Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто победит внутри России?

Знаю, что многие тут Шария не переносят( в т.ч. из-за его помощи ВСУ амуницией, из-за его манипуляций с тем же фейком от CNN про "танковый спецназ" и т.д. и т.п.). Но он опубликовал интересные мысли, которые интересны как пища для размышлений:


"Большая часть людей, которые, отвечая на мой вопрос "и что РФ будет делать дальше?", говорили "будут додавливать и дожимать", упоминали две фамилии. Даже после разгромов, бегств и отступлений.

Две фамилии, которые формируют команду "нам точно договариваться не о чем".

Это Кадыров и Пригожин.

Совершенно объективно после полетов на самолетах с освобожденными британцами и подарков им айфонов, после двусмысленных заявлений и выпрашивания переговоров, после совершенно необъяснимых шагов и телодвижений даже отдельных представителей ближнего окружения ясно, что есть команда "давайте договоримся".

Договоримся о сохранении активов, недвижимости, паспортов,ВНЖ, договоримся о детях, живущих в странах НАТО, договоримся о женах, живущих там же, о гарантиях "после смены режима" и о многом другом.

Это люди, забывшие фотографию американского посла в Ливии Криса Стивенса, "лайкающего" труп Каддафи. Каддафи был растерзан не тогда, когда грозил всем и считался "спонсором терроризма", а именно тогда, когда начал пытаться стать своим. И его даже некоторое время гладили по голове и пылко жали ему руку. А потом убили и выставили труп на всеобщее обозрение в лучших традициях Средневековья.

А есть те, кто прекрасно отдают себя отчет в том, что обратного пути нет. А договорившиеся сегодня завтра будут висеть вниз головой над воротами горящего Кремля.

Симпатии населения РФ, понимающего, что теперь "горючего на обратный путь не хватит" и надо ехать вперед, по мере осознания реальной картины, а не прилизанной сказки с федеральных СМИ (которые тоже уже начали говорить правду временами) плавно перетекают на сторону "ястребов".

Я полагаю, в ближайшее время будет некое подобие схватки этих групп. Хотя, вероятно, эта схватка уже началась.

У первой в запасе огромные средства, непубличная помощь Запада и админресурс. У второй - организованные и оснащенные армии, также совсем не шуточный финансовые активы, более креативные команды и жесткость. Серьезный минус первых - совершенная мягкотелость, выработанная годами пребывания в теплых колбах власти, куда не доносятся даже посторонние звуки.

Я думаю, вторые победят. Они созданы для войны и любят ее. И самое страшное, что грозит им - выстрел в спину от тех, кого они считают ошибочно своими.

Так я вижу происходящее. От того, кто победит, зависит то, что будет дальше с войной, как и когда она закончится.

Повторюсь - я думаю, что победят вторые, если перед чаепитиями с пирожными в уютных компаниях политиков с мягкими голосами будут давать сначала отхлебнуть чай специально обученным собакам, а также будут понимать, что за спиной у них всегда неожиданно может сухо щелкнуть взведенный курок.

Источник (https://t.me/ASupersharij/11780)
______________________________

В России существуют 2 силы с устоявшимися названиями: "Семейные" и "Силовики". Одни - это те, для которых запад является беспрекословным авторитетом, другие желают освободить страну от полуколониального статуса (в т.ч. и в своих корыстных целях).

"Семейные" хотят всеми силами подписать Хасавюрт 2.0, вернуть всё как было в "святых девяностых", что и видно исходя из их заявлений, действий.

Например, на днях было обращение Матвеенко к "парламенту" Украины с призывом к переговорам. То есть "Семейные" на коленях  ползут к западу лизать сапоги, чтобы вернуть всё как было.  Хотя "Силовики" множество раз им до этого говорили: "Как было - уже не будет".

К клану "Семейных" обычно относят Силуанова, Шувалова, Чубайса, Грефа, Решетникова, Набиулину, Голикову, Матвеенко, Мединского, Пескова, Бастрыкина, Фомина, Слуцкого, Мурашко, большую часть всех олигархов, ген. прокуроров, банкиров, финансистов и т.д

Шарий же назвал 2 фамилии из числа "Силовиков" - Пригожина и Кадырова. Об остальных фамилиях, которые входят в условную группу "Силовиков", вы, думаю, сами догадаетесь.

Огромное количество ошибок при проведении СВО, противоречивого поведения в рамках экономики, внешней и внутренней политики как раз и вызвана противостоянием этих двух сил из-за несовпадения целей. Безусловно, не всё является саботажем, но и не всё является глупостью и наивностью неумелых исполнителей.

Так кто же победит внутри России?