Куда в час пик едут бабушки?

Куда в час пик едут бабушки? Люди, Транспорт, Юмор

Будучи на 99.9% уверенным, что нас никто не услышит, я открою вам великую тайну. Ну, или секрет: куда же едут наши бабушки в самый час пик. Только ни в коем случае не рассказывайте откуда информация. ПЖЛСТ. Иначе мне конец. Дело было в 2000 ом году и работал я в то время в автобусном парке в городе Комсомольске - на -Амуре. И вот однажды отправили меня по маршруту номер 10, что идёт до поселка "Таёжный". До этого данный маршрут я посещал только днём, и будучи уверенным что не заблужусь, я, конечно же, согласился, не зная чем это обернется. И вот, выехав из гаража и взяв по пути кондуктора, я приехал на конечную и, выждав положенное время, подъехал на остановку. И тут же был атакован бабулями разных форм и возрастов. Мне, тогда наивному юноше, казалось, что огромная, нескончаемая толпа бабушек захлестнут мой автобус. Эта волна, казалось мне, сейчас погребет всех нас и нахлынет на кинотеатр "Комсомолец". Но, проморгавшись, я увидел, что все бабули прекрасно поместились в салоне и распределившись на сидячих и стоячих, стали ждать отправления. Окончательно придя в себя, я скомандовал отправление и тронулся. На каждой остановке, на каждой, Карл, я видел несколько старушек, которые отталкивая остальных, пытались влезть и вытолкать находящихся в салоне бабулек. Не будучи подготовленым к подобным "баталиям", я старался подождать, пока все залезут, но не тут то было. Каждая пенсионерка считала, что остальные "товарки" находятся здесь незаслуженно. Наконец-то отъехав от центра города состав бабушек обрёл постоянство и мы, согласно графику, переваливаясь, по ухабам двинулись к конечной остановке. Тут нужно сказать, что примерно половина этих "Шапокляк", передвигалась на костылях, или с помощью тросточек. Прошу извинить меня за непочтительность к старости, но то, что я увидел потом, напрочь убило во мне всё почтение к пожилым. Подъехав к конечной остановке, а это была проходная птицефабрики, толпа бабушек, неконтролируемая никем, кинулась на выход, при закрытых дверях и матеря водителя, начала выламывать двери. Не дождавшись полной остановки, они, как бывалые десантники, выпрыгивали из автобуса и не забывая отталкивать друг друга, кинулись к магазину, торгующиму продуктами птицефабрики без накрутки. Подводя итог, скажу - мой первый рейс по новому маршруту удался. С тех пор я смотрю на бабушек иными глазми, не как раньше. И их мнимая беспомощность уже не вводит меня в заблуждение. Одна просьба - никому не говорите, кто их выдал. Всем спасибо. Особенно, тем кто дочитал, удачи вам, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю, и мизерные пенсии и отношение государства к пенсионерам, НО БЛЯДЬ! товарищи мои старые, делайте все свои дела с 10 до 18 в будни! А то в транспорт бабульки ломятся в час пик, в магазины обязательно в выходные. Что это?? Давно ухаживаю за теткой. Сейчас ей за 80. Так вот, любит она в банк заявиться к закрытию и рассказывать потом как она там всех выстроила и заставила работать после закрытия или пошла в магазин в субботу, выкусила мозги продавцам, а в догонку упросила какого то парня тащить ей награбленное купленное два квартала до дома. На все уговоры "зачем Вы это делаете, мы и так Вам все привозим" отвечает загадочно "надо". Что бы не говорили об энергетическом вампиризме, но это чистое проявление оного, КМК.

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я также думал, пока как-то находясь в отпуске в будние дни отправился по делам в различные организации и в магазин за продуктами - днём их еще больше!!!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих магазинах до 13.00 еще скидки по пенсионным.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ДА! Взяла отгул недавно среди недели. Нужно было съездить в пару мест, в т.ч. в центр (Питер, если что) по делам. На метро не езжу, не знаю, но в автобусе в 12-13 дня 99% были бабульки. По городу едем, смотрю в окно - одни, блин, бабульки, иногда студенты. На полном серьёзе, 9 из 10 человек на улице - типичные такие старушки. Как в зомбилэнд попала. На Невском хоть стало больше разных возрастов, когда туда приехала наконец-то. В обратную сторону такая же ситуация, но ещё школьники добавились.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вечером допоздна (глубоко заполночь) гулял по центру Питера, увидел интересное явление: смены прохожих и настроений.
Просто волнами.

Ранний вечер - туристы, гуляющие горожане. Элегия.
Час пик - толпа работавших идёт домой. Человейник.
Поздний вечер - променад. Любители прогулок под фонарями, кто-то движется в кабаки и театры.
Ранняя ночь - гуляет молодёжь. Возможно, в сторону кабаков.
Заполночь. Все гулящие рассосались, выходят на охоту за мусором бомжи.
Потом массовый исход из кабаков. Пьяные, небедные, устремлённые домой.
Наконец, вся движуха стихает, и только редкие прохожие - кто по-пьяни, кто романтик, кто на мосты опоздал или собака на улицу вытащила.
А потом рассвет.

Возможно, что днём есть в расписании время и для бабулек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

последние большие поколения

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, любит она в банк заявиться к закрытию и рассказывать потом как она там всех выстроила и заставила работать после закрытия или пошла в магазин в субботу, выкусила мозги продавцам

Хах, тут и на Пикабу таких прилично обитает. Ибо: "По закону я имею право, а они на работе и это их обязанность". Я помню, тут давным давно был пост о каком-то гос. учреждении, что вроде в связи с недоштатом сократили график работы, и вывесили лист с новым графиком на дверь. Так ТС описывал, как они не покидали здание и спустили всех собак на сотрудников, мол они охуевшие и не хотят работать, потому что лист на двери их не ебет, ибо на табличке с графиком указано другое время. И в комментах единогласно одобряли позицию ТС.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал свою историю - в одном из моих отделений почты были дикие очереди, часа по два. Кто-то написал жалобу / позвонил на горячую линию, персонал вздрюкнули, после чего последние два сотрудника уволились. Отделение закрыто с осени до сих пор, только висит листочек с вакансиями, на 7000р/месяц.


Теперь надо переться за три километра в другое отделение и отстаивать в очереди 3-4 часа, ибо им в добавок повесили целый район.


PS С нетерпением жду когда из-за сверхнагрузки начнут увольняться уже там.

8
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу хули

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется про почту было, там вроде как клиенты позвонили на гор. линию, которая была само собой не в курсе о сокращении графика, т.к. это штука временная и на линии об этом ни сном ни духом. И они еще больше взъярились на почтарей и отказывались покидать помещение пока их не обслужат, а чтобы выпроводить их, охраны там нет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке,в день пенсии полная ж...творится,пенсионеры за полчаса до открытия занимают очередь на улице,когда открывается отделение вся толпа расталкивая друг друга,матерясь,споря кто раньше пришел выбивают талоны в электронной очереди. Пенсию начисляют чаще всего после обеда,узнав,что пенсии ещё не было,усаживаются в операционном зале и сидят по 3-4 часа. Самое главное: почти у всех на книжках есть сбережения,предлагаешь им снять с этих денег,прийти через пару дней,когда пик клиентопотока спадёт,отказываются,ведь если в книжку не записать приход ,значит и пенсию не начислили.Многие вообще не снимают деньги,просят только записать,но это можно сделать в любой день,объяснять это бесполезно.Бабки сидя в очереди выеб.... на сотрудников:сидят,нихера не делают,выдавайте деньги пенсионерам,крутите нашими деньгами. Одна начинает и все подхватывают,они знают,что в обслуживающей организации можно чморить сотрудников,тыкать, хамить.Чего только не было за годы моей работы: дрались в кассовой кабине между собой, одна бабка украла пакет у другой,но на выходе ее задержали. Что характерно летом клиентопоток спадает,все на огородах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не желание видеть поколение людей молодого возраста с совсем отличным от их настроя на жизнь(будучи сто лет назад в том же возрасте)..никак не перевести вдолбленное им с дества поведение на нынешние молодые поколения. ограниченное мировозрение ,построенное в рамках ёбанной политики тех лет (хотя и сейчас она просто уёбищная по отношению ко всему в целом от лица обычного человека), плюс факторы натуры самого человека(я тут блять столько прожил просто все отъебитесь и постройтесь ,ведь я ебать ветеран труда и т.д. при этом кладя хуй на самого этого человека(я уважаю заслуги, но не премирим к "привышению полномочий")) плюс наша гнилая власть фармящая бабки как блять в мморпг и показывающая всем как они могут, ведь хули вы нам сделаете,ёпта. на этом фоне почти у всех злоба и такого же желание наебать всех вокруг ради куска пирога. и все блять на этом фоне верят в бога... охуевшие лицемеры. я всё!

18
Автор поста оценил этот комментарий

C возрастом большая часть людей меняется кардинально( Видимо то что раньше сдерживалось моральными скрепами прет как понос наружу. И если человек был говном, но старался сдерживать себя, в старости сбрасывает шкурку и остается просто говном. Это пздц как печально. Терзает вопрос - кто я?!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хуя!Это привычка ебучая!Моя мать не говно и не пиздапротивная бабка,ей всего лишь 50!Но сука,я ходил на прием к врачу,который принимает с 8-до 18,я ходил в 10,на что наслушался от матери,мол все нормальные люди,дела делают с утра!!!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в свои 40 уже по этому поводу мозг выносила: как заведется с вечера п-деть, так пока из дома в обед не выйдешь - не успокоится. Примерно к 55 подутихла - только гнусно молчит, демонстративно вздыхает и все утро спрашивает время XD


Это не от возраста зависит)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю,мама твоя по возрасту как моя двоюродная сестра,ту тоже с утра из дома хуй выпнешь!это привычка,я те говорю что привычка,приучили детей своих родители что все нужно делать в первой половине дня,и баста!В садик утром,в школу утром,на работу,тоже сука утром,я со сменного графика долго привыкал

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто Вы, Альцгеймер или Паркинсон? Чой-то фамилию забыл.

На самом деле не всегда человек говно, часто бывают возрастные изменения и болезни. К сожалению. (((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наша бабушка, земля ей пухом тоже таким страдала.

Когда уже ходить ей стало сложно начала каждый день соседей в магазин посылать. Соседи на нас косо смотрели, мол вы что, не можете своей бабушке сосисок сами купить? А мы и покупали, и ходили к ней минимум два раза в день и запас продуктов в холодильнике всегда был минимум на месяц, но убедить ее, что "если что-то нужно попроси нас, мы все принесем, не доставай людей" так и не смогли.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зная уже, какие фортеля могут отмочить бабуси, я лучше уточню у соседей: правду ли их бабуся говорит, чем косо на них смотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично! и со слезой - мне добрые люди за хлебом сходили!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ей важно было видеть ценность для других людей. Никто не пострадал, а ей легче. Умирать непросто

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть один хуй вопрос не решили и оставили головняк на соседях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да выёбываться и чсв тешить. Обкладывать хуями хрупких девочек в общественном транспорте, хамить кассирам и служащим, а потом с видом полной невинности и богоугодности ходить в церковь, наверное, место в раю пробивать, как будто бог это чиновник, у которого отметился в церкви и попал в рай, а что за пределами церкви то он и не видит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку