Куда обращаться когда врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Очень часто читаю на Пикабу посты, о том, как общими советами помогают людям решить сложную жизненную ситуацию.


Вот и я решил затронуть тему, которая меня волнует и как я думаю, с ней сталкивалось достаточно много людей: куда обращаться если врачи не могут поставить диагноз и как следствие назначить лечение, а направляют один к другому, ссылаясь, что по их профилю заболевания нет.


Возможно есть Пикабушники, которые попадали в аналогичные ситуации и смогут поделиться опытом.


На данный момент на руках куча анализов, МТР головы, МРТ придаточных носа, СКТ придаточных пазух носа. Потрачено много денег и сил, которых в таком состоянии не так уж и много. Посещение больниц в своем городе и в областном.


Ведь не бывает, что в наше время не смогли бы поставить диагноз, есть неизлечимые или плохо поддающиеся лечению болезни, но без диагноза...


Коротко о моей ситуации, может у кого-то была схожая или на данный момент аналогичная:


Заболел в начале года, начали давить глаза, назначили капли антибиотик. Давящая боль прошла, начались небольшие выделения, поставили коньюктивит. Потом припухло одно веко. Лечил глаза около месяца. Ничего не помогало, состояние было не приятное, но чувствовал себя более менее нормально.


Потом к глазам добавилось чувство усталости, стала болеть голова. Чувство слабости становилась все сильнее, начала как бы "свербить" в носу, как при простуде, сильные боли в пазухе. Практически перестал спать ночью. Сделал несколько рентгенов, МРТ, СКТ, пазухи чистые. Носом дышу нормально, соплей нет.


И по сей день с небольшими выделениями из глаз, достаточно сильной головной болью и болью в пазухе. Лор направляет к неврологу, невролог говорит, что все нормально, это не по его профилю, а окулист говорит, что нужно искать где-то воспаление, так как глаза это последствия воспаление, но не болезнь глаз. Вообщем замкнутый круг.


Подскажите, куда дальше обращаться, буду очень признателен всем за советы.