Кстати Самара!

Диспетчер тут отправил чуть над городом полетать: кому помешал - простите, вот вам фото стадиона

Кстати Самара! Мобильная фотография, Boeing 737, Полет, Стадион, Самара, Длиннопост
Кстати Самара! Мобильная фотография, Boeing 737, Полет, Стадион, Самара, Длиннопост
Кстати Самара! Мобильная фотография, Boeing 737, Полет, Стадион, Самара, Длиннопост

Гражданская авиация

226 постов842 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс

4
Автор поста оценил этот комментарий

это не ваши кругаля :) ? а что происходило ) ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы просто чуть дальше пролетели, чтобы перед нами борт успел сесть и ещё один взлететь
2
Автор поста оценил этот комментарий

правда, что в Самаре "самые красивые девушки"?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы у меня спрашиваете?) Я там ток стадион с воздуха видел и аэропорт
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда? Я в субботу видел, очень низко летел пассажирский самолёт, хз какой, не разбираюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже, неделя или две
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, мне сегодня сказали, что в Самаре краснокнижные "суслики", поэтому от них не могут избавиться
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре самолёт ушёл на второй круг из-за сусликов, занявших полосу.

20 июня в 14.47 борт авиакомпании «Россия», летевший из Петербурга в Самару вынужден был уйти на второй круг в последний момент. Пилоты при приземлении в аэропорту «Курумоч» услышали в наушниках команду диспетчера: «Выход сусликов! Выход сусликов!».
Самолёт покружился 15 минут и в итоге благополучно сел.

Кстати, за один такой уход на второй круг самолет теряет 600 кг топлива, стоимостью около 40 тысяч рублей. Но сусликам счёт не выставишь.
https://t.me/bazabazon/12058
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, в недавнем времени ничего не поменялось в маршрутах захода на посадку? Очень часто стали летать самолёты над мехзаводом и кошелевым (окраина, где стоит Мега/Икеа)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил перемен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит и для спец служб что сурки что суслики одно лицо)).
я читала тот ваш пост, когда он вышел, и в новостях потом смотрела, там фотографии были, конечно сурков).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую как нибудь вам сфоткать, но по мне так - какие-то крысы бегают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не суслики, а сурки)). Пилотам и диспетчерам конечно не обязательно в грызунах разбираться, но все же))))
это сурки- байбаки. когда они стоят на задних лапах их рост достигает 45 см! Когда бегут тоже тушка внушительная)
а суслики высотой сантиметров 5, из-за них полосу и закрывать бы не стали).
Байбаки занесены в некоторых регионах в красную книгу, как редкий вид).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пилоты и диспы и не лично же их определяли, а спец служба
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост начинается со слов "Росавиация начала массово аннулировать лицензии пилотов, которые сама же выдавала. В большинстве случаев это свидетельства тех пилотов, кто имел изначально налет в училище на вертолете."

Я попробовал найти такую новость, но кроме как в неофициальных телеграмах ее нигде нет.


Фраза про потерянный документооборот росавиации также дана без ссылок на достоверные источники.


Что касается, скриншотов - они также не являются достоверным источником. К сожалению, по правилам мы не можем оставить новостной или остросоциальный пост с со скриншотами и пояснением "мой друг сказал". Я нисколько не сомневаюсь в вашей искренности и честности, но правила есть правила.


Давайте попробуем найти подходящую новость, которую сможем процитировать в посте, и к ней сделаем дополнение формата "Мой коллега, командир боинг 737 - у него тоже аннулировали свидетельство" и далее по тексту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу базы данных росавиации https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2022/03/29/un...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

В указанном вами посте нет ссылок на достоверные источники. Телеграм-канал не является достоверным источником, если это не официальный телеграм СМИ.

По этой причине пост был удален коллегой за нарушение правил:

https://pikabu.ru/information/rules#7

7. Политические и новостные посты
7.1 Подтверждение информации. Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:
- новостные остросоциальные посты;
- политические информационные посты.
7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
- российское издание, имеющее лицензию СМИ;
- известное зарубежное новостное издание;
- заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;
- показания непосредственных свидетелей;
- видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.
В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модерация может запросить дополнительные доказательства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но подождите, там пост был про то, как моего коллегу уволили, в комментариях я скидывал документы, не мой косяк что ведомство не публикует приказ, а рассылает по компаниям
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, счас стало понятнее. Спасибо огромное.

Мое мнение - "все хороши". И ФАВТ, что выдает свидетельства и потом, спохватившись, аннулирует и ваши коллеги, что подали нечто, вызвавшее сомнения чиновников - врожденный цинизм мне подсказывает, что был использован некий лайфхак, который ранее прокатывал, а счас перестал.

Очень сильно похоже, что в ФАВТ правая рука не знает что делает левая и наоборот и в процедуре выдачи лицензий там лютая бардачина.


Таки надо учинять ФАВТ коллективный иск и разгребать бардак в бумагах. Да и поднятие волны в СМИ не помешало бы.

ИМХО, для начала вам надо бы запилить новый пост с приложением всех этих бумаг и подсвечиванием мутных мест в них - тогда модератор не прикопается.


Ида, к вызову модератора и удалению вашего поста я не имею отношения - не мой стиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вы вызывали, но @moderator даже пост не прочитал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Katzhman, короче удалили пост, что заставило меня заняться поиском приказа - он не публиковался, но людей я знаю лично, так что для меня пруфы не существенны, а вот ситуация действительно странная. Скинули мне то, что пришло в компанию:
т.е. Приказ существует, но не опубликован - люди уволены.
п.с. @moderator, вы уверены на счёт удаления моего поста?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. прошу обратить внимание на даты выдачи свидетельств. Т.е. претензии появились через пару месяцев после выдачи, хотя раньше годами было все норм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Katzhman, короче удалили пост, что заставило меня заняться поиском приказа - он не публиковался, но людей я знаю лично, так что для меня пруфы не существенны, а вот ситуация действительно странная. Скинули мне то, что пришло в компанию:
т.е. Приказ существует, но не опубликован - люди уволены.
п.с. @moderator, вы уверены на счёт удаления моего поста?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы