Кто такой "дурак" по версии китайцев

В вузе изучал китайский так как жил с китайцем. Китайский язык, на самом деле, очень логичный, имеет глубокую многовекрвую базу словообразований. Вернее иероглифообразований. В общем, часто иероглифы несут в себе глубокий смысл. Ну например, самое простое для примера. Слово "хорошо" несёт в себе 2 смысла: женщина и ребёнок. Женщина + ребёнок = хорошо.

Один из интересных моментов был связан со словом "дурак". Я попросил китайца объяснить что значит это слово, какой смысл оно несёт. Интересно же.

Так вот, Сунь-Вань пояснил мне так: дурак - это непростой иероглиф, несёт в себе 2 смысла: есть кто-то и он ест (кушает). Но проблема в том, что он кушает и это ему не помогает.

Помню, стало смешно от того как видят дурака китайцы и спросил СуньВаня: ему совсем не помогает то, что он ест?

Сунь на полном серьёзе, опустив уголки рта максимально вниз: ваще нет, сколько бы ни ел - бесполезно. 😂😂😂

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.