Крипота

Вспомнилось - когда дед умер, пока в морге был, мы всей семьей дом отмывали, чтобы людей на поминки приглашать можно было. Дед и бабушка старые были, бабушка к тому же ослепла почти под старость, так что работы было валом. И вот мою я, не помню, сервант, что ли, в доме одна, остальные на улице во дворе работают, стою лицом к стене, спиной ко всей комнате (зал) и отчетливо слышу как половицы скрипят под дедовскими шагами. Вот точно его шаги, бабушка по другому ходила, а дед тяжело так, шаркая..И вздох, как дед вздыхал, с таким пристаныванием. Я даже ухом не повела, до такой степени знакомый звук, и только через несколько секунд до меня доходит, что деда нет, умер. Бл*ть, как же я орала, когда из дома вылетала!!! До сих пор могу поклясться, что мне не послышалось, животных в доме не было.

И как же трещали свечки на поминках. Свечки эти, еще настоящие восковые, бабушка мешок припасла в свое время, у меня до сих пор парочка сохранилась. Горели очень-очень долго. Через два года после деда бабушка ушла, еще через шесть мой папа, и всем мы эти свечки ставили. И ни у кого не было того пизд*ца, что у деда - искрило, дымило, чадило.

А на могиле у него потом сплошняком чертополох вырос. Выпалывали, морили - бесполезно. У всех кругом любой бурьян чертополоха ни у кого, у деда - вся могила им заросшая, много лет подряд.

Боялась я его люто. И на могилу ходить боялась. Сейчас уже простила за все, только доброе вспоминаю о нем. А тут начиталась крипоты и нахлынуло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля когда отошла,помню,как над ней в гробе сидела,так видать нервные сокращения или ещё что,но она улыбнулась мне... А когда ее в последний путь несли,то кровь из зо рта пошла... Мне тогда было 6 лет,но память об этом траурном событии на вся жизнь. Потом к ней на могилу приезжала и ничего кроме отчаяния и слез не помню. Но в те детские годы,спасибо людям,меня успокаивали... Мол бабушка рада тебе... Вспоминаю с глубоким уважением и любовью...хотя маме снилось потом,что бабуля ей говорила,зачем она ее живой похонила.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь пошла у трупа?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да(
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Она жидкая, видимо через что-то вытекла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся штука в том что у трупов впринципе не может идти кровь и она вся стекается вниз, т.е. к спине, он или придумывает что кровь шла или они похоронили бабку живой

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могла быть в придаточных пазухах носа.

У моей тёти когда грузили в автобус на кладбище с бульканьем выходила изо рта.

Автор поста оценил этот комментарий
Маме потом снилась бабуля,говорила,что мол зачем меня живой похоронили... Но вполне возможно,как пишет тс ниже. Такая же может быть ситуация.... Там совсем чуток из зо рта пошло. Как пару капель..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку