Кто в моей квартире? Страшная история

Несколько лет назад мы купили квартиру. В хорошем районе, рядом с работой мужа. Я была в декрете с маленькой дочкой, а сын пошёл в первый класс. Мы были счастливы и даже подумать не могли, что скоро всё изменится.

Неприятности начались сразу после переезда, но мы не связывали это с квартирой и не слушали старушек из подъезда, которые советовали её освятить. Мы были слишком рады отдельному жилью, чтобы прислушиваться к суеверным бабушкам.

Квартира досталась нам после небольшого пожара. Зато и стоила недорого. Муж сам сделал ремонт. Вскоре на нас посыпались различные неурядицы: проблемы на работе у мужа, частые простуды, поломки бытовой техники. Сначала я решила, что это просто чёрная полоса, которая скоро закончится... Но она не заканчивалась, а лишь набирала обороты.

Меня стала мучить головная боль и звон в ушах. Муж охладел ко мне, перестал уделять внимания и детям, сутками где-то пропадал. Потом он начал гулять на стороне, врал, что задерживается на работе. А вскоре стал блудить в открытую, даже не пытаясь что-то придумать в оправдание. Несколько раз муж уходил из семьи, но всегда возвращался. Причём возвращался счастливым, уверенным в себе. Я думала: наконец-то всё сейчас наладится и мы опять будем счастливы. Но не проходило и нескольких дней, как муж срывался, грубил и даже поднимал на меня руку. А однажды ушёл и не вернулся.

Я вышла на работу, надо было поднимать двоих детей, дочку определила в детский сад. Муж помогал деньгами, но ни со мной, ни с детьми не общался.

Как-то сын притащил домой бездомного кота.

- Мама, это Пушок! Можно он будет жить с нами?

Я хотела ответить отказом, но взглянув на сына, на его умоляющий взгляд, не смогла сказать "нет".

Пушок оказался на удивление спокойным и дружелюбным, дал себя помыть и привести в порядок. Поселился он в детской, мы купили ему лежанку. Вскоре кот стал всеобщим любимцем. Сын с дочкой "сражались" за его внимание, да и я к Пушку прикипела. Единственное, что меня настораживало - кот ни за какие коврижки не желал заходить в мою комнату. Но я отнесла это к кошачьим капризам, все знают, что это животное невозможно заставить что-то делать, даже дрессируют кошек, внимательно следя за их повадками и предпочтениями, не пытаясь принуждать. Я не стала давить на Пушка, решила что когда-нибудь он сам захочет исследовать всю территорию квартиры.

Однажды я отвезла детей к бабушке, она как раз вышла на пенсию и была готова почаще видеться с внуками. Остались мы с Пушком вдвоём.

Я сидела в большой комнате, смотрела какой-то фильм, кот лежал рядом. Вдруг за окном грянул гром, разразилась гроза, дождь полил сплошной стеной. Неожиданно шарахнуло так, что экран телевизора погас, а порыв ветра распахнул форточку, и дверь в мою комнату от сквозняка приоткрылась. Пушок вскочил, зашипел, выгнул спину и подошёл к открытой двери. Он стал так истошно орать, заглядывая в комнату и смотря на что-то невидимое, что мне стало жутко... Секунду спустя начался какой-то кошмар! Телевизор то включался, то выключался, люстра замигала и погасла, повсюду раздавались скрежет и шелест. Посуда в шкафу зазвенела, а моя чашка с чаем подпрыгнула и, упав на пол, разлетелась на мелкие осколки.

Я позвала Пушка и хотела выбежать из квартиры, но двери будто взбесились: то открывались, то резко захлопывались. И тут я увидела на что смотрел кот. Это был чёрный силуэт, мне показалось, человеческий. Пушок с быстротой молнии и диким рёвом кинулся на него. Раздался такой вопль, который ещё долго будет сниться мне в кошмарах... Тень сначала начала расти, закрывая стены, пол и потолок, а потом в один миг сжалась и чёрным сгустком вылетела в окно, выбив оконную раму.

Пушок тут же успокоился и первый раз вошёл в мою комнату, обошёл её, понюхал каждый угол, а потом запрыгнул ко мне на кровать, свернулся калачиком и уснул. Вскоре затихла и гроза, зажёгся свет, заработал телевизор.

Через некоторое время наши дела пошли на поправку. Мне даже прибавили зарплату, а дети перестали болеть. Начала налаживаться и моя личная жизнь: я познакомилась с Артёмом, который работал в пожарной охране. От него я и узнала в подробностях о трагедии, которая произошла в нашей квартире. Оказалось, что до нас в ней жил нелюдимый старик-затворник, страдавший агорафобией - боязнью открытого пространства. Однажды в такую же сильную грозу, какая случилась недавно, в одной из комнат коротнула электропроводка и начался пожар. Старик так и не смог пересилить себя и выбраться из квартиры. Пожарные приехали быстро и огонь потушили, но старик был мёртв - видимо, от страха остановилось сердце.

После такого рассказа я позвала священника и освятила квартиру. Неожиданно ко мне захотел вернуться муж, но я его не приняла. Тем более Артём сделал мне предложение, а я с удовольствием согласилась. И дети, и Пушок одобрили моего избранника.

От всей души надеюсь, что бывший хозяин квартиры обрёл вечный покой.

Мистика

478 постов1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО