Купил креветочек, думал: "не много ли я взял?"

Сварил всю пачку... и решил взвесить... я конечно знаю, про лед на креветках для утяжеления, но товарищи рЫботорговцы совсем совесть потеряли((((
Купил креветочек, думал: "не много ли я взял?" Сварил всю пачку... и решил взвесить... я конечно знаю, про лед на креветках для утяжеления, но товарищи рЫботорговцы совсем совесть потеряли((((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Причём вроде как всё по-честному... Масса НЕТТО замороженного продукта... вот это слово "замороженного" - хммм, можно еще 3 кило льда сверху кинуть)
раскрыть ветку (79)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я люблю магазины где можно набирать креветки самостоятельно, там можно их обстучать, обсосать, подержать над зажигалкой, вобщем чем меньше льда возьмешь тем лучше =)
раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал обоссать и уже раздумывал покупать креветки.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
новый вид маринада ;D
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
геологи одобряют
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#геологично !
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сила земли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не отрывая от ботвы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблематично не оторвать креветку от ботвы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону, лед не должен превышать 15-20 процентов самого товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лед может и составлял 20%, но 80% -это ЗАМОРОЖЕННЫЕ креветки, а вот если их сварить и они теряют больше половины веса.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты вспомнил блин)) Ржу в голос вспоминая тот коммент про геолога))) Где потом начали друг-друга в комментах обыссывать за не правильный коммент))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, обоссыте этого лунатика!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтыж негодник)))

))) Кстати помогает лучше чем подорожник
Автор поста оценил этот комментарий
можно со своей газовой горелкой придти и чутка их прокоптить отольда)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайская кухня
Автор поста оценил этот комментарий
а Обломофф-то не знает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Обломофф даже не догадывается, что в его родном Питере есть магазы, которые до сих пор торгуют пищевыми продуктами прошлого тысячелетия - http://youtu.be/QYaqoUvMyOk?list=UUKcrK_0T_gOjxu1Ol_w71Zw
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более льда больше станет
Автор поста оценил этот комментарий
Я после прочтения даже не задумался, что неправильно прочитал(
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не особо люблю покупать такие креветки набором- мало ли там ранее побывали такие вот обсасыватели с зажигалками. даже не определишь - обсосал ты там, кинул обратно, замерзло все и как будто просто креветка со льдом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
с замороженным лимонным соком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм...с остринкой
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я как работник пищевого предприятия говорю наивно надеется , что упакованный товар не кто не трогал и не обсасывал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно - пофиг я не брезгливый- просто фантазия богатая) Гы, есть у меня на работе сотрудница, которая бананы моет потому что, цитирую: "их в африке обезьянки которые собирают в жопу суют". Такой чернушный юмор, но забавно)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комент сделал мой день!))))
Спасибо тебе!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своими глазами видела в магазине, как далеко не чистенького вида женщина (скажу прямо - бомжиха какая-то) трогала руками пельмени развесные. После этого я развесные продукты не покупаю вообще.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
замороженные креветки кипятком заливают, а пельмени так вообще варятся более 10мин., конечно выглядит не совсем гигиенично, но все же когда они сварятся там микробов уже не будет. Кстати, если запечатанные можно найти норм, то развесные пельмени как правило довольно дерьмовые на вкус.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому покупаем креветки развесные, а пельмени - упакованные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да бывает и наоборот. развесные пельмени вкуснее
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от региона. У нас самые вкусные - Олимп (новосибирские, вроде). Они есть как развесные, так и фасованные. Но развесные выгодней, если по весу посчитать. + взять можно только на 1 порцию
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я не настолько брезглив) Смотря что и где брать)
Автор поста оценил этот комментарий
ну где ты взялась?=(
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, развесные - из просроченных упаковок...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу тебя не много огорчить, в большинстве случаев такие кр
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не дали раскрыть тайну
Автор поста оценил этот комментарий
Такие креветки обычно отжили свое, ну или почти отжили свое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал тебя уже рЫботорговцы убили, чтобы ты тайну не выдал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицом по Клаве просто покатался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе случай был, мужик откусывал головы криветкам и платил только за съедобную часть..
плохо кончилось(не помню чем) но не в пользу покупателя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако на пикабу был уже такой пост... Назывался еврей 99 лвл или что то в этом роде
Автор поста оценил этот комментарий
Креветки хоть вкусные были?
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот самый точный коммент.читать просто надо внимательнее,а то купишь продукт под названием "креветки",а внутри вареный жир и в составе написано 100% вареный жир
Автор поста оценил этот комментарий
"Новые санитарные нормы для ледяной глазури в морепродуктах начали действовать 1 апреля. Если раньше доля льда могла достигать 50% от веса, то сейчас она ограничена 7%. Ритейлеры утверждают, что к новым правилам подготовились, и не соответствующая им продукция выведена из ассортимента.

Нормы содержания глазури в замороженной рыбной продукции и морепродуктах были утверждены Геннадием Онищенко в мае 2010 года. Согласно постановлению Роспотребнадзора, с 1 октября 2010 года масса льда в замороженной рыбной продукции не должна превышать 5%, в креветках – 6%, в беспозвоночных морепродуктах (мидии, осьминоги) – 8%. Позже срок введения новых правил был перенесен на 1 апреля 2011 года, а содержание льда в креветках повысили до 7%."
© 08.04.2011

так что судя по всему можно смело кактать донос в роспотребнадзор на 80% производителей креветок...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо в нормах плохо пропечаталось 7% и всем кажется, что там 70 написано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7 0/0
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в пищепроме и с поварами специально проверяли, какие креветки выгоднее всего покупать. Больше всего чистого веса в чищенных креветках. Хоть и стоят дороже, но веса получается почти в два раза, по сравнению с не чищенными, больше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
фу... это как чищенные семечки покупать. )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще законно!?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать - да, чистить на продажу - нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
? Чищенные семечки вполне себе продаются в магазинах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а чистят их гопники и сдают на завод.
Автор поста оценил этот комментарий
зануда!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но они же не такие вкусные, как обычные((.
Автор поста оценил этот комментарий
Но они и стоят почти в два раза больше. Есть ли смысл?
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что весь лёд - это как раз "фишка". Так называемая "ледяная глазурь", которая "защищает" креветки (от дьявола наверное).
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня была. На пачке написано было, что в размороженном виде примерно 900 гр. После приготовления взвесил - 350.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером запилю историю, как я балык покупал в перекрестке(меня тоже наебали, только не по весу, а по цене), бесят такие мелкие подь*бы. и знаете, когда вижу в магазине, как кто то продукты ворует, прям Робин Гуда вспоминаю.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
у моего друга отец на молокозаводе работает в Казани, вчера пил молоко от 28 августа)) Типа пока молоко с завода попадет на прилавки, как раз будет 28 августа)) Так и живем))
Автор поста оценил этот комментарий
только это воровство из зарплаты продавцов оплачивается
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Реже, чем ви таки думаете :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
моя жена работает товароведом в Магните,до этого год работала продавцом,поэтому я не думаю,я знаю что это так
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько жена на покупателях нажилась? Продавцы сидят в продуктовых дебилов из себя строят, когда говориш что обвесили или ценник один а пробивают по другому.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в таких случаях наживается не продавец,и даже не директор магазина,наживается компания
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть компания не перевешивает ценники? Компания обвешивает?) Компания тухляк оставляет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в половине случаев да-прямым приказом вешаются неправильные ценники,в других случаях вынуждают так поступать списывая все косяки на зп персоналу.

Лет 5-6 назад я зашел в "магнит",не помню зачем,да это и не важно,заметил на полке с пивом которое всегда покупал по 60 р,желтый ценник в 50 р,ну и взял 2 штуки(а накануне смотрел какую то передачу типа Среды обитания,как раз про уловки с заменой ценников)сразу мысль-надо проверить почем пробьют-пробивают по 60 р,я закатываю скандал,зовут директора и при мне состоялся такой диалог директора и продавца отвечающего за эту зону:
Д-ты не поменял ценник,значит разницу оплачиваешь ты!
П-сегодня на планерке вообще не было ни слова про то что пришли новые ценники!
Д-ну и что?

вот и все!через несколько дней от знакомого узнаю что эту разницу все таки вычли из зп продавца(хотя по закону должен отвечать директор магазина),ценники такие повесили по приказу головного офиса,а в программе цены умышленно не поменяли опять же сверху.


а то что вы имеете ввиду происходит в любых других продуктовых магазинах,которые сейчас называются магазинами шаговой доступности,там и обвес и обсчет и все что угодно,и да-ради наживы продавца.И в этом случае я тоже это все знаю не по наслышке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, я недавно покупала салфетки дёргалки, цена 50 руб. висит, думаю: "что-то дешево для таких салфеток", несколько раз перепроверила, сверила все, оказались они, положила в корзину, довольная пошла дальше по магазину и набрела на штуковину которая по штрих-коду цену показывает, я проверяю... 151 руб.!!! Цена выше в 3 раза!!!! Пошла специально еще раз все сверила, хотела прям на кассе скандалище устроить, пока по магазину еще походила, остыла, уставшая была, корзина эта еще тяжелая... выбросила эти салфетки где-то по пути и пошла на кассу. На кассе продавца поставила в известность и сказала, что это плохо, она включила дурочку, сделала вид, что ничего не поняла, пробормотала что-то...Надо было мне все-таки устроить скандал им там, да время свое терять не хотелось
Автор поста оценил этот комментарий
нихрена я разошелся)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это один магнит же. В гиперах обычно наценка дополнительная для покрытия расходов, разве не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лимит и правда есть-на просрочку,на бой,воровство и так далее.только его не хватает-к примеру,одного только кофе в месяц из магазина воруют на 4-6 тысяч,плюс директора магазинов с этим лимитом что то химичат(может себе в карман кладут,может запас оставляют чтобы показать себя хорошим управленцем,не знаю).и это не только на примере моей жены,много моих знакомых в таких магазинах работали.
Автор поста оценил этот комментарий
Если кинуть еще 3 кило льда, можно будет поместить каждую из этих креветок в отдельный ледяной кубик. c:
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему на сколько я слышал(возможно меня обманули, но все же..) эти креветки должны быть каждая в ледяной корочке, типа по-каким то там причинам. то ли лучше сохраняется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин - это чтобы они не слипались. Если без этой ледяной корки замораживать, то все слипнутся очень сильно. Там вроде какая-то специальная технология замораживания используется. Их бы невозможно было бы друг от друга отодрать, если например на развес брать. Ну и еще чтобы сохранялись лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
надо учитывать еще и массу тарелки!
Автор поста оценил этот комментарий
Нетто это чистый продукт, то есть то, что мы конкретно едим. В случае с креветками масса НЕТТО - это конкретно чистые креветки, которые после приготовления должны весить 1кг. Грязное со льдом, без усадки от приготовления - это БРУТТО.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым. Я делал так: Взвесил свой телефон, он у меня 145 гр., что нибудь покупаю, и потом контрольно, нааа нахуй, ложу на весы, а там бляааа тоже 145 грам.....иду домой!
Автор поста оценил этот комментарий
@oblomoff разберись, тут недовес
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку