Крым во времена блэкаута 2015

Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
Крым во времена блэкаута 2015 Крым, Электричество, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

спешу огорчить, но математика говорит об обратном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ок - 210 это на 210 вольт больше чем нихуя. Так нормально?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Чтоза светильники такие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мчс, у СК у МВД такие

Мого раз видел га фестивалях, в Судаке например- подсвечивают перекрестки и темные проезды и посты ДПС и мчс

Это генератор с ветродуйкой- ветродуйка надувает этот белый столб, он тканевый, потипу такого как рекламные танцующие человеки


А вверху диодный светильник мощный. Свет рассеивается по ткани столба

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради стоит сказать, некоторые фото явно постановочные.
Например, фото магазина, где свечи уж через каждые 10 сантиметров натыканы.
Или 5ое фото, где так же 3 свечи на углу стола + девочка, "читающая книгу", не повернув её к свечам.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

че?)))) я лично это наблюдал. Свечки хер где купишь тогда. Но правда быстро подвезли вроде всем хватило

Именно так магазины и выглядели. Ну кроме тех у кого свой генератор был. Их тоже сразу стало в дефиците. В некоторых были диодные лампы на аккумах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал на горючем топливе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну генератор работает на горючем топливе да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же переменное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое напряжение в розетке когда электричества нет вообще?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди прекрасно понимали что они уже ничего не вернут. Цель была - поднасрать. Остальное популизм.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тупая политика. Надо было дать права автономии, как изначально и требовали Крымские власти - то есть реальную автономию - со своим распределением бюджета и законами, а не как было - одно слово автономия по факту нихера.
Потом отжимать потихоньку права и внедрять своих в правительство - лет за 20 вернули бы почти все как было.
Но это если б им реально он был нужен - а нужен был он не им а тем кто за бугром - вражеская территория под боком и контроль черного моря
политика хуле

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то проблем с энергоснабжением нет?..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет. Энергомост и две турбины сименс, дядя вова подсуетился быстро

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото напомнило мою жизнь в 90-х. Точно год уже не скажу .Свет давали на несколько часов день.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мою тоже. В Крыму тогда так и было

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё правильно сказал. Свечи не ставят через 10 сантиметров, а расставляют всего несколько штук по разным углам комнаты, чтобы экономить и свет был более-менее равномерный. Про девочку и книгу просто гениальное наблюдение! Читать так просто невозможно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так читал в школе. И уроки делал. Правда под керосиновой лампой а не свечей. А свечи на прилавке во многих магазинах вот так выставленные я лично видел - постановочное фото или нет, однако вполне такое как тогда и было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Запорожье, городе на Днепре, воды регулярно в кране не было. "Святые" 90е и незалежнисть мать их за ногу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в поселке и после 2005го воду по часам давали. Крым при украине

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодных фонарей нет? Постанова чистой воды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть и светодиодные кое где. Есть и свечи. У немногих магазинов были даже генераторы небольшие. В первый же день свечи раскупили, как и светодиодные фонари - довольно мало их было в строительных магазинах... которые еще и не все работали в темное время в самом начале... потому что света нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая логика, свечки хрен где купишь, но их ставят по 3 штуки на 1 угол стола.
Я понимаю, что бывают такие люди, которые читают не то что написано, а то что себе придумали.
Ещё раз.
Некоторые фото явно постановочные.


А вы отвечаете так, будто я выше написал: "Вы усё врёти, ничего такого не было!".


З.Ы. я прекрасно помню как в детстве у нас в городе не было электричества месяц-полтора, но это было где-то в середине 90-ых. Дискомфортно, много неудобств, но в целом ничего страшного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

свечки хрен где купишь, потому что их и скупили сразу и много те кому они и нужны например для таких магазинов - это у вас с логикой проблема

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е мы под нашим домом (9-ти этажкой) разбили огород и выращивали картоху так как отцу не платили зарплату по году, а другой работы в принципе не было, моя одноклассница (ей тогда было лет 10) по выходным продавала у дороги сигареты и жвачки, а ещё её семья выращивала кур на балконе первого этажа, в соседнем доме как-то одни братки стрельнули из гранатомета в подъезд, тогда на всей улице стекла повыбивало, цыгане рядом с домом торговали паленной водкой из-за чего только у меня в доме человек 10 скопытилось, а все дома были в граффити похлеще чем гетто в городах США...веселые были времена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе расскажут что у нас тут и так девяностые и хуже уже некуда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая логика, свечки хрен где купишь, но их ставят по 3 штуки на 1 угол стола.
Я понимаю, что бывают такие люди, которые читают не то что написано, а то что себе придумали.
Ещё раз.
Некоторые фото явно постановочные.


А вы отвечаете так, будто я выше написал: "Вы усё врёти, ничего такого не было!".


З.Ы. я прекрасно помню как в детстве у нас в городе не было электричества месяц-полтора, но это было где-то в середине 90-ых. Дискомфортно, много неудобств, но в целом ничего страшного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не писал что отключение это прям катастрофа была. Когда рубанули я dying light проходил как раз, на улице аж жутко было после этой игры. Не дали доиграть сцуки


Электричество через какоето время начали давать по часам - генераторы подвезли на подстанции поключали

Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради отметим, что у меня напряжение в часы пик, когда холодно и все дома (т.е. с 18 по 22) стало 200-210В. До этого 190В было за праздник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

210  вольт это 210 раз больше чем ноль

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что на этом фото?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

темный переулок наверно)