96

Крипота

Вспомнилось - когда дед умер, пока в морге был, мы всей семьей дом отмывали, чтобы людей на поминки приглашать можно было. Дед и бабушка старые были, бабушка к тому же ослепла почти под старость, так что работы было валом. И вот мою я, не помню, сервант, что ли, в доме одна, остальные на улице во дворе работают, стою лицом к стене, спиной ко всей комнате (зал) и отчетливо слышу как половицы скрипят под дедовскими шагами. Вот точно его шаги, бабушка по другому ходила, а дед тяжело так, шаркая..И вздох, как дед вздыхал, с таким пристаныванием. Я даже ухом не повела, до такой степени знакомый звук, и только через несколько секунд до меня доходит, что деда нет, умер. Бл*ть, как же я орала, когда из дома вылетала!!! До сих пор могу поклясться, что мне не послышалось, животных в доме не было.

И как же трещали свечки на поминках. Свечки эти, еще настоящие восковые, бабушка мешок припасла в свое время, у меня до сих пор парочка сохранилась. Горели очень-очень долго. Через два года после деда бабушка ушла, еще через шесть мой папа, и всем мы эти свечки ставили. И ни у кого не было того пизд*ца, что у деда - искрило, дымило, чадило.

А на могиле у него потом сплошняком чертополох вырос. Выпалывали, морили - бесполезно. У всех кругом любой бурьян чертополоха ни у кого, у деда - вся могила им заросшая, много лет подряд.

Боялась я его люто. И на могилу ходить боялась. Сейчас уже простила за все, только доброе вспоминаю о нем. А тут начиталась крипоты и нахлынуло.

Дубликаты не найдены

+10

У нас дома паркет поскрипывает, иногда так, как будто муж ходит, а он на работе))) Иногда прихожу с работы пораньше, а душевая лейка валяется в ванне, а все почему, у нас перекрытия деревянные, дом ходуном ходит. А чертополох, все знают, что корень его огромен, это дрянь похуже одуванчика))))

раскрыть ветку 2
+4

А свечки просто отсыревшие были

раскрыть ветку 1
+8

- Пойди пойди! Тятя ничего не узнает! А я тебе САБЕЛЬКУ сделаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Откуда это?

раскрыть ветку 1
+10

Вспомнилось. 13 лет назад умер дядька. Жил он с тётей в другой области, приезжали к ним с матерью раз в год. Так вот, дядька был мужик хороший, мы, мелкие, его любили, и на рыбалку с ним, и в денди поиграть. Когда он умер, мне было 20 лет. Знаете, я в себя долго не могла прийти, приезжать в тот город уже совершенно не хотелось, ведь там дядь Серёжи уже нет. В 21 год приехали всё таки к тёте, я как раз поступать собралась в соседний город. В их квартире не изменилась обстановка, но сама атмосфера... Пустота, и страшно. Не знаю почему. В один из вечеров сидели на кухне я , мама и тётя и тут я слышу 6 шагов в коридоре. Смотрю на тётю, по её виду понимаю, что она тоже слышит, поворачиваюсь на мать - и у той глаза с блюдце. Тётя в коридор - там, естественно, никого. В сентябре я переехала в эту квартиру на время сессии (училась заочно), тётя жила у своей матери, в другом доме. Я пиздец как боялась быть дома одна. Включала свет везде, запирала большую комнату, когда ложилась спать выключала свет по ходу движения, потом уже находясь под одеялом выключала телик. Засыпала очень быстро, думаю, это от страха. Через пару лет я снова слышала за стенкой (там была большая комната) шаги. Ох меня и трясло. Потом , я думаю, сонный паралич был. Лежу на кровати на спине, ногами к выходу. Смотрю на дверь, а сквозь неё просачивается силуэт. Я понимаю, что это дядя Серёжа, но было страшно так, что я не могла справиться с ужасом. Сердце билось как сумасшедшее, я чувствовала, что вся в холодном поту, ни пошевелиться, ни закричать. Я, блядь, пыталась орать, но нифига. Дааа, а раньше я обожала бывать у них в гостях(( После учёбы я к тётке больше не приезжаю, Мама была там раз, тоже говорила, что и ей было страшно

раскрыть ветку 14
+7
Был дед да помер. Слепой и жутко злой.
раскрыть ветку 4
+3
Я бы съехал с этой хаты не вставая с кровати.
+1

не знаю. если бы ко мне пришли умершие близкие, хоть как, хоть тенью или приведением, я бы, наверное, рада была их снова увидеть или почувствовать. :(

раскрыть ветку 2
0

Я бы на вашем месте проверил ушла ли душа дяди куда положено. Нехорошо когда души здесь застревает. Можете в церкви попробовать его отмолить. Если есть священник которому доверяете посоветуйтесь с ним.

раскрыть ветку 4
+4
Бабуля когда отошла,помню,как над ней в гробе сидела,так видать нервные сокращения или ещё что,но она улыбнулась мне... А когда ее в последний путь несли,то кровь из зо рта пошла... Мне тогда было 6 лет,но память об этом траурном событии на вся жизнь. Потом к ней на могилу приезжала и ничего кроме отчаяния и слез не помню. Но в те детские годы,спасибо людям,меня успокаивали... Мол бабушка рада тебе... Вспоминаю с глубоким уважением и любовью...хотя маме снилось потом,что бабуля ей говорила,зачем она ее живой похонила.
раскрыть ветку 6
+4

Кровь пошла у трупа?

раскрыть ветку 5
+4

Живых бояться надо ((((

+7

Никакой мистики нет, элементарные слуховые галлюцинации, и себя накручиваете ещё сильнее, после смерти моего деда, для меня самое страшное было выносить его труп, вместе с ментами и грузить в их машину

раскрыть ветку 4
+4
Менты на своих машинах трупы вывозят?
раскрыть ветку 2
0

не обязательно галлюцинации.  прямо  сейчас у меня окно потрескивает из-за изменения температуры, на него  солнце стало светить.

+2
+1
-1

Автор пишет, что они с роднёй дом отмывали к поминкам, мол, чтоб гостей не стыдно было позвать. А почему бы, зная, что бабушка слепа и старики не в силах себя толком обслужить, не доводить дом до такого состояния, чтобы потом его отмывать? Почему бы не приходить хотя бы раз в неделю, поухаживать за бабушкой и дедушкой?

0

Посмотрите интересный фильм про покойников. https://www.youtube.com/watch?v=9B-B0-GH0fI

0
У страха глаза велики.
раскрыть ветку 1
+10
-5

Люди уже полвека космос осваивают, а тут...

Какое лютое мракобесие...

ещё комментарий
-1

Мне отец уже лет 30 не снился...А тут вдруг пришел во сне. Я думаю потому что не помянул его..Так и все ваши родственники приходили что бы что то сказать. Кого то может похоронили неправильно.К примеру поставили памятник ему на "голову"..Не надо боятся. они зла не сделают.

Похожие посты
98

СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ | Дойдешь сам, если сможешь х Воспитанные дети не искажают лиц х Страшила

Показать полностью
189

СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ Витя здесь больше не живет

Показать полностью
117

Другой этаж

Другой этаж Страх, Ужасы, Авторский рассказ, Двойники, Крипота
Показать полностью
324

Изгнание злого духа из дома современными методами

3688

Когда до усрачки страшно тому, кому почти ничего не страшно.

Показать полностью
30

Истина где-то рядом...

144

Справедливость "на районе"

114

Как я снял квартиру

Как я снял квартиру Ужас, Крипота, Паранормальное, Бабушка, Привидение, Страх, Длиннопост
Как я снял квартиру Ужас, Крипота, Паранормальное, Бабушка, Привидение, Страх, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: