Крылатые качели или истории о детской тупости

В копилку о случайно выживших детях. Я не люблю качели. Да что там, откровенно боюсь и ненавижу эти адские мельницы. И вот почему:


История 1. О печальных последствиях. Лето, мне 8 лет. Помните, раньше во дворах стояли такие широкие качели-лавки? Сама лавка деревянная, а опора металлическая. Мы с подружкой пошли на такую кататься. Пытались её раскачать, получалось не очень, но мы старались, как могли. Я до сих пор не знаю как такое возможно, то ли качели плохо закрепили, то ли мы - девочки-терминаторы, но в какой-то момент качели начали падать. Просто задние опоры вылетели, и вся конструкция завалилась вперёд. В момент падения мы обе стояли на сидении ногами. Я была тупее и соображала медленнее, а потому со страху просто высоко подпрыгнула на месте - приземлилась удачно, только ноги ободрала. А вот подружке не повезло. Она прыгнула вперёд, да ещё успела сделать пару шагов. Тяжеленная металлическая балка ударила её поперёк спины. В итоге, как мне сказали уже потом, перелом позвоночника. Но я до сих пор помню, с каким лицом выбежал на улицу её дед, как её сначала пытались поднять (не разобрались, насколько всё серьёзно)... Следующим летом эту девочку уже не видела.


История 2. О рассеянности и тупости. Дело было в детском саду. Мне лет 5-6. Всю группу вывели на площадку, где были что? конечно, качели! Как я уже говорила, ребёнком я была не сильно умным, а ещё очень рассеянным. Постоянно витала в облаках, отвлекалась на всяких птичек, камешки и "ой, а оно кусается? *рёв и прокушенные пальцы*". Пока другие дети по очереди катались, я бродила вокруг и думала о вечном. Из размышлений о сложности бытия меня вывел вид качели с доп. грузом в виде девочки, которые летели ровно мне в лицо. Итог: Сейчас, к 32-м годам шрам на щеке стал заметно бледнее и спокойно замазывается косметикой. Если вы думаете, что после этого я стала более внимательной, то напрасно. В том же году я шла с папой домой и не заметила угол мусорного бака. Просто задумалась и со всей дури вписалась в него лбом - в тот раз обошлось без шрамов. В другой раз на выходе их квартиры бабушка дала мне два пакета: один с мусором, другой с 3 кг красной рыбы. Надо ли говорить, что рыбу я выкинула в мусорку, а мусор дотащила к родителям на другой конец города?


История 3. О доверчивости и популярности. К своим прекрасным качествам в детском возрасте могу добавить ещё: непопулярность у сверстников и крайнюю доверчивость (ну да, может и тупость, но я предпочитаю слово доверчивость). Дело было после первых двух историй, лет в 10. Нет ничего удивительного, что к тому времени качели я старалась обходить стороной. О чём, конечно, знали мои "подружки". До сих пор не знаю за что и по какой причине, но однажды меня решили проучить. Старшие девочки заманили меня на качели, типа "такая взрослая, а боишься" и "да мы сильно раскачивать не будем". В итоге раскачали так, что я едва сальто не сделала (не уверена, что на тех качелях такое вообще было возможно). И таким макаром катали меня минут 20. Я страшно испугалась, ревела в голос и просила опустить меня на землю. В итоге их остановила моя бабушка, услышавшая дикие крики с улицы.  Хотелось бы сказать, что эта история научила меня меньше доверять людям, но... через пару месяцев после этого я застукала на нашей веранде мужика, который снимал с верёвки пакеты. Наши пакеты... Он сказал, что ему нечем разрезать апельсин (апельсин действительно был) и попросил принести нож. Ну, я и пошла... Когда вернулась, не было ни мужика, ни пакетов, ни нового маминого купальника, который висел на той же верёвке.


Ну, и в догонку о том, насколько непопулярным ребёнком я была. Праздник в детском саду. Под какую-то песню воспитательница говорит: "А теперь мальчики приглашают девочек танцевать". Угадайте, кто та единственная девочка, которая осталась без пары? К счастью на этом празднике был мой брат, старше на 2 года. Он то и спас меня от окончательного позора, но осадочек остался... 

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.