Куда вложить деньги, чтобы быстро разбогатеть?

Куда вложить деньги, чтобы быстро разбогатеть? Бизнес, Финансы, Деньги, Инвестиции, Банк, Вклад, Доход, Криптовалюта, Длиннопост

Мечтаете о надежной ренте? Надоело рисковать, ошибаться и терять? Хотите обеспечить себя и близких? Желаете видеть реальный кэш в руках? Давайте попробуем разобраться.


Как инвестировать нельзя

Когда мы вкладываем с надеждой, что цена будет расти, или пытаемся предугадать направление движения рынка, например, соотношение пар $/₽ или $/€.


Когда мы поверили в чей-то бизнес-план, заманчивые предложения и обещания, большие доходы при малых вложениях. Когда мы верим, что спрос на наш продукт/услугу возникнет из ниоткуда.


Когда требуется положиться на честность и порядочность конкретного человека.


Когда мы поверили телевизору, прогнозам, экспертам, бизнес-тренерам, гадалкам и лучшей подруге.


Для особо одаренных отдельно напоминаю, что вложения в ремонт, в личный транспорт, в люксовые товары, в путешествия или, к примеру, в женщин, - можно назвать инвестициями только с этакой паранормальной точки зрения.

Куда вложить деньги, чтобы быстро разбогатеть? Бизнес, Финансы, Деньги, Инвестиции, Банк, Вклад, Доход, Криптовалюта, Длиннопост

Куда инвестировать нельзя

В мелкие банки и мутные финансовые структуры. В стартапы и IPO. В займы. В бриллианты и драгоценности. В товары и материалы без гарантированного сбыта. В финансовые пирамиды, в какую бы новогоднюю елку они не рядились.


Не говорите потом, что мы вас не предупреждали.


Не сваливайте на ЦБ, правительство, связь, погоду, Петю Борисовского из 17 квартиры и прочие роковые обстоятельства. Помните: чем дальше в лес, тем злее дятлы.


Карл Маркс: "Обстоятельства в такой же мере творят людей, в какой люди творят обстоятельства".

Последние годы мы с вами куда только не вкладывали. И в акции, и в депозиты, и в доллары, и в ПИФы, и в квартиры. Но неизбежно теряем. Прямой бизнес – вообще ни о чем: одно разорение и неприятности. Сегодня есть – завтра нет.


Куда инвестировать опасно

В игру на биржевом и валютном рынке, в акции, ценные бумаги, в УК, ДУ, ПИФы. В бизнес, франшизы и т. д. В металлы и металлические счета.


В суррогатные деньги. В произведения искусства и предметы старины. В любую недвижимость с целью перепродажи. В веру в собственные таланты.


Можете конечно рискнуть - пуститься во все тяжкие. Флаг вам в руки!


А заметили фатальную закономерность: как только мы с вами актив покупаем - он сразу резко падает в цене? А как только продаем – наоборот – начинает расти, как на дрожжах?


Случайность? Так было с рублем, долларом, евро, биткоином, золотом…

Куда вложить деньги, чтобы быстро разбогатеть? Бизнес, Финансы, Деньги, Инвестиции, Банк, Вклад, Доход, Криптовалюта, Длиннопост

Куда инвестировать бессмысленно

В инструменты с доходностью ниже фактической инфляции. В ценные бумаги с фиксированной доходностью.


В жилую и коммерческую недвижимость в целях сдачи в аренду


В раскрутку своей торговой марки. В интернет-проекты. В лайки и подписчиков:)


Как видите, если у вас и есть денежки, то надежно и прибыльно пристроить их весьма затруднительно. Если конечно вы не готовы вкладываться в оптические иллюзии. И если вы обычный смертный…


Куда же вложить деньги, чтобы реально заработать? Почти некуда. Так устроен сегодняшний мир. Мы с вами не предназначены для того, чтобы зарабатывать. Потому что зарабатывают на нас. В том числе и тогда, когда мы пытаемся заработать…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная концовка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку