это деньги – абсурд.

Забил в поисковик «трейдинг на крипте», нашел видосы. Месяца три наблюдал, вник, зарегался на бинансе, погнал.


Следующие 2 месяца торговал как положено, маленькими суммами. Закинул косарь, выходил в плюс. Но по деньгам смешные суммы. Закинул десятку – ну такое. Прикинул, что +10% от косаря – это смешно. Такой же процент от 100 тыс. – уже лучше. От ляма – солидно. И что эти десять процентов, запросто. Кому повезло, десятки тысяч процентов делают. Посидел перед монитором месяц, поднял деньжат – на всю жизнь хватит. На этой томной ноте, с несвойственным мне романтизмом, решился на авантюру.


Тайком от благоверной постепенно завел на депозит миллион. Эти деньги мы копили на ипотечный взнос. Вот обрадуется, когда я скажу, что не нужна нам ипотека. Берем дом на 400 квадратов за нал!

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Я, конечно, не дурак (это не спасло). Всеми деньгами на одной монете не торговал, как на ютубе научили. Диверсифицировал риски, так сказать. Настоящий профи. Увидел в телеге (бесплатный канал для трейдеров) сигнал и перспективы. Расцвел, зашел во фьючерсах в лонг на 80 тыс. руб. Поставил максимальное плечо, на тестовых суммах с маленьким плечом все получалось – и тут получится.

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Тем более на фоне миллиона 80 тыс. – копейки. Даже если потеряю, не страшно. Сижу, жду. Ничего интересного не происходит. Ночь, домашние спят, тишина. И только борщ супруги начинает бродить в желудке. Тут вы уже наверно догадались, куда я пошел.


Сижу на толчке, листаю интернеты. Не знаю, как у вас, а я в «кабинете» теряю счет времени. Смотрю на часы – час прошел. Возвращаюсь на биржу, гружу приложение, рисую в фантазии где-то плюс сто-пятьсот процентов (знаю, что нет такой цифры).


А там:

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Кто не понял – минус 935 тыс. от моего миллиона. За час. Минус 20%, минус почти лям… Стопы я не поставил, так спешил к фарфоровому другу.


Чтобы не про@@ать последние 60 тыс., вышел из сделки. Сидел смотрел в экран несколько часов, тупо моргал. Душа в пятках, шок. Как-то вырубился, с утра побрел на работу. Днем зашел проверить – не приснилось ли. Внимание. Луна выросла на 30%. Пппффф…

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Дальше тут была история о том, как я выбрался из этой жопы. Думал, буду полезен криптоманам) Но комменты пикабушников заставили меня страдать всю ночь и отбили желание кому-то что-то советовать. Разгребайтесь сами.

У меня успехи не те, что снились, но лучше прежних. Я не в минусе, а в плюсе. +156% за месяц. Такой процент не даст депозит в банке. И акции газпрома.

Наращиваю портфель, реабилитируюсь в глазах супруги.

Купил крипту на 80 тыс. Пока сидел на толчке, потерял почти 1 млн руб Совет, Деньги, Проблема, Нытье, Личный опыт, Криптовалюта, Трейдинг, Фьючерсы, Инвестиции, Финансы, История, Мемы, Тупость, Длиннопост

Всем спасибо, всем плюсов)