841

Кто стакан воды принесёт

У моей бабушки есть подруга - тётя Мила. Тёте Миле 90 лет, и на свою весьма приличную по российским меркам пенсию она ежедневно кормит 30-летнего внука. Внучок этот младший и горячо любимый, поэтому для него всё самое лучшее: телячья вырезка, красная рыбка, самодельные торты.

На днях тётя Мила звонит моей бабушке и плачет.

Внук, придя с работы, водрузил на стол три больших пакета гречи и заявил: «Бабушка, вот - это я купил тебе еды на неделю, чтобы ты никуда не выходила. А то выйдешь, заразишься... а потом ещё меня не дай бог заразишь»

Дубликаты не найдены

Отредактировано yadda 6 дней назад
+122
Немного не складывается. Внук работает, принес гречку. Это плюс. А если внук любимый, то тетя Мила ( бабуля его) так не скажет. Видимо тут Вы или Ваша бабушка преукрашивает. Элементарно... 😎
раскрыть ветку 5
+22
Внук бабкиной подруги.
+19
Видно же, что пиздобольства пост.
раскрыть ветку 1
-1
Вы котолампу упомянуть забыли
+3

Пиздеж конечно. Любит наш народ всякую такую тему.

+2

в.н.у.к и купил гречку на бабкину пенсию и принес ей, чтоб она конки не двинула и продолжала ему отстегивать большую часть пенсии

+58
Угу. Все эти бабулькины "кормит" надо на 10 делить. Вот моя когда к ней приезжаешь, сразу начинает уговаривать поесть, полностью заведует кухней и размерами порций. А пару дней назад жаловалась как мой брат (12 лет) ее обожрал(съел все что она ему предложила и не отказался от ее предложения добавки). На меня когда-то тоже так жаловалась. Теперь обижается что я у нее не ем.
+38

Другой вопрос - просил ли кто бабулю кормить внучка икрой? Часто бывает, что и рад не брать гостинцев, да бабуля готова истерику устроить, а для подружек ее ты потом неблагодарный.

раскрыть ветку 3
+15
Ага, это вот вполне может быть. Бабушка в моем детстве любила наготовить всего для меня(!!!) не спросив меня, булок купить каких-нибудь, банку яблочного джема, а потом заставляла есть. Заканчивалось все моими слезами и ее причитаниями, мол все неблагодарные, она тут старается, картошку встала в 7 утра жарить мне, в магазин ходила!!! А я, дрянь паршивая, не хочу на завтрак здоровенную порцию жареной жирной картошки.

Сейчас наверное всем рассказывает как она в детстве меня баловала, а я приезжаю раз в месяц только. То что я была поросёнком в детстве из-за ее баловства и до сих пор разгребаю последствия, она, конечно, умалчивает.
раскрыть ветку 2
-2

Какие мы блять нежные, не хочешь не жри, бабуля ей виновата, что она жирная. Ноги в руки и на стадион

раскрыть ветку 1
+16

от радости небось плачет... греча ж..

раскрыть ветку 1
+8

сейчас считай - деликатес

+21
Заботливый внук - счастливая старость .
+6

А плакала от умиления или от обиды? Тут как-то не указано. Может, она это реально за заботу приняла.

раскрыть ветку 2
+2
Так как пост – выдумка, надо смотреть по посылу автора. Он хочет выставить внука неблагодарным, значит от обиды.
раскрыть ветку 1
0

Вообще всё это пиздеж.

Не может бабка быть с именем Мила...

+94

Смотри, ТС, научу тебя паре новых слов
Короновирус, карантин, эпидемия

Знаешь что с ними делать? Взять и засунуть себе Поставить в тэги!

СТАВЬТЕ
ЁБАНЫЕ
ТЭГИ

Нам этот коронвирус тут нахуй не нужон, заебали до усрачки смертельной, хайпожоры-паникёры дурные.
раскрыть ветку 12
+17

научись сначала сам😬: коронАвирус

раскрыть ветку 4
-1

А вообще по правилам образования слов в русском языке правильно всё же коронОвирус)

раскрыть ветку 3
+8
Мочи козлов! Эти кулстори только блядь раздувают.
раскрыть ветку 1
+2

зачем ее раздувать ?

-10
Какой ты нервный
раскрыть ветку 1
+11

Не-е-ет! Я решительно спокоен, монументально спокоен.
Просто иногда надо поорать, чтобы мнение было услышано.

-16

ПОДЫМИТИ ЭТАТ КАММЕНД В ТОП!!!111

ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ!!!111

-16
Бро) припей аньтдипресантов) ато на нервной почве короновирус таким образом и тебя кокнет)
хотя согласен, 75% постов сейчас тольуо на эту тему. Реально подзаебало
раскрыть ветку 1
+6

Обсалютна спакоин, честна

А принимать антидепрессанты без назначения врача - глупость и почти самоубийство.

Паника сейчас куда вреднее для общества, так что просто живём, сохраняем спокойствие, моем ручки и думаем головой.

ещё комментарии
+18

За что я ненавижу эту эпидемию отдельно, так это за то что гречку все повально начали называть "гречей". ГреЧка! ГреЧка она, а никакая не греча! Бесите, блин!

раскрыть ветку 9
+3
Гречневая крупа же
+3

Какая блядь гречка? ГреЧИХа! Только олдскул! Только хардкор! Нахуй самопальные народные названия! Заебали уже!

раскрыть ветку 2
+1

растение гречиха, а крупа - гречка. И да, заебали.

раскрыть ветку 1
0

Вот тоже подбешивает когда говорят греча, и еще терпеть не могу когда свЁклу свеклОй называют. А еще тогда манку можно маной называть )))

раскрыть ветку 3
0

перловка - перла, пшено - ... не знаю как можно сократить)), рис - тоже))

раскрыть ветку 2
0
Гр
+3

Рассказы безумных старушек нужно ещё и по центральному тв крутить вместо дома2, чо уж там!

+3
Есть просто неумные люди. Увидел внучок, что все ломанулись гречку покупать и вспомнил о горячо любимой бабушке.
+5

"...три больших пакета гречи..."  Ну...может, действительно, БОЛЬШИЕ пакеты... Чего вы...?

Гречка, бывает в ПАКЕТАХ и по 50 кг.

Мы же  не слышали мнение внука...

:))

раскрыть ветку 2
+9

Стол не треснул, значит не такие уж и большие пакеты.

Или она из-за стола плакала?

раскрыть ветку 1
+10

Столом придавило, выбраться не может, плачет, но телефон оказался рядом.

+1
Как бы вам сказать ну вообще его таким воспитали...
раскрыть ветку 3
+2

Да. Очень, очень редкие особи человека могут вырасти вкрай охуевшими особями человека, если из них не растить вкрай охуевших. И в редких случаях обычно речь идет уже о нарушениях цнс.

раскрыть ветку 1
+3
Опять же. Возможно в его проявлениях это забота. Но он не умеет иначе
+1
Просто у бабули стабильно высокие выплаты, а внучку только на гречу зарплаты хватает
0
Иллюстрация к комментарию
0
У меня так двоюродный брат у моей бабушки 2 недели до зачисления в аспирантуру от вокнкомата перебивался.
Сржрал вообще все запасы, купил потом пару пачек макарон.
0
Мне вот интиресно-когда бабуля помрёт,что будет делать этот великовозрастный трутень?
0
Спроси у нее, ей ещё один внук не нужен? Красную рыбу люблю, греча тоже есть.
0

Что посеем , то и пожнём! (старая народная мудрость...)

0
Такого заботливого внука дай бог каждому! Такую жизнь не дай бог никому!
Иллюстрация к комментарию
0

Ну вот, теперь она не будет никуда выходить, придется кормить любимого внучка гречневой кашей, гречневыми котлетами и компотом из гречки)

0

Ну у меня сложилось впечатление: " хочешь не хочешь а на карантине только греча !!" как на пасху  яйца или мандарины на НГ

0
Ешё тэг,короновирусголовногомозга.чисто к этому посту.еще переговоры бабок из очереди можно выкладывать,ТС на заметку тебе.
0
Греча - Китикет для людей!
раскрыть ветку 1
+1

Греча - пища богов!

-1

От "щастья' плачет, заботливый внучок попался

-1

Маловато значит икры покупала упырю..

-2

Школьники на каникулах 2.0

-3
Что-то попахивает фейком. На пенсию взрослого мужика не прокормить телячьей вырезкой и красной рыбкой.
да и торты печь в 90 лет это как минимум не очень правдоподобно звучит
-4

Плохо тетя Мила своих детей воспитала...

-5

Недовоспитала, но еще не поздно неделю покормить внука пустой гречкой.

-6

В этой стране бывает большая пенсия или бабушка - бывший губернатор?

раскрыть ветку 3
+3

Написано же, что большая по российским меркам.

Например, 30 тысяч - самая обычная пенсия для бабушки 90+, но большая для среднего пенсионера.

раскрыть ветку 2
0

Нашей бабке тоже 90, у нее пенсия 20 000. Так что хз про "обычную" пенсию.

0

Тут все вокруг распинаются по поводу того, что пенсии копеечные в стране, дрочат на московские надбавки, повышающие пенсию до 20 тысяч, якубовича цитируют, который после миллионной зарплаты получает ту самую 30-ку, а вы называете 30 тысяч обычной пенсией. У нас вроде бы с возрастом пенсию не прибавляют, какие именно надбавки положены обычным 90-летним бабушкам?

ещё комментарии
Похожие посты
6956

Пикабу плохого не посоветует

Не найду я тот пост, да и комментарии к нему, но в нем для робота-пылесоса на фильтр предлагали использовать маски медицинские, разрезанные вдоль пополам, чтобы реже менять фильтр.
Так вот, спасибо вам ребята, благодаря вам у меня 30 масок, по 1.5 рубля...

427

Справимся

Наверное, с пережитым опытом, восприятие даже таких событий как сейчас, притупляется...

2008 год - "будьте готовы, что можете потерять дочь. Ей 2.5 года, маленькая,может не справиться"...справились, сейчас ей почти 15.
2011 год - в маму, стоящую на тротуаре,влетает лихач, потерявший управление и припечатывает всю ее нижнюю половину к припаркованной машине....долгое время на восстановление. Сегодня, бегает быстрее меня,успевая сделать кучу дел)

2016 год..."дочь, приезжай, у отца онкология..." Победили, вышли на ремиссию, справились...сейчас даже работает.

Каждая такая "новость", выжигала чувство страха и паники на корню, из всех уголков сердца и души. Каждый день борьбы за жизнь близких людей, проявлял способность к какому то отстраненному, совершенно безэмоциональному взгляду на неприятности. Выработалась реакция - "нужно действовать и ждать одновременно, но не паниковать и не вдаваться в слезы и страдания".

...а потому, нет паники сейчас. Видимо, у каждого - свой панический барометр.

Будьте здоровы и благоразумны🙏 Справимся!

656

В России выявили картельные сговоры производителей гречки

В России выявили картельные сговоры производителей гречки Гречка, Коронавирус, ФАС, Антимонопольное, Бизнес, Компания, Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила признаки сговоров на рынке производителей гречневой крупы, в случае подтверждения факта картельного соглашения нарушителям грозит уголовная ответственность, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и вывили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно", - сказал он.

Кроме того, ФАС выявила "факторы некоторого придерживания товаров". "Сегодня вы можете убедиться, что на полках гречневая крупа есть, хотя и не в каждом магазине", - подчеркнул Артемьев.

Источник ТАСС

2554

На фоне ослабления вируса из зараженных районов Китая вывозят освободившихся медиков. Смотрим как

Я вряд ли представлю в нашей стране такое, если честно. Китайцам искреннее уважение! Я очень очень очень сильно надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране профессия медика, пожарного, учителя вновь будет настолько почитаемой, как в этом ролике.

Можно со звуком, даже нужно.

2224

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

15934

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

503

Благодарность в семье

Искренняя благодарность - пожалуй, самое главное правило, которое должно быть в каждых отношениях.

Согласись: за приготовленный завтрак хочется услышать хотябы «Спасибо», а то и «Спасибо, всё было очень вкусно!»

Даже если это были просто бутерброды, а твоя заслуга только в том, что ты порезала хлеб, колбасу и сыр.

Тоже самое и в отношении мужчины.

✔️Открыл тугую крышку? Спасибо!

✔️Без пререканий забрал у тебя тяжёлую сумку? Милый, я ни за что бы сама её не донесла! Ты у меня такой сильный! (Даже если бы и донесла. Благодарность - наше всё!)

✔️Вытер [простиГосподи] попу ребёнку после туалета? Спасибо! Не каждый мужчина будет возиться с какашками!

И таких ситуаций миллион.

У тебя язык не отвалится, а ученые уже давно доказали, что мужчины чаще балуют благодарных женщин, которые искренне радуются подаркам.

Как услышать благодарность от мужчины? Я просто перечисляю всё, что делала сегодня: «Коть, я сегодня пропылесосила, помыла полы, постирала, сварила суп, полила цветы, убрала с них сухие листики, вытерла пыль, с ребёнком играли/делали то, то и это, а по работе сделала первое/второе/третье».

Как у вас обстоят дела с благодарностью?

316

Помоги ребенку, получи... люлей

Пиши на эмоциях, ибо пригорает до сих пор. За ошибки прошу простить.
Звоню сейчас маме, узнать как дела, что нового. Она мне рассказывает историю, от которой у меня волосы дыбом встали, и стул один сгорел. Далее от ее лица с примесью моих комментариев.
Сидим вечером небольшой компанией, болтаем. Мои родители часто к концу недели уезжают в ПГТ, мол там воздух свежий, лес кругом, людей мало и прочие прелести, почти, как на природе. Закончился коньяк, отправили Илюшку(мой младший брат) до машины, мол в багажнике есть ещё бутылочка. А ребенка нет и нет. Испугались, мало ли что случилось - звонок в дверь. Стоит мой брат и рассказывает, мол в подъезде мальчик маленький незнакомый, не может попасть домой, нет ключей, мама на смену на завод уехала.
Завели ребенка домой, стали узнавать что как. Тут надо сделать отступление. На улице -10, одиннадцатый час вечера, у ребенка мокрая насквозь обувь и одежда. Оказывается забыл портфель в школе, пошел с мальчишками гулять после уроков, пришёл к школе - дверь никто не открыл, зашёл в подъезд погреться. Мальчик одет аккуратно, контактный, а то что поворотый - так в третьем классе и моя мама забывала портфель. Назвал имя мамы, сказал, мол где-то дедушка есть, папа с другой семьёй. Мои родители начали обзванивать своих знакомых. Через "цепочку рукопожатий" передали информацию ее матери. Спасибо неравнодушным людям - кто-то звонил знакомым на завод, кто-то на проходную и тд.

Звонок:
Ж-женщина
Ж - что это за юхня, пусть идет в школу забирает портфель
Объясняем ситуацию
Ж -У меня нет 200 рублей на такси с завода ехать, пусть идет к бабушке. - бросила трубку

Опять через третьих-десятых лиц узнаем информацию о бабушке. То ли в суматохе мальчишка не рассказал, то ли не тесно общаются, история умалчивает. В общем сразу у нас этой информации не было.

Начали собирать ребенка, дали вещи моего брата, ибо все насквозь мокрое.

Звонок:
Ж - вы где ходите?! Мне дали служебный автобус, а ребенка тут нет. Мы что всю ночь будем по поселку ездить?

Ебтвою мать, в сердцах сказала моя мама. - Я сама этой мамашке лицо расквашу, если пойду. Отчим повел ребенка один.

В чем суть поста. Дождались ли мои родители элементарного 'спасибо' - нет. Ребенок же начал получать пиздюлей с порога.

В следущий раз я сразу буду вызывать полицию - сказала моя мама.

Конечно возникает много вопросов из серии - почему сами не сходили в школу? Почему не позвонили директору? Почему мамашка звонила ребенку, и не получив ответа от него, поехала на работу?

В данной ситуации сыграло желание помочь. И даже после не самых приятных выражений, полученных в ходе развития событий, моя мама говорит - не проходит мимо, пусть лучше поможем мы, чем будут помогать нам.
Мне очень радостно за своего брата, пусть у меня с ним не самые хорошие отношения, в данной ситуации он значительно лучше меня, я не уверена, что не прошла бы мимо (особенно после 'волн' педоистерии). Мне очень радостно за свою семью. Я искренне ими горжусь.

Для читателей - каждый сделает свой вывод сам.

Место действия - поселок Кадуй, вологодская область.

Показать полностью
257

Годовщина "Куда девать ребенка?"

Дорогая наша @Su.Su и члены вашей Большой семьи, сегодня прошло 365 дней = год, как вы поделились с нами своими переживаниями о маленькой девочке Лене и тем выбором который встал перед вами (https://pikabu.ru/story/kuda_devat_rebenka_4468544). С тех пор произошло многое, и, вероятно, ещё больше. Бросает в дрожь от попытки представить не простой путь Вашей Семьи. Мы (позвольте мне сказать от лица всех небезразличных) от всей души надеемся, что у Вас всё хорошо. Что многие проблемы разрешились, а остальные решаются легко, что вам всем хватает сил и терпения. И позвольте поздравить Вас. Вспоминаем и думаем о вас с трепетом, берём в пример и чтим подвиг вашей семьи! Спасибо Вам и вашему Мужу за то, что делаете наш Мир теплее, добрее и лучше. Спасибо за ваши силы и волю. Искренни надеемся что у вас всё хорошо, и желаем только самого лучшего. И конечно, чтобы ветер, который вы с супругом посеяли, принёс бурю душевного тепла, добра и счастья. А беды минуют вас стороной. Вы - маяк добра нашего времени! Ещё раз Поздравляем Вас, с надеждами что всё хорошо!

P.S. Спасибо всем кто помогал этой семье по мере своих сил.

P.P.S. От себя: Моё сердце переполняет радость, кода я думаю о вашей семье. А от истории этой стынет кровь, и всё что может застыть. Пробирает дрожь. Люблю Вас всех!

696

Чечня, психоз, последствия 2

Я тот же Чеченец с поста
http://pikabu.ru/story/chechnya_psikhoz_posledstviya_4879843

Хотел бы выразить огромную (Огроменнейшую) благодарность, всем кто поддержал.
Брат уже 2 месяца ходит к психологу. Результаты на лицо. Если раньше он ненавидел русских, начинал лихорадить при виде военных, редко говорил (был русофобом в кратце). Сейчас же, начал рассуждать здраво. Появилось понимание этого мира. Я впервые за 15 лет, смог поговорить с ним. А мне сильно нехватало собеседника здесь. Я 2х метровый амбал с бородой который выглядит как самый обычный Чеченец, пустил слезу (я плакал). Я даже не помню когда в последний раз видел свои слезы.
Когда ты живешь и всю жизнь говоришь что думаешь как все....

Сам с радостью сходил бы, но пока зарплаты и стипендии хватает только на него.

За столько лет... У меня больше нет чуства одиночества...

Шокируют конешно новости о пострадавших от теракта в Петербурге. Всем кто пострадал, дал маршал дойл шу (дай вам бог выздороветь), дал геч дойл бел чарн (господи позаботься об умерших). Восхитило сплоченность народа, в такой трудный час. Это о многом говорит о людях, вселяет надежду. Мир еше не обречен...

Я не знал писать пост или нет. Надо ли засорять ленту.
Но хотел поблагодарить вас. Простите что не могу более красиво выразиться. Не такой богатый словарный запас.

Спасибо еще раз...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: