Крым, что нас ждёт. Часть 2

В прошлом посту я написал момент когда мы с женой решили переехать в Крым по работе, некоторые в комментариях видимо не совсем поняли, что мы ехали не на отдых, поэтому вариант снимать однокомнатной квартиру за 60.000 рублей в месяц не вариант, да и комфортное жилье про которое я говорил, подразумевалось не квартира рядом с морем, а просто современная нормальная квартира.


С первой квартиры мы съехали через месяц в двухкомнатную и платим за нее 33 тыс. рублей и это единственная квартира которую мы нашли с нормальным ремонтом на тот период. Друзья, я не рассчитывал на хоромы, хотелось чтобы была рабочая стиральная машинка, рабочий холодильник, окна которые через себя дождь не пропускают и желательно кондеем, чтобы летом не задохнуться, т.к. уже имеется ребенок 3 месяцев, то в жаре ему находится нельзя.

Сегодня я расскажу про то, как у нас проходили роды в этом "прекрасном" городе Севастополе. Стоит отметить, что у жены имеются татуировки (в стиле звездных войн), это важно в дальнейшем.


30 марта, я как обычно утром поехал на работу. Выехал пораньше, т.к. планировалось совещание на 9:00. Во время совещания в 9:30 мне написала Жена: "Кажется началось", я тут же пошел к своему начальнику, сообщил новость и он меня конечно отпустил. Я тутже сел в машину и двинулся домой, возле дома заскочил в магазин, чтобы взять воды (жена попросила) и побежал в квартиру.


Как только открыл дверь услышал как жена кричит от боли, тут же позвонил в 112, сказал адрес и причину вызова, попросили жену к телефону, на тот момент у нее уже начались схватки, она еле смогла ответить на часть вопросов, потому что была ужасная боль, уже на последние вопросы она отдала трубку и сказала, что уже не может говорить. В трубку сообщили, что скорая выезжает. Ждали мы скорую около 15-20 минут, я вышел на улицу их встретить, на что мне спокойно сказали, что пусть выходит, мы тут подождем, я попытался объяснить ситуацию, что ей очень больно, но врачи были невозмутимы.


Я забежал домой, сказал жене что делать, взял сумки и помог ей спуститься вниз. Там уже врачи увидели, что не все так просто как они представляли, зашуршали, сказали ложиться. Меня всего трясло, я боялся худшего. Прошу обратить внимание, что врачам не разу плохого слова не сказали и не грубили, обращались всегда на "вы". Спросил у них, что дальше от меня требуется ? Сказали ничего, они селу в скорую, я в свою машину и поехал за ними. Позже со слов жены, внутри скорой состоялся такой разговор среди врачей скорой помощи:

- да у неё по любому Вич, посмотрите сколько у неё татуировок !!!

- да, наверное.

- а еще возможно ребенок не выживет, думаю будет кесарево, может повезёт.

- ага, ага.


Это всё, что жена смогла услышать, она лежала на кушетке, кричала от боли, было небольшое кровотечение и дикая паника. Я не знаю как она пережила этот ужас. По итогу в конце её заставили делать тест на вич и конечно там ничего не было.


Когда приехали к родовой палате, водитель когда вытаскивал кушетку, приземлил её на ногу врачу скорой помощи. Врач сматерилась, психанула, отошла, успокоилась и вернулась, все это произошло за 1 минуту. Они увезли жену на роды, я на панике, очень переживал, позвонил сестре, она меня немного успокоила, а через 3-5 минут вышел мужчина в белом халате, я подошел спросить, что от меня требуется, может документы какие или еще что. Оказалось, это врач которого вызвали на кесарево и оно не понадобилось, жена рожала сама.


Были скоростные роды, через минут 40 она мне уже прислала фотографию нашего сына. Честно, я заплакал от счастья =). Дальше мне там было делать нечего. Жена отдыхала, а я поехал на работу. По пути захватил пару бутылок шампанского и конфет, проставил начальнику (в хороших отношениях) и он отпустил меня на сегодня (напишу лучше сразу, я не пил т.к. за рулем).


В этот же день, вечером, я заехал в магазин, купил различной еды (что советовали врачи) и привёз их жене, её палата находилась на 1-ом этаже, поэтому проблем увидеться и посмотреть на ребенка проблем не было. Вечером уехал и вроде все хорошо.


Через пару дней мы переписывались с женой и в один момент она перестала отвечать, я начал волноваться. Спустя минут 10 она написала, что был вызов, что у них там бомба и их всех куда-то увели, а детей забрали (хочется отметить, что отработали всю процедуру хорошо). Я сразу поехал к ним, возле роддома было много людей, которые видимо так же приехали увидеться женами, детьми и т.д.


Как рассказала жена, их всех сначала отправили в столовую и тех кто родил и тех кто вот-вот родит. После их вывели на улицу (хорошо, что было тепло). Приехала полиция, вызвали саперов и разминировали кирпич обернутый в в ткань, видимо это была очень неудачная шутка на 1 апреля.


По итогу все закончилось хорошо, еще через пару дней я забрал жену с ребенком и мы поехали домой...

Ссылка на прошлый пост: 

Крым, что нас ждёт