Кто там хотел пост?! ЛОВИТЕ!

Воспоминание...

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ГОД ТОМУ НАЗАД.

Ребята, люди, любимые мои птички, хотела без преамбул, но....☺️☺️помните, что живём мы не просто ОДИН раз, а Сегодня!!! ЗАВТРА может и не быть! Понимаете? И не стоит прятать улыбку от близкого либо прохожего (не жадничайте), не стоит откладывать признание в любви или добрый поступок (такой ресурс появится- сами офигеете)! Хотите сделать приятное кому-то - сделайте это сейчас! Хотите извиниться - извинитесь сейчас! Хотите высказаться и открыться, подавляете в сеБе чувства и эмоции - время пришло! Что вам мешает делать то, что сделает вашу жизнь более яркой, насыщенной, глубокой? Что вам мешает ЖИТЬ? ОШИБАТЬСЯ! Многие из вас, уверена, как и я раньше, бояться ошибиться, сделать неверный шаг и оступиться, и проживают какую-то усреднённую, среднестатистическую жизнь.... Ой, уже длиннопост пошёл 😂


А ДЕЛО БЫЛО ТАК...

Я ехала по неширокой дороге, поглощенная мечтами и музыкой, пытаясь найти утаенную прелесть в уснувших пашнях...Но не находила. Крутой поворот, во многом походивший на повороты моей судьбы, заставил сбросить скорость, но колесо попало в яму у обочины. И вот я лечу с обрыва, пронзая воздух криком, вырвавшимся из груди, и носом автомобиля в жгуче-холодную воду. Ну здравствуй, озеро! С этого момента я не чувствовала время. Оно стало эфемерным и вечным одновременно. Так не бывает? Еще как бывает!!! Я многое видела в жизни, но себя со стороны еще не доводилось. Я вдруг осознала, что мне ПРИДЕТСЯ умереть, когда двери отказывались открываться, а вода безжалостно поглощала меня, заточенную в кусок железа. Я оказалась в пасти монстра, совсем не привередливого...способного сожрать меня вместе с 1, 5 тоннами металла. Боже!!!Неужели это могло произойти со мной?! Ведь я же напевала веселую песенку каких-то пять секунд назад и не думала ни о каких там монстрах...Я их с детства не уважаю как-то...

Мысли-кометы неслись с такой скоростью, что появилось легкое головокружение. Вспомнить бы их сейчас. Ах,да...Я помню, что судорожно вспоминала все фильмы, просмотренные за всю мою жизнь, пытаясь вспомнить, как выбраться из машины, тонущей в воде. Помню, как безнадежно мое тело дергало дверные ручки, и как красива была при этом вода, с изумрудно зелеными веснушками. Мой крик о помощи был немощь, но такой невероятной силы, что казалось я видела мелкую дрожь на водной глади. Не было никого вокруг!!! Ни души!!! Лишь моя душа, превратившаяся в угасающую звезду. Угасающие звезды перед тем, как "умирать" увеличивают свой блеск вдвое на несколько секунд, а потом угасают навсегда....Я чувствовала себя так же. Настолько сильна была энергия и желание жить... Но я прощалась... И вы не поверите, даже благодарила Бога, что это происходит днем, при ясном небе, а не в полной темноте. Мне было бы страшно... Очень страшно. А так... Я могла еще что-то увидеть, заметить, что раньше не замечала, быть может, а унылые пашни на прощание показали мне свою дивную, ни с чем не сравненную красоту и очарование. И так захотелось еще раз весной пробежаться босыми ногами по полю, чтобы травка весело щекотала мне пяточки!!! Но, увы...

Не дай Бог никому это пережить!! Я пишу и слезы мои уже не стекают по щекам. Они остались где-то внутри меня. И это меня пугает, потому что могут наполнить меня и превратиться в озеро, в моем сне....И я утону в них..Людиииии!!! Я не молилась....Я не плакала....Я не надеялась....Я смирилась и это хуже всего. Мой расчет был прост: даже если мимо проедет машина, никто не заметит меня, ведь я уже почти под водой. Стучала мокрыми ладошками о стекло....И при ударе произносила: " Я хочу жить!!! Я жить хочу!" И по-прежнему одно не давало мне покоя: ЧТО Я СКАЖУ СЫНУ, КОГДА УМРУ? ЧТО Я ЕМУ СКАЖУ????!!!И ПОЧЕМУ ТАК МАЛО!!!??? Не страшно было умереть, гораздо страшнее понимать, что это ВСЕ!!! Потом я помню, как искала телефон и не помню, как он очутился у меня в руке. О боги!!! Кому звонить??? Я сейчас умру в полном одиночестве, молодой и красивой, и меня не скоро заметят. Быть может, через неделю достанут из озера. В лучшем случае через пару дней....найдут... Почему так безжалостна любимая мною вода? Почему так невероятно красива? Почему нет никого, кому хотелось бы позвонить перед моим угасанием?!Захотелось вдруг услышать, что я нужна кому-то, что любима...Ведь есть на свете тот, кто любит, я знаю.. В памяти всплыли фрагменты из фильмов, как любовь помогает выжить. И даже заминированные бомбы участливо ждут последние слова любви... Но мне некому было звонить, хотя бы потому что единственно выживший телефон был рабочим. В нем Катя офис, Саша Туров, кафе Блэкдор, Ирина сыр,много неизвестных...Ненужных, нелюбимых....Никто не поможет....Да и я не смогу завещать никому из них самое сокровенное..... Вода была по пояс, времени оставалось совсем немного...Я еще раз попыталась открыть дверь, окно, но тщетно. Я набрала человеку, которому была не безразлична,хотела услышать его голос в последний раз, но после двух гудков, длиною вечность, нажала "отмена".

ЧТО ЖЕ Я СКАЖУ СЫНУ-ТО?! Нет, я не хочууууууууууу умирать!!!!!!!!!!!!!! Последнее, что я помню, я быстро, словно боясь не успеть, говорила в трубку: «Помогите мне. Я умираю, но не хочу! Я здесь, на озере. Мне осталось немного....Вы не успеете даже..."

Дальше я не помню почти ничего. Я просто очнулась уже на берегу....


Спасибо Высшим силам, Богу, Вселенной, Ангелам-хранителям, моему роду, фортуне; спасибо тем, кто своими молитвами или просто добрым словом «вытянули» меня с того света. Спасибо тем людям, кто оказал первую помощь: помню, с теплом и благодарностью вспоминаю.

P.S. Осенило вдруг! Может я с вашей помощью смогу найти и поблагодарить тех людей, кто вызвался отвезти меня домой. Я даже не спросила их имён....

Кто там хотел пост?! ЛОВИТЕ! Авария, Чудо, Длиннопост, Мудрость, Жизнь, Реальная история из жизни, Интересное, Благодарность