Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кубица отказался признать свою карьеру в Ф1 законченной

Кубица отказался признать свою карьеру в Ф1 законченной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Интервью, Пилот, Гонщики, Новости, Роберт Кубица

Польский пилот реалистично оценивает ситуацию – однако считает, что некое стечение обстоятельств еще может дать ему шанс вернуться в чемпионат мира.


Роберт Кубица не согласен с тем, что окончательно потерял шансы проявить себя в Формуле 1. По словам польского пилота, он вполне допускает, что недавно прошедший Гран При Абу-Даби останется его последней гонкой в чемпионате мира – однако не исключает и варианта возвращения за руль болида Ф1 через один или несколько сезонов.


«Трудно что-то предсказывать, – поделился Кубица на днях мыслями с журналистами. – Конечно, если я перестану появляться в паддоке, шанс вернуться в чемпионат мира будет близким к нулю. Но если я по-прежнему буду в паддоке, может случиться что угодно. Конечно, я смотрю на вещи реалистично – но и заранее закрывать дверь не хочу».


Гонщик также отметил, что от него самого в плане возможного возвращения в Формулу 1 мало что зависит – ситуация может измениться только при условии определенного стечения обстоятельств.


«Я не управляю процессом, могу только ждать подходящей возможности. Может быть, она представится – а может быть, нет. В прошлом у меня была возможность оценить, как все может стремительно измениться. У меня был контракт с командой Формулы 1 на три года – а в итоге я чуть не погиб и оказался в больнице с наполовину покалеченным телом. Надеюсь, еще будут ситуации, когда все будет меняться в противоположном направлении – от плохого к хорошему».


В последние месяцы Кубика вел переговоры с рядом команд Ф1 о работе на симуляторе – а недавно протестировал в Хересе автомобиль DTM.


https://ru.motorsport.com/f1/news/kubitsa-otkazalsya-priznat...

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.