Культура потребления

Они меня повеселили. Парень с девушкой, молодые, трезвые. Сидели сзади, что-то своё обсуждали, я на автомате отключился и просто вёл машину, мысленно подпевая звучащим из передних колонок братьям Самойловым - "Я буду классным, когда взорву ваш магазин"...
- А вы любите вина? - это мне. Девушка
- Нет.
- А то смотрите, у нас будет дегустация настоящих грузинских вин, хотите, можем вас пригласить.
- Не надо, спасибо.
- Эх, нет у нас культуры пития... - сокрушается парень. - Нашим людям лишь бы ужраться, а чем - всё равно.
- Ну, примерно так, да. Я вот водку люблю, позовете на дегустацию? - они улыбаются.
- Ну вот, я и говорю. Пьют все подряд - качественное, некачественное... Нет культуры пития.
- А она нужна?
- Ну... Сесть, расслабиться, открыть хорошее вино...
- Хорошее, говорите? Да девять из десяти "ценителей" не отличат шато-хуй-пойми-что от трёх топоров, если их по бокалам разлить. Выебываются друг перед дружкой, мол, урожай такого года с такого склона - а разницу только один из тысячи заметить способен. Так, пыль в глаза и доплата за этикетки.
- А знаете... Наверное, так и есть. Я вот по чаю так загоняюсь. Ну, могу отличить хороший от плохого, но покупать за много денег какой-нибудь перевитый серебряной нитью - да нафиг надо.
- Во-во. Знаете, что такое культура пития? Это когда никто не ужрался и всем понравилось. А остальное - понты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без вопросов отличаю саперави от мерло и шардоне от пино гри и считаю что если человек не может отличить их, то у него проблемы с вкусовыми рецепторами, это какне отличить докторскую колбасу от суджука.
Но это никак не связано с культурой употребления. Можно спокойно и культурно налить себе 150мл дешевого бордо и посмотреть фильм, можно нажратся макалланом за 200е бутылка в говно и пускать слюни лежа на тротуаре.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заебали вы, определяторы людей отличающихся сразу в людей с отклонениями.

если я разбираюсь в электрике, а ты нет - видимо у тебя с мозгом проблемы. продолжать можно бесконечно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь ты кислое от сладкого не различаешь? Или соленое от приторного? Именно такая и есть разница между сапевари и мерло, как и между шардоне и пино гри. Это как не отличить водку от рома. Вкусы абсолютно разные. Ты можешь не знать как оно называется, но отличишь вкус моментально. А несколько раз попробовав мерло, потом отличишь его от других вин.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля. ну только если мне поставить несколько бутылок всех видов вин и что бы я их поочередно пробовал. может быть только тогда я учую разницу.

ну и опять же, я вино не пью просто как вино, а всегда с сыром там или мясом - они изменяют вкус любого вина до - абсолютно похуй что там за сорт.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты не различишь сладкое от кислого? Конечно, если перед тобой одно мерло, различить сложно, если ты не ценитель вин. Но ты же отличаешь шотландское виски от ирландского?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с виски у меня другие отношения. да и предпочитаю я бурбон.

но что касаемо ценовой политики - не вижу смысла покупать вискарь за 100$ когда точно такое же я могу купить за 15$

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель ужратся - я согласен. Но вот разница между гленмораж и J&B огромная. Последнее не путать с jim beam.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб ужраться - нужно использовать водку.

Я вот честно, закупаюсь в основном в duty free, и меня жаба задушит заплатить за литр бухла больше 15евро.

могу лишь сказать, что между джим бим за 12 евро и бурбон хэвэн хил за 8 евро мне по вкусу больше понравился хэвэн хил.

или взять канадский блэк вельвет и сравнить его с jameson, один просто мягкий легкий напиток, а второй с ярковыраженным вкусом.

но если сравнить все вышеназванное с джеком дэниалсом - то я лучше выпью водки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут позволю с Вами не согласиться. Считать водку быдлонапитком могут только те, кто не умеет ее пить.

Чтобы ужраться, есть газированные коктейли и Балтика #9.

А водка требует ответственного подхода и тщательной подготовки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, Юрий венедиктович
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказал - водка это быдлонапиток? Просто водку в одно рыло пить неинтересно, а виски компанией - дорого

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты попробуй джон фитцжеральд и поймешь каким модет быть бурбон.

Канадское виски и ирландское различаешь же, вот так и с вином. Мне бухать уже 2 года как нельзя и я начал очень ценить качественный алкоголь. Так как мне сейчас 0.7 хватает на 4-6 месяца, то покупаю только дорогое и кайфую от каждого глотка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку