Куда обращаться когда врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Очень часто читаю на Пикабу посты, о том, как общими советами помогают людям решить сложную жизненную ситуацию.


Вот и я решил затронуть тему, которая меня волнует и как я думаю, с ней сталкивалось достаточно много людей: куда обращаться если врачи не могут поставить диагноз и как следствие назначить лечение, а направляют один к другому, ссылаясь, что по их профилю заболевания нет.


Возможно есть Пикабушники, которые попадали в аналогичные ситуации и смогут поделиться опытом.


На данный момент на руках куча анализов, МТР головы, МРТ придаточных носа, СКТ придаточных пазух носа. Потрачено много денег и сил, которых в таком состоянии не так уж и много. Посещение больниц в своем городе и в областном.


Ведь не бывает, что в наше время не смогли бы поставить диагноз, есть неизлечимые или плохо поддающиеся лечению болезни, но без диагноза...


Коротко о моей ситуации, может у кого-то была схожая или на данный момент аналогичная:


Заболел в начале года, начали давить глаза, назначили капли антибиотик. Давящая боль прошла, начались небольшие выделения, поставили коньюктивит. Потом припухло одно веко. Лечил глаза около месяца. Ничего не помогало, состояние было не приятное, но чувствовал себя более менее нормально.


Потом к глазам добавилось чувство усталости, стала болеть голова. Чувство слабости становилась все сильнее, начала как бы "свербить" в носу, как при простуде, сильные боли в пазухе. Практически перестал спать ночью. Сделал несколько рентгенов, МРТ, СКТ, пазухи чистые. Носом дышу нормально, соплей нет.


И по сей день с небольшими выделениями из глаз, достаточно сильной головной болью и болью в пазухе. Лор направляет к неврологу, невролог говорит, что все нормально, это не по его профилю, а окулист говорит, что нужно искать где-то воспаление, так как глаза это последствия воспаление, но не болезнь глаз. Вообщем замкнутый круг.


Подскажите, куда дальше обращаться, буду очень признателен всем за советы.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Советую для начала поменять материал набивки подушки, и через неделю сравнить текущее состояние - с прошлым.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня же сменю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве и юности столько этого хлора хапнул, что из моего носа вырывался дифазген) Ерунда все это.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на хлор думал, я думал инфекцию какую-то зацепил там.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не все. Вспомни, что было за неделю-две до начала расстройства: смена окон на пластиковые (сухой воздух), ремонт с применением остро пахнущей краски или отделочных, который ощущается до сих пор. Новые плинтуса (пластик). Ламинат. Словом, все, чего раньше не было, и что может иметь нетипичное для старой среды дополнение в воздухе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За неделю до этого посещал аквапарк, и вода очень сильно попала в нос, так сильно, что больно стало. Но лор врачи ( был уже у 4) утверждают, что должны быть сопли, температура и вообще по снимкам и СКТ все пазухи чистые.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как нормальный интернетовский врач я бы посоветовал ампутацию.

Коллеги, есть возражения?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо хоть за такой совет :) Но я пока воздержусь от Вашей рекомендации.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя город? 3 года назад оказался в такой же ситуации, тоже воспалились глаза, бегал по врачам - безрезультатно, потом другие слизистые на теле стали воспаляться. Через 2 года только нашли очаг восплания в кишечнике, который травит весь организм. Оставь свои контакты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону, почта bonoru@mail.ru Кстати тоже думал на это, так как есть проблема с аллергией и аллерголог говорила, что нужно лечить кишечник, что иммунитет из-за кишечника. Но меня вроде бы не беспокоит. Буду рад советам, пишите. Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился.
Езжайте на грязи - попривыкните к земле.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот смешной, пока самого не коснется )

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо заниматься самолечением! Обратились в интернет, значит слушайте рекомендации квалифицированных врачей!

Я вот как-то лягушке лопатой ногу отрезал случайно и ничего. И с другими операциями разберусь, раз уж надо..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не занимаюсь самолечением, а спросил куда обратиться еще можно, потому, что как я понял, врачам не хочется сильно вникать, если ситуация оказалась более менее сложной и брать на себя ответственность, просто перенаправляют и все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изгаиль таки догого.

общий крови, кровь на маркеры.

искать патологию, аллергии, ослабленные иммунитет часто выпускает наружу кучу болячек, проверьте иммунитет.

да и проверьтесь на паразитов, оч запросто паразиты такое могут вызвать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати на паразитов не сдавал еще не на каких, тоже были мысли такие, так как роллы всякие и подобное очень опасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первый раз про такое слышу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бактерия Helicobacter pylori от нее начинается гастрит и даже язва может быть, она может давать дискомфорт. Было у друга.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на рентгене не видно, это называется КЛКТ, когда штуки, похожие на камеры жужжат вокруг тебя, снимая в трехмерном изображении, а потом врач разглядывает твой череп, крутя его изображения в программе во все стороны, детализируя до миллиметра. Там видны не только все зубы и их проблемы, твои анатомические особенности, но и воспалительные процессы, образования и т.д. Те центры, что делают эту процедуру как правило предлагают и описание. А смотреть врачам наверно лучше разным - и стоматологу, и лору - каждому в своей части. Хирург смотрел свою часть - оснований для вмешательства не увидел, для него это норма. Но Вы то знаете, что это не норма, проблема есть. К сожалению после многих лет мучений могу констатировать, что врач врачу рознь и попасть на специалиста, который угадает по сути твою проблему, такая лотерея( Ни один из лор-врачей, платных, бесплатных, высокой категории, супервысокой категории, не догадался отправить меня к стоматологу, а лечили последствие, а не причину.    

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, еще не слышал про КЛКТ, пойду к челюстно-лицевому, спрошу где у нас можно такое сделать, может действительно проблема в этом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!! Многие страдающие гайморитом бедняги не догадываются, что причиной часто является находящийся в гайморовой пазухе корень зуба с инфекцией. 5 врачей-лоров не могли годами вылечить мне жуткий гайморит, который имел в качестве симптома только жуткие боли с одной стороны пазухи. Обнаружил стоматолог, и то, только когда круг зуб-пазуха-зуб замкнулся и они угробили друг друга. Возможно, ТС, у Вас тоже проблемы с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверю. Это рентген нужно делать? Как выявить, что причина в этом? Просто я делал рентген, челюстно-лицевой хирург сказал - все в норме.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну вам посоветовать сходить в тубдиспансер. Туберкулез глаз тоже бывает. А на состоянии отображается как раз так как вы описали. Аллергия так долго с выделениями редко бывает. Тем более симптомы крайне разрознены. Поставят манту, диаскинтест, посмотрят МРТ. Если все хорошо, слава богу. А так очень труднодиагностируемое заболевание со схожими симптомами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом, главное лимфоузлы в норме, а при туберкулезе должны быть воспалены, да и как врач говорил (терапевт), сначала туберкулез легких должен быть, а потом может уже передаться дальше, у меня ничего похожего на кашель и т.п. Но если ничего в понедельник не найдут, буду методом исключения - анализы на паразиты, туб диспансер и т.д. Спасибо за совет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи да сделай прокол пазух на всякий случай. У меня так губа онемела и зуб болел, оказалось гайморит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал СКТ, это самый точный диагноз выявления гайморита ВСЕХ пазух, а как я недавно узнал есть даже пазуха в глубине головы, помоему клиновидная называется, так что делать прокол бессмысленно, гноя в пазухах нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, надо будет провериться. Вообще, гастрит же вроде от неправильного питания? Никогда не было. Даже в семье вроде все спокойно по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гастрит не обязательно от неправильного питания, в 90% случаев он от этой бактерии

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, не к психиатру. По-моему есть прям соматические отделения в больницах, нужно поузнавать.
Ясно, что выделения из глаз видят все. Приведу в пример меня. У меня рассеяный склероз и левая сторона тела не особо меня слушается)) да и все тело немного предатель. Так вот, как оказалось - симптомы и проявления моего склероза хорошо так усиливает психосоматика.
Есть головокружение, слабость мышц, слабая чувствительность, мышечные спазмы (когда рука в кулак сжата и нога очень сложно выпрямляется).
Короче первые три симптома лечатся комплексом уколов и капельниц. А вот спастичность я попыталась разрешить миорелаксантами, но от них я только была вся вялая и вообще ходить не могла. И помогли мне специальные упражнения, как это работает хз, но это работает и меня это устраивает. Рука расслаблена и все остальное тело в относительном тонусе.

Я к чему - может вам там какое воздействие тока пропишут или что еще там делают. Какие нибудь физические воздействия я имею ввиду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за совет, у нас точно соматического отделения нет, я честно говоря о таком даже не слышал. Какой врч там должен принимать? Как спросить в регистратуре?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

раньше практика там у врачей была большая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку, хотя бы созвонюсь с ними, опишу проблему, может действительно, что-то посоветуют. Спасибо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ имеет ввиду, что, причина может быть психосоматической. Или частично психосоматической: воспаление какое-нибудь есть в реальности и психосоматика его усиливает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру сходить я думал. Но вот выделения из глаз вижу не только я ) Как вариант схожу, спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на инфекцию в слезных каналах, как вариант тоже можно их проверить! Еще вариант проверить зрительный нерв.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве антибиотики которые я капал почти месяц, не должны были все там убить? Я имею ввиду бактериальную инфекцию. А зрительный нерв как проверяется? Достаточно много манипуляций делали офтальмологи, от глазного давления до глазного дна, все вроде бы проверяли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте канал для связи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя почта bonoru@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

В голове много всякого эндокринологического. А симптомы у эндокринологических заболеваний очень разнообразные.

Вообще, думаю, вам стоит обратиться на медицинский ресурс, например, на русмедсервер (https://forums.rusmedserv.com/), ру-доктора (http://ru-doktora.livejournal.com/), медицина (http://ru-med.livejournal.com/) Все-таки профильный ресурс будет надежнее, чем пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылки

Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы думаете, что "исследования все есть". Может быть диагноз, о котором думать должен не окулист, ЛОР и невролог, а совсем другой специалист. Не знаю, как Вас проконсультировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой другой? Я вот уже не знаю к какому идти

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минздрав Ростовский так себе, дважды обращался ни чем не помогли, написал в Москву проблему решили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как решили если не секрет? Направление на обследование дали или что?

Автор поста оценил этот комментарий

У кореша похожая ситуация была, в итоге поставили иридоциклит. симптомы почти такие же.

Заметили случайно, когда зрачок начал срастаться. Вирус не могли найти в анализах.

Но иридоциклит не самостоятельное заболевание, что то его должно вызвать. У него вроде как из за заболевания печени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него причиной был вирус? Что за вирус не подскажите?

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде так и называется, я в понедельник смогу книжку записную проверить, а так думаю гугл подскажет раньше и быстрее, так и называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо погуглю, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

чел я на тебя подписался. пили посты с прогрессом лечения. И здоровья тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. В понедельник должно, что проясниться или не проясниться.

Автор поста оценил этот комментарий

Да голова просто раскалывалась, но не с утра обычно а где то после обеда начинала нарастать тупая ноющая боль и под конец дня я уже был овощем из-за нее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у окулиста где можно сделать лазерное исследование глазного дна и почему меня раньше на него не направили

Автор поста оценил этот комментарий

Были небольшие, я почему и подумал на конъюктивит глаз красный и слезится - но оказалось не он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И голова у Вас болела? Глаза не слезятся вообще.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть давление в глазах все еще попросите окулиста направить на лазерное исследование глазного дна, может быть повышенное давление или спазм в мышцах, у меня была история с якобы конъюктивитом на 1 глаз, болел глаз сильно и были головные боли и усталость в конце рабочего дня за ПК каждый день - благо попался молодой врач, который был на замене в моей поликлинке и притащил меня на прием по основному месту - в поликлинику РЖД с нормальным свежим оборудованием, там провел исследование глаз на свеженьком аппарате и заключил, что произошел спазм мышцы и он наложился на повышенное давление глазного дна. Получилась такая история, что один глаз не менял фокус, типа всегда близорукость а голова болела из-за того, что мозги пытались отфильтровать картинку и за день уставали до головной боли. Но вот нос не болел - но там как знает, что может случится изза давления в черепной коробке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, глаза сейчас не болят, болели когда только началось все, потом начались небольшие выделения из глаз, которые и сейчас не проходят. А у Вас выделений из глаз не было?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они обычно "копают вглубь по лицу".

Честно сказать просто у моего хорошего друга очень сильно болели глаза почти год, ну как болели и болели, но в основном это был расфокус.

Ну почему же болят глаза? - "конечно вы просто много их напрягаете, попробуйте прокапать" (с).

аха, счас, в итоге оказался зажатый нерв позвонком, из-за которого все "сбилось".

Сначала забился слюнной канал - ну это фиг разглядишь и никто туда "лазить" просто так не будет. Но в итоге он набух, Помоталась она по больнице с отделением члх и ее послали. На следующий день это все само вскрылось. Поехала в члх больничку, чистили там все. стали

Глаза сами прошли, сами, Карл!

Потом там выясняли что как и оказался этот нехороший нерв.

Вот так то. А врачи сначала пинали, мол все фигня, само отвалится пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как определилось, что именно зажат нерв? И как чистили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Их уйма , от простейших одноклеточных до всяких червей, которые могут базироваться в любом органе. Это лучше спросить у врача.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне кажется, что тут дело скорее всего не в какой-то патологии, а в инфекции. Подозрительно все это началось после бассейна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что у нас находят что-нибудь, что есть у всех (ну, или почти) и сваливают на это все проблемы. С кожей плохо? Трави хеликобактер. Нога отнимается? Трави хеликобактер. Потому что если, вдруг, лечение поможет, будет супер. А оно скорее всего поможет, потому что придется пить убойную дозу антибиотиков широкого спектра. И в чем бы не была причина, скорее всего, антибиотики решат её. Мне тоже вешали и про хеликобактер и про вирус папиломы человека. Типа огромная вирусная нагрузка на организм, отсюда... (Вставь что хочешь). Ну да, впч, как и хеликобактер, практически у всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает когда врач не хочет вдаваться в проблемы человека, к сожалению такое очень часто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, @OnLon. Надеюсь мой комент не потеряется среди остальных. А можно я на Вашу почту напишу, а Вы пришлёте мне в ответе сканы кт/МРТ головного мозга? У меня э, исходя из описания, вопросы к зрительному перекресту. Нейрохирург и эндокринолог были бы кстати. И в Ростове есть прекрасный Ростовский онкологический институт, если захотите к онкологу. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Моя почта bonoru@mail.ru, конечно я пришлю сканы, я правильно понимаю, сканы описаний или самих снимков? Эндокринолога не посещал, никто не советовал. Про онкологический институт буду иметь ввиду. Спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу бездействия врачей хорошо помогает обращение в страховую, на страховом полисе есть телефон, позвоните туда, у них много информации о том кто где и как лечит, может и они что подскажут, могут и надавить если реально попуститтельство происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил, сказал, что не могут поставить диагноз, сказали, обратиться к главврачу, он соберет консилиум и будут решать, ничего правда не изменилось, просто направили в другую больницу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, разве наличие аллергии не определяется простеньким анализам из крови (уровень IgE)? Если IgE в норме, это точно не аллергия. Если в разы превышает норму — так надо в эту сторону копать. Дисклеймер: я не врач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал этот анализ, норма.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё точно помню, что у вас в городе есть хорошие диагносты в альфа-центре, снесите им ваши выписки и анализы. Консультация в районе 1000 рублей, подскажут хотя бы направление в каком копать. Они с военмедом сотрудчают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где альфа-центр расположен? Так и называется альфа-центр?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без направления пойти в частный центр МРТ, там есть штатный невролог (в крупном центре), проконсультироваться и пройти МРТ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал МТР, головы, пазух и СКТ пазух

Автор поста оценил этот комментарий
При воспалении слезного канала обычно делают уколы в коньюктиву (100% утверждать не могу, но сталкивалась), и при воспалении именно канала, капель не достаточно, они наружние оболочки "лечат", а при канале идет закупорка, опять же я не врач, медсестра. Вам что то говорили про этот канал?! Про зрительный нерв?! Еще как вариант, при пломбировании зуба, материал может попасть в гайморову пазуху, это может давать реакцию на глаза, тоесть "раздражение" что слезного канала, что зрительного нерва. Может зуб мудрости виновен. Вам делали рентген зубов? Гайм. разух?! Тут исключать можно многое, и зубы в том числе! Желаю Вам, чтобы Вы все таки разобрались с проблемой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Про слезный канал поузнаю подробнее

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, прочла, что делали! Вам слезный канал и зрительный нерв надо проверить еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выполняется проверка? Просто офтальмологи много чего делали, может и их проверяли, они же не говорят, что сделали, говорят в конце просто - все в норме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не осилила все комментарии. Эндокринолога уже советовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эндокринологу я не ходил, разве могут быть такие симптомы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас в городе есть челюстно-лицевое отделение идите туда. Для начала попросите направление в больницу у врача, надавив на него. Если не поможет едьте в больницу и там в приемном говорите, что все помираю не могу, мол болит не переставая, готов глаза выковырять. Если в больничку сложно попасть, вызывайте скорую и говорите "перестал видеть" (а-ля в глазах полная пилена, потом поступив в палату, скажите что прошло), ну это конечно худший вариант на поступление в больницу.

На самом деле такая реакция может быть на очень многие вещи. И запомните, у нас все в организме связано. Так глаза могут болеть от того что слюнной канал под языкам забит камнем или шейный позвонок защемило (это просто к примеру).

ну это помимо обращений в инстанции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно в челюстно лицевое отделение, а не в терапию к примеру? Просто я был у челюстно лицевого хирурга он сказал, что эта проблема не может быть от зубов, правда зуб мудрости как источник инфекции ( в нем был кариес) мы удалили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже из Ростова -сталкивалась с похожим бездействием врачей -пиши,чем смогу помогу 190720016@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация с сыном - правый глаз красный, слезится, стал хуже видеть. В общем - все признаки коньюктивита. Ходили к окулисту в городскую поликлинику, ходили к платному, ездили в Фёдоровскую, Гельмгольца. Нам прописывали туеву кучу всяких капель и прочей мутоты - что-то помогало на время, что-то не помогало вообще. Сдали 100500 анализов. Один из окулистов (кажется в Гельмгольца) напрвил нас к ЛОРу. А у нас в городе тогда работал очень хороший ЛОР (азербайджанец, но давно живёт в России, лет 50-55, сейчас где-то в Переделкино работает).
В общем, он нас отправил на рентген головы. Оказалось, что у ребёнка риносинусит (забиты пазухи). Вылечили -глаз стал менее красным, но до конца не прошло. И тогда он посоветовал посетить гастроэнтеролога и вообще неплохо бы пропить курс лакто- и бефидобактерий, т.к. возможно была убита микрофлора и из-за этого могут быть разные проблемы в организме.
Прошло уже 2 года. Зрение восстановилось полностью. Покраснений нет никаких.
Это я к тому, что проблема может быть не только в самой голове или глазах, а где-то гораздо глубже и надо проводить более объёмное обследование организма.
В Вашем случае, я бы ещё как вариант, проверил шею. Т.к. возможно имеет место проблема с кровообращением/снабжением мозга кислородом из-за какого-нибудь защемления или проблем с сосудами в шейном отделе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К гастроэнтерологу точно пойду на прием, люди тут в комментариях посоветовали. Мне вообще neen больше дельных советов дали, чем врачи, которые только говорили это не мое ищите в другом месте, а каком не знаю. Тоже подозреваю, что дело не в самих глазах, воспаление идет в другом месте, и как следствие дает такие симптомы на голову.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое бывает :С

Стрельников Сергей Геннадиевич

в любом случае погуглите. на будуйщее, если всё же решитесь в Москву поехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

На количество? Первый раз слышу. Я на самом деле не спец, просто тоже с гастритом мучилась и посетила многих гастроэнтерологов, пока не пришла к мнению, что всё это ересь (лечить гастрит). Вот один из них мне говорил, что дыхательный тест неэффективен, поэтому, когда делали гастроскопию, отщипнули кусок и так определили наличие хеликобактера.

Хз как у остальных с ним, но у меня гастрит знатно обостряется от нервов, просто моментально. И я пришла к выводу, что надо нормально питаться (на завтрак геркулесовая каша спасает) и не нервничать. А если уж обострение, то в помощь де-нол, нольпаза, париет, маалокс и там другое. В общем, без антибиотиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да мне так говорили, сам не сталкивался. У человека из-за зашкаливающего хеликобактера крапивница сильная была, тоже долго не могли установить причину.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

честно, не знаю. Возможно и должны были. Всё же зависит от врача.
  у меня из-за этого нерва голова очень часто болела, оказалось пульпит. -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда врачам начинаешь предположения говорить, они злятся и начинают говорить - не нужно предполагать, вы слишком импульсивны и т.п., в итоге ничего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@OnLon , а еще - паразиты есть всех мастей. Ну там от аскарид и более тяжелых хреней. Если есть дома животные - тем более стоит провериться на их наличие. Последствия жизнедеятельности паразитов проявляются по-разному, они выделяют много токсинов, как следствие - снижается иммунитет, и т.д. Ну и - микроповреждения внутренних органов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Животных нет, но кровь на паразитов попрошу дать направление на сдачу, я же точно не знаю на какие, а терапевты не разу даже не спросили, сдавал или нет. На каких паразитов лучше сдать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про посев и антибиотики очень поддерживаю. Золотистистый стафилококк и стрептококки вполне могут быть причиной такого состояния. Микробиологическое исследование с чувствительностью к антибиотикам и цитологическое исследование слизистой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не раньше чем через месяц после капель антибиотиков? Правильно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Демодекоз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офтальмологи сказали от него такого не будет. Там веки поражаются, точнее луковицы ресниц, а у меня они в норме.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бассейне ещё можно простейшими заразиться, их хлор не убивает. http://meduniver.com/Medical/ophtalmologia/poragenie_glaz_pr...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и антибиотики не убивают, классические. Подумаю о этом, но вот только видимых поражений глаз нет, кроме выделений. Да и анализы на простейшие не где не сдать у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хеликобактер живёт у половины населения, заражаемся ещё когда в детском саду на соседних горшках сидим. Живёт она и живёт, никого не трогает, в нашей соляной кислоте. Но когда человек начинает плохо питаться и, самое главное, нервничать, начинается и гастрит и всё остальное (печень, поджелудочная, желчный тоже подхватывают, от сюда вместе с гастритом часто идёт вялотекущий панкреатит и тд). И, опять же, если человек продолжает нервничать и делает это по-крупному, гастрит переходит в язву. И вот когда у вас уже язва, тогда стоит лечить хеликобактер, потому что так смысла нет никакого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там если правильнее сказать, сдается анализ не на нее наличие, а на ее количество. Если количество зашкаливает - нужно лечить. Мне рассказывали там анализ - дуть в трубку, схоже с процедурой установления опьянения :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть домашние животные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, животных нет

Автор поста оценил этот комментарий
+ копии всех заключений и выписок себе оставляй. Точнее, оригиналы, а отдавай копии. Или так же сфоткать на худой конец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто карточку заберу да и все, конечно им ничего не оставлю

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы все же прошёл проверку на рассеянный склероз. У жены РС, первые симптомы были аналогичны. Выявили контрастным МРТ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому неврологу попросить? Просто должно же быть направление на контрастное МРТ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть дядя , он лор врач он может помочь. даст скидку попрошу его. Москва. если поедете. Отзывы гуглятся.

очень похоже на проблему с тройничным нервом. Если это оно, то о чём я думаю, то это вроде как на всю жизнь. не лечится это :С

попробуйте пропить зодак, если поможет, то либо аллергия, либо тройничный нерв. антигистаминные припараты пьют при проблеме с нервом.



раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нерв, то хоть один их трех невропатологов должен же был бы заподозрить это? Спасибо, буду иметь ваше предложение ввиду, пока постараюсь в области решить, так как с деньгами беда, да и сил пока вообще нет ехать, но если ничего не решиться...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один квалифицированный врач не поставит диагноз без:

А) тщательного опроса пациента

Б) тщательного осмотра пациента

В) тщательного изучения результатов лабораторного и инструментального исследования.

Если кто-то это делает - то Вы имеете дело с дилетантами.

Были ли или есть ли боли в суставах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет суставы не болят. В том то и дело, исследования все у меня есть опросы проводят, говорят ихнего нет и направляют к другому врачу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правда есть такая пазуха в клиновидной кости. Про выделения вот что скажу, попробуй сделать посев еще раз, когда будет перерыв в приеме антибиотиков, первый мог быть отрицательным из-за них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас капаю в глаза антибиотики, назначил офтальмолог. Еще три недели капать примерно. Так что не ранее чем через полтора месяца можно опять сделать анализ выделений, а это очень долго для такого состояния как у меня без лечения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пиши в местный минздрав -с изложением всех дат,лечебных учреждений и фамилий врачей -достаточно отправить им на эл.почту -толтко не забудь сделать в формате пдф.и такое же письмо в Минздрав России.Проверено на личном опыте -вдруг начинают собирать консилиум и о тоже мой ставить диагноз,а потом ещё и министерство звонит и спрашивает как там дела у тебя )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное предложение, тоже мне советовали обратиться в Минздрав, правда в областной. Если в понедельник ничего не прояснится, пойду в Минздрав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы у невролога были же. Он проверяет черепные нервы в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не у одного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она, эта бактерия, у всех есть. Факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но лечения требует в некоторых случаях - снижения иммунитета и т.п. вообщем когда становится патогенной. Как и вся условно патогенная микрофлора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и писал, что она только с усилением видна. Ну, хорошо, если нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду на МРТ больше 1.5 тесла или с контрастным веществом? А что ее беспокоило больше всего?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это киношная т.е вымышленная больница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну НИИ всякие есть же профильные, только пока не понятно в какой мне нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Пролактинома. Маловероятно, конечно, но кто знает....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ну мне сказали судя по МРТ никакой опухоли нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри там, пошевелись. Начнется менингит, и пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать. В пазухах гноя нет, поэтому прорыв маловероятен. А если какая инфукция, то конечно может быть (

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отписал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Завтра же попробую записаться к гастроэнтерологу, действительно, очень могут быть проблемы с ЖКТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в интернете забила (я в Киеве) так в одной из больниц даже соматический стационар есть. Я думаю лучше в интернете найти больницу в вашем городе с соматическим отделением и звонить уже конкретно туда. Прям так и забивала - соматическое отделение "город".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня поищу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если четыре невролога не видят своего, то помочь не смогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и к какому врачу идти тоже не говорят (

Автор поста оценил этот комментарий

чекни еще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписал )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте проверить. Возьмите холодную воду (из холодильника) и лимон выжмите в нее. Потом прополоскайте полость рта. Должно где нибудь заболеть.
Обычно такую реакцию на глаза дают зубы, лично искал с пациентом причину, в итоге все-таки зуб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду кариес? Ну кариес небольшой есть, но болей никаких вроде бы нет. Сегодня попробую с водой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще быть аллергия на лекарства, которые назначают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего еще не назначил никто, пью ибупрофен от боли (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рассказываешь обо мне?у меня точно такая же болезнь,плюс шум головы,попробуй сину Форте.хорошо помогает ,антибиотик цеф три. Мой адрес"dinamukhanalieva@mail.ru. казахстан атырау.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал Вам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери все анализы. Собирай деньги и едь на лечение в Израиль. У нас можно до самой смерти обследоваться если что то серьезное. Да знаю, дилемма в деньгах. Но что поделать, наша медицина уже очень скудна, а жить хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таком думал, но с моими доходами это из области фантастики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тройничный нерв поврежден ,вернее-инфекция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это определить? Какое исследование может показать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Онкомаркеры недостоверны, как правило. Если МРТ ничего не показало - опухоли в голове быть не может. Есть, правда, одна мелкая фигня. Ее только МРТ с усилением показывает. Название не помню, хотя ее у жены нашли. Блин, вылетело из головы. Может оказывать давление на зрительные нервы. И гормональный фон нарушается. Спрошу у жены вечером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду ждать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воспаление на пазухи и глаза может идти от зубов - там ещё все проверьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверял, вырвал зуб мудрости ) Сказали от зубов не может быть ((

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы копал в сторону аллергических реакций. Воспаление клетчатки или глазных мышц может быть, и не оъязательно бактериальное, могут быть вирусное или аутоимунное. УЗИ глаз и окружающих мягких тканей делали? Изменения со стороны зрения есть? Ухудшение, двоение, мутность зрения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, думал тоже про аутоимунное, и про вирусное думал. Если с аутоимунным сложнее, то на вирусы собираюсь сдать ИФА, и имнограмму сделать, но немного позже, так как только имунограмма стоит 7 к

Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лечения так и нет (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отписался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. ответил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Принстон-Плейнсборо


Больница Принстон-Плейнсборо – больница, в которой работает Грегори Хаус. Она находится в Принстоне, Нью-Джерси, США.



Больница Принстон-Плейнсборо это некоммерческая организация, работает на благотворительные средства, является филиалом медицинского университета, отвечающее за практику студентов-медиков, интернов.


Высшим органом управления больницы является совет директоров. В него входят заведующие отделениями и главные спонсоры больницы.


Больница включает в себя несколько отделений, лекционный зал, лаборатории, в которых можно сделать практически любые анализы. А также бесплатную поликлинику, где каждый житель города может получить бесплатное лечение при наличии страховки.


упоминается в сериале ,,интерны,,



Отделение онкологии. Заведующий доктор Уилсон

Отделение диагностической медицины. Заведующий доктор Хаус

Отделение скорой помощи

Хирургическое отделение. Заведующий доктор Томас

Отделение акушерства и гинекологии

Отделение педиатрии

Отделение кардиологии. Заведующий доктор Пинто.

Отделение нефрологии

Отделение радиологии

Отделение внутренних болезней. Заведующий доктор Кауфман


Ожоговое отделение.

Этажи


Подвал

Отделение радиологии

Морг

Лаборатория сна

Отдел судебной медицины

Возможно скорая помощь


Первый этаж

Главный холл

Кафетерий

Поликлиника

Аптека

Офис заведующего больницей

Лекционный зал

Конференц-зал

Неотложка


Второй этаж

Отделение педиатрии

УЗИ

Лаборатория пульмонологии

Отделение акушерства и гинекологии

Комната медперсонала

Палаты

Администрация

Отдел интенсивной терапии

Хирургия

Лаборатория патологической анатомии


Часовня


Третий этаж

Родильное отделение

Палаты

Отдел психиатрии


Четвертый этаж

Отделение нефрологии

Отделение онкологии

Отделение диагностической медицины

Отделение кардиологии

Отдел анестезиологии и реаниматологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала я все же в Москву поеду, если ничего не выясниться в ближайшее время, на такую дальнюю поездку денег я точно не найду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не могут поставить нормальный диагноз. Вроде в районе живота\грудной клетки идет иногда тянущая боль. Иногда до еды, иногда - после. В основном, ближе к полудню, но может и вечером. Ем и первое и второе, газировки и алкоголя пью мало. Ходил к диетологу - проблем особо не обнаружили. Участковая сказала сделать экг, узи, ттг, с языка какой-то мазок, прочую ерунду - все нормально оказалось, даже давление. Но боль таки возникает. Как-то раз участковая заболела моя, попал к другой, разговорились. Как оказалось, с ее точки зрения, я пью слишком много чаю(около 1.5л в день, не пакетезированого, а нормального, без сахара и прочих добавок), или ем много еды за раз. И вот, вроде бы найдено решение, но увы и ах, снова начал болеть :( Думаю куда идти, если нихера не могут даже понять в чем у меня болячка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На хэлекобактер сдавали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

аллергию можно исключить пожрав всякие кларитины, супрастины. если симптомы притупятся, то возможно и аллергенное. я так 3 года назад кашель вылечил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал анализ крови на аллергию, аллерголог сказала, что сейчас в активной форме аллергии нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К неврологу сходи, проверь на предмет невралгии тройничного нерва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у четырех неврологов, все говорят нашего нет, в том числе невралгии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
До кучи пцр анализы здай, кто знает как в том аквапарке воду хлорируют, и хлорируют ли вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеете ввиду на ИППП? Сдавал на все и ПЦР и ИФА, все чисто.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б попробовал пожить в другом месте несколько дней, полностью поменяв на это время привычные вещи. Исключить аллергию. Ну или для начала сменить постель включая матрац и подушки, стиральный порошок, пищу, средства ухода (шампуни и др). Плюс попринимать антигистаминные.
Если аллергии нет то ваши эти выделения надо направить на анализы, как минимум на посев и чувствительность к антибиотикам. Могла подсесть устойчивая флора, что сейчас не редкость изза тупых педиков и доступности антибиотиков.
Пока сделай это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пожить в другом месту будет проблема ( Офтальмолог опять назначила мне месяц капать капли, так что получается теперь через три недели плюс две три недели после приема антибиотиков придется подождать. Но тоже думал это сделать. Но офтальмологи как один говорят, даже если инфекция от глаз голова болеть не должна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кровь как? эритроциты  напиши  , лейкоциты в процентах напиши  и лейкоциты  сколько в сумме ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анализы сейчас в карточке, точно написать не могу, но терапевт говорила, что все в пределах нормы. Но это еще сдавал, когда не так сильно плохо себя чувствовал.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Я очень и очень сильно подозреваю, что проблема в зубах. Сходи к стоматологу. Напросись на понарамную рентген-съемку и консультацию. Возможно это многое прояснит. Зубы могут так передавать боль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у челюстн-лицевого хирурга. Делали снимок, нашли только кариес в зубе мудрости, сказали это не причина, но нужно удалить как источник инфекции. Я на следующий день удалил. Неделю есть нормально не мог, швы недавно только отвалились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
обычно широкие назначают в начале, когда неизвестно какой возбудитель. А когда приходит результат анализа, назначают уже узкий, конкретно под того, кого нашли. посев то хоть с конъюнктивы делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посев делали, по моей просьбе и то на мои возражения, что после приема антибиотиков прошло четыре дня и бактерии могут не проявится в тесте, просто промолчали ( В итоге по посеву - бактерий нет. Да оно и видно, что не бактериальная инфекция, маловато выделений. Думал может вирусная, сдал соскоб на герпес вирус - чисто (

Автор поста оценил этот комментарий

К онкологу иди, и онкомаркеры сдавай, а не к невропатологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо придется, спасибо за совет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на глаукому похоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаукому исключили все офтальмологи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На онкологию проверялся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал МТР головного мозга, и все. Там все в норме, как сказал невропатолог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мнтк микрохирургия глаза недалеко есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в области нет, только в соседней области. Хорошая клиника?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ''эзотерической'' точки зрения ты явно  ''не видишь'' что произходит вокруг тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Не понял

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики могли там всё убить, если были широкого спектра, а не какие-то специальные. Каждой заразе есть свой подходящий антибиотик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие широкого спектра действия, как сказала офтальмолог, самые сильные сейчас.

показать ответы