Кто стакан воды принесёт

У моей бабушки есть подруга - тётя Мила. Тёте Миле 90 лет, и на свою весьма приличную по российским меркам пенсию она ежедневно кормит 30-летнего внука. Внучок этот младший и горячо любимый, поэтому для него всё самое лучшее: телячья вырезка, красная рыбка, самодельные торты.

На днях тётя Мила звонит моей бабушке и плачет.

Внук, придя с работы, водрузил на стол три больших пакета гречи и заявил: «Бабушка, вот - это я купил тебе еды на неделю, чтобы ты никуда не выходила. А то выйдешь, заразишься... а потом ещё меня не дай бог заразишь»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

За что я ненавижу эту эпидемию отдельно, так это за то что гречку все повально начали называть "гречей". ГреЧка! ГреЧка она, а никакая не греча! Бесите, блин!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гречневая крупа же
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая блядь гречка? ГреЧИХа! Только олдскул! Только хардкор! Нахуй самопальные народные названия! Заебали уже!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

растение гречиха, а крупа - гречка. И да, заебали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крупа тоже "гречиха", либо как вариант "гречниевая крупа". А "гречка" это ровно такое же сокращение как и "гречиха", на равных правах. Словари в пруф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гречневая*
Гречка это то же самое, что и пшонка, манка, овсянка...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже подбешивает когда говорят греча, и еще терпеть не могу когда свЁклу свеклОй называют. А еще тогда манку можно маной называть )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

перловка - перла, пшено - ... не знаю как можно сократить)), рис - тоже))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пшено - пша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а рис?)) ри?

Автор поста оценил этот комментарий

пшено - пшенка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку