Куда обращаться когда врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Очень часто читаю на Пикабу посты, о том, как общими советами помогают людям решить сложную жизненную ситуацию.


Вот и я решил затронуть тему, которая меня волнует и как я думаю, с ней сталкивалось достаточно много людей: куда обращаться если врачи не могут поставить диагноз и как следствие назначить лечение, а направляют один к другому, ссылаясь, что по их профилю заболевания нет.


Возможно есть Пикабушники, которые попадали в аналогичные ситуации и смогут поделиться опытом.


На данный момент на руках куча анализов, МТР головы, МРТ придаточных носа, СКТ придаточных пазух носа. Потрачено много денег и сил, которых в таком состоянии не так уж и много. Посещение больниц в своем городе и в областном.


Ведь не бывает, что в наше время не смогли бы поставить диагноз, есть неизлечимые или плохо поддающиеся лечению болезни, но без диагноза...


Коротко о моей ситуации, может у кого-то была схожая или на данный момент аналогичная:


Заболел в начале года, начали давить глаза, назначили капли антибиотик. Давящая боль прошла, начались небольшие выделения, поставили коньюктивит. Потом припухло одно веко. Лечил глаза около месяца. Ничего не помогало, состояние было не приятное, но чувствовал себя более менее нормально.


Потом к глазам добавилось чувство усталости, стала болеть голова. Чувство слабости становилась все сильнее, начала как бы "свербить" в носу, как при простуде, сильные боли в пазухе. Практически перестал спать ночью. Сделал несколько рентгенов, МРТ, СКТ, пазухи чистые. Носом дышу нормально, соплей нет.


И по сей день с небольшими выделениями из глаз, достаточно сильной головной болью и болью в пазухе. Лор направляет к неврологу, невролог говорит, что все нормально, это не по его профилю, а окулист говорит, что нужно искать где-то воспаление, так как глаза это последствия воспаление, но не болезнь глаз. Вообщем замкнутый круг.


Подскажите, куда дальше обращаться, буду очень признателен всем за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б попробовал пожить в другом месте несколько дней, полностью поменяв на это время привычные вещи. Исключить аллергию. Ну или для начала сменить постель включая матрац и подушки, стиральный порошок, пищу, средства ухода (шампуни и др). Плюс попринимать антигистаминные.
Если аллергии нет то ваши эти выделения надо направить на анализы, как минимум на посев и чувствительность к антибиотикам. Могла подсесть устойчивая флора, что сейчас не редкость изза тупых педиков и доступности антибиотиков.
Пока сделай это.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аллергию можно исключить пожрав всякие кларитины, супрастины. если симптомы притупятся, то возможно и аллергенное. я так 3 года назад кашель вылечил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя с помощью них исключить аллергию, они тоже алергенны)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это типа как? :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай инструкции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что-то конкретное :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я это указал)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал анализ крови на аллергию, аллерголог сказала, что сейчас в активной форме аллергии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже лечить пытались от бронхита. пошел к знакомому детскому врачу - та сказала, что ничего страшного не слышит и посоветовала попробовать антиаллергенное.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Хорошая идея.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пожить в другом месту будет проблема ( Офтальмолог опять назначила мне месяц капать капли, так что получается теперь через три недели плюс две три недели после приема антибиотиков придется подождать. Но тоже думал это сделать. Но офтальмологи как один говорят, даже если инфекция от глаз голова болеть не должна.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще быть аллергия на лекарства, которые назначают)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего еще не назначил никто, пью ибупрофен от боли (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри там, пошевелись. Начнется менингит, и пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать. В пазухах гноя нет, поэтому прорыв маловероятен. А если какая инфукция, то конечно может быть (

Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать сменить хотя бы комнату (если комната одна) на кухню? Друзья туристы есть? Попроси каремат + спальник на время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку