Крик души

Или немного о жизни в современном мире..

#comment_179574428

Крик души Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

56.7K поста40.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность- машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...

раскрыть ветку (139)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так игровой ПК собрать не могу! Первый ПК, времени все изучать нет, а инфа везде прям как у вас с великами))
раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи сумму и я скажу оптимальную сборку .. ладно кого я обманываю, я на 3dnews посмотрю
раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

75-80к. Но опять же, вангую, этот круг замкнется))

Так я вроде нахожу неплохую сборку в своей ценовой категории (75-80к), потом иду на форум, там пишут это не то, это фуфло, сделай так. Пишет другой чувак, мол, он не прав, лучше вот это поставь, а видюху получше купи. Завязывается спор, специалисты матерятся на эльфийском, а я в итоге опять ищу сборку, и так по новой

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи на форумы, там школота письками меряется. А при таких вводных любая сборка будет говном, так как цель обсуждения унизить оппонента, а не найти хорошую сборку
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И орут все в 3 горла (как в жизни) что лучше и что дешевле. Но непонятно, зачем?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самооценку поднять, унизив оппонента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у Зеоны, ДООООООО, даёшь дешёвые ядрааа !!!😂😂😂
(Хотя для бомж-пк иногда сносно, если за шаурму нужна печатная машинка)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, тут надо выставлять вопрос по другому, не какой бюджет, а для каких целей ты комп юзать собираешься.

У меня рабочий комп  за 100+ к.р, но видюха в нём дешман rtx710, т.к выше просто не нужно.

Т.е надо собирать комп по потребностям, а не по "оптимальной сборке за эту цену".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если до 80т докинуть, то ещё 16 оперативы, и блок питания 750ватт и вообще шик комп будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя глянул, 3070 на подходе, стоить 500 баксов будет, есть смысл подождать
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 80к наверно не уложится?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать за основу сборку с 3dnews, там 2060 стоит 35к стоит, что чуть меньше 500 баксов. В общем думаю 40к стоить будет минимум и в 85 можно уложиться. Ну и это при условии, что цены по среднему взять, если оооооочень изъебнуться можно уложиться со всеми новыми комплектующими. Ну а так, следи за на сайте за подборками, можно даже смотреть комменты и отталкиваться от этого
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) буду ждать 3070 тогда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, если у тебя монитор fullhd, и на 2к и 4к мониторы средств нет, как и желания, то можно и 2070супер и 2080ti с рук найти и что угодно, для fullhd разницы между 2080ti/2070супер/3070 особой не будет как по мне.
по поводу оперативки сейчас наиболее удачные по цене/качеству/таймингам - это крушиал.
учитывая скорый приход 4000 серии райзен есть смысл подождать, наверное, со сборкой, либо докупать все поэтапно, типа сейчас взять оперативку, корпус и тд, по скидкам и акциям и так собрать себе ПК
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мою молодость мы брали комп в кредит какой дают и не выебывались со сборкой. Если игра шла хотя бы в 10 фас, значит она летала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рубрика "компьютер месяца" топчик в этом деле.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Изучить на приемлимом в ровне можно за один, ну два вечера, но скорее всего вам сойдет и уже готовая сборка
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хули там два вечера изучать. Я далёк от этой темы, но самые ходовые сборки известны. Прикидываешь бюджет и смотришь, на что хватает и что ты, вообще, хочешь от этой сборки.
раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вроде нахожу неплохую сборку в своей ценовой категории (75-80к), потом иду на форум, там пишут это не то, это фуфло, сделай так. Пишет другой чувак, мол, он не прав, лучше вот это поставь, а видюху получше купи. Завязывается спор, специалисты матерятся на эльфийском, а я в итоге опять ищу сборку, и так по новой
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Форумные специалисты - самое зло. В любой теме.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме? Ха и еще раз ха.

Если вам интересны для чего нужны комплектующие можно глянуть пару обзоров на ютубе.

Плюс лучше спросить у знакомого, который хоть немного и понимает в железе.

Имхо. Первое обозначить для чего нужен комп. Инет и просмотр фильмов/сериалов? Пойдет и не слишком дорогой.

Игры? Можно взять и подешевле. К примеру я свой в прошлом году собрал за 40к. Без учёта блока питания. Идут все до средних-максимальных.

Игры с упором на максимум графики. Бюджет как раз.

Работа в Фотошопе или с видео прошлый вариант подойдёт либо можно докинуть пару десятков тысяч и взять чуть ли не суперохуенный комп. I9+2060/2070/2080+32Gb

По красным я хз,  себе собрал на синих+зелёных.

По мне сначала нужно понять для чего нужен комп.

Если меня просят помочь с выбором ПК или ноута, первое что я задаю "для каких целей нужен" и уже от этого отталкиваюсь

15
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дорогие части в компе - это процессор и видяха, от них и надо плясать

Выделяешь туда от половины до 2/3 бюджета, примерно пополам и берешь то, на что денег хватило, внутри одной ценовой категории характеристики в попугаях плюс-минус одинаковые

Под сокет процессора выбираешь материнку, лучше ту, где слотов под оперативку побольше, благо она стоит относительно дешево и при необходимости можно будет докупить, затем берешь эту самую оперативку, 16-32 гига для начала, опять же чтоб по типу подходила под материнку (самые распространенные сейчас ДДР3 и 4)

Затем жесткие диски, самый мажорный вариант - большой ссд под все, попроще - 128-256 гб ссд под систему, 1-2 тб хдд под остальное

Затем прикидываешь, сколько это добро будет жрать энергии, и берешь блок питания

Ну и чисто из эстетических соображений корпус (главное, чтоб материнка влезла), периферия, монитор, если еще нет

Вот и вся магия, такой сборки хватит в наш консольный век лет на 5 минимум, а то и больше

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец в сборках, но не вижу смысла в связке процессор=видео (по цене, естественно). На бп можно вообще ноги переломать. Если он отвалится, то может утянуть за собой что угодно. А уж от связок новых амд, материнок под них и операвки у меня вообще мозги кипят... Можно, конечно, на каком нибудь сайте накидать всё, что якобы будет работать, а потом окажется, что биос в этой материнке надо перепрошивать, а память не подходит по частотам... И вот, когда ты уже всё подобрал, перепрошил материнку, нашёл память, с который процессор завёлся, начинаешь собирать, а кулер на проце слишком высокий, а видеокарта упирается в слоты под хдд...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с перепрошивкой биоса реально пришлось столкнуться, когда выяснилось, что базовая прошивка не дружит с последним техпроцессом (отчасти оттого, что специально подбирал немного устаревшую материнку, на которой еще был ps/2)

Решилось покупкой целерона на том же сокете за 1600₽ (еще докрымских), перепрошивкой с ним, и возвратом его в магазин на третий день

По цене проц/видео - это чисто мое эмпирическое заключение, что если сильно отклониться от баланса по деньгам, то будет бутылочное горлышко, но не претендую на абсолютную истинность. Даже скорее не 50/50, а 60/40 в пользу проца

Бп штука важная, спору нет, но даже киловаттный блок от какого-нибудь залмана или чифтека стоит относительно немного по сравнению с процессором

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты понимаешь что под АМД проц надо брать оперативу посильнее, начинаешь выяснять чем водяное охлаждение отличается от башни, выбираешь башню и тип крепления (на разные процы) и пол дня пытаешься собрать это адское инженерное решение после которого выясняешь что видяха под нее не встанет, а в нижнем слоте она слишком плотно к коробу под БП (ну вот такой вот гениальных системник) и охлаждение идет не очень качественно... Потом выясняешь что оператива не будет работать в текущем режиме и куришь мануалы как поменять частоту в биосе..  Потом понимаешь что надо было брать M4 диск, а не обычный ссд - потому что по цене они не отличаются, а первый быстрее.. Ну и на финалочку - БП взял впритык посчитав базовый расход периферии и при высоких нагрузках - питалово тупо вырубается. А еще не забудь бесперебойник со стабилизатором взять, потому что не разобравшись в сертификатах БП взял бронзу и это до первого коротыша...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сомневаюсь, что ты "далек от этой темы", если знаешь ходовые сборки. Большинство людей даже не знает, из каких основных компонент стоит комп. У них корпус компа -= "процессор".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за минус равно? В программировании ты типа изъял процессор из системника

корпус компа += "процессор"

Вернул обратно ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, имела в виду == :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас хаккеров не поймешь ))

Автор поста оценил этот комментарий
Самое фиговое всегда то, что подходит всем. Я часто бесился с тех или иных подходов в разработке. Поэтому делаю своё
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в количестве инфы, а в том, что она еще и противоречивая везде) Я так уже полтора года выбираю термопасту, начинаю искать и потом забиваю на потом (всё равно не горит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не охота разбираться, то идешь на любой компьютерный форум, смотришь тему по сборке ПК. Там будет раздел FAQ, в котором будут примеры типовых конфигураций (интел/амуде, пару ценовых диапозонов). Идеальные детальки подбирать не обязательно. Все они плюс-минус одинаковой паршивости. Покупаешь, собираешь, радуешься.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Святой Хуанан подарил нищебродам царство Зионово! Есть на тытрубе отличный канал "Купи дешево" . Там чувак разные сборки тестит и сам BIOSы пишет. Можно бомбу за недорого собрать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же мутный мрак?
это гигабайт,
выглядит зачётно, выглядит олрай
Автор поста оценил этот комментарий

75-80к

Хуанан

...


А, он позже тебя про бюджет написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После релиза зен 2 хуанан умер, гораздо разумнее и эффективнее взять что-то на ам4 будет и лучше и возможность апгрейда и с гарантией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто. Пляшем от бюджета)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда есть знакомый который шарит, 3 ПК за 2 года собрал благодаря ему ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на сайт в ДНС и просто кидаешь запчасти в сборщике которые понравились и смотришь на их сочетаемость (штекеры, входы/выходы). И псё...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. Есть ещё программная несовместимость - это когда например мать не работает с какой-то моделью процессора, хотя сокет у него такой же. Об этом пишут только в документации на материнку.
А есть ещё баги. Это когда в документации написано, что мать работает с этим процессором, а по факту оно даже не стартует, и пофиксят это хз когда в очередном биосе. Об этом вообще нигде не написано.
Один раз с таким багом столкнулся, лет 10 назад, когда такой чехарды с чипсетами, как сейчас, не было, и совместимости по сокетам было более чем достаточно.

Есть ещё тонкости с оперативкой, когда некоторые конфигурации неработоспособны. Об этом тоже может быть нигде не написано, и узнать можно лишь на форумах, где распишут, почему такое вообще не заведется, и тогда это становится очевидно. Но для этого нужно понимать как сопрягается память физически, и почему такое всплывает.
Например тонкости с SS/DS планками. Какие-то материнка только с отдельными слотами работают, какие-то вообще не работают.
Или с версиями DDR - некоторые материнки определенную версию ожидают в определенных слотах.
В общем подобной дичи много.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что я понял, так это в компухтеры лучше вообще не играть чтобы на баги не нарваться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уверяли в том, что он кривой, кому верить хз..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто там чего там. Но я уже какой раз вместо того чтобы долго и муторно смотреть сокеты, просто по шустрому вношу то что мне требуется и "виртуально" собираю себе пк. Ни разу не подводил.

В общем всё как всегда, одни советуют одно, приходят эксперты и говорят что лучше сделать по своему и прочитать сто тыщ документаций чтобы шарить и не ошибиться. Но посмотрим правде в глаза. Ты наверняка геймер, как и многие. И явно выбираешь ПК не для того чтобы тяжелые рендеры легче переносились, ведь так? Так на кой черт нам сдались советы экспертов, если все их советы это "не делай так потому что я так сказал и мне не нравится оно, лучше сам сделай".
Крч делай как тебе будет удобнее, а не слушай маминых экспертов. Хочешь ручками собирать целый месяц - собирай. Хочешь виртуально проверить - проверяй.

Самого бесит это "лучше бы на авито/другом торговой площадке" купил бы дешевле/лучше/мощнее и тд и тп. И постоянные советы "да зачем тебе ноут, лучше ПК купи за ту же цену. Ну вот нахера мне ПК, когда мне нужен ноут чтобы таскать его за собой? Эксперты на то и эксперты, что не должны лезть со своим экспертным мнением пока их не попросят, хотя у меня это были не эксперты, а обычные пиздаболы... Извиняюсь, чет вырвалось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не специалист. Но даже я знаю, что кроме штекеров там есть какие-то частоты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я простой обыватель. Мне нужно это знать или я могу пойти на готовенькое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите готовое в магазине. И да, с Вас скорее всего возьмут пару тысяч за сборку.

Автор поста оценил этот комментарий

привет, собрал?))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто берёшь dell precision t5810 в минимальной комплектации + игровая видюха.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока разберёшься уже новое поколение железа появляется и все по новой

Автор поста оценил этот комментарий
25тр. системник,на 2011 и Китай мамке с x79 чипсетом
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. И ведь я начал гуглить про истребитель, Бесовец, авиабазу. Искал на карте контролцешный и контролвешный лес...

И ВСЁ ЭТО НА ДОМАШНЕМ ПК С АВТОРИЗОВАННОЙ СТРАНИЦЫ И С НЕ ПЕРЕУСТАНОВЛЕННОЙ СИСТЕМОЙ!!


Походу мне пиздец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все нормуль, я там живу рядом. Лес и в реальности копированный. А базу уже закрыли после того как там 5 лет назад самик упал(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да был я там, лес как лес - одинаковый

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Вначале сезона перед покупкой велика где-то неделю часа по 3-4 в день читал про велосипеды. И пока читал - все более понимал, что вот этот "оранжевый" придется перебирать уже после сезона и вложить еще половину стоимости на - замену задней втулки+звездочки, педали. Узнал что не надо сходу брать горный, а если брать горный, то с неполностью шиповаными покрышками(полуслик) и лучше 27.5/28/29 диаметра.

В итогде купил на авито раму и колеса за 10-ку еще на 5 всякой мелочевки и инструмента - выжимка цепи, съемник каретки и по мелочи еще. Это неделя подготовки сэкономила мне где-то 10-15к и получил кучу опыта на будущее.

    Горные велики за 10-15к только выглядят как горные. 

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой подход: я при покупке фигни, о которой ничего не знаю, покупаю самую дешевую.

Пока пользуюсь - понимаю, каких функций/опций мне не хватает и формирую свое ТЗ к слежующей покупке.  Или же оказывается что условный велик это временная блажь и за год я на нем аж 2 раза покатался.

А когда то, дешманское ломается и оно мне все еще нужно - тут уже ясно что это действительно важная для меня штука и надо брать получше. Так получается сэкономить дофига денег на вещах, которые не нужны вообще.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел снимать фильм! Ближе к делу позову на премьеру.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал, пасте больше 5 лет

Автор поста оценил этот комментарий
В этом году уже сняли короткометражку такую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Линк?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.kinopoisk.ru/film/1399031/
не реклама, просто только там видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про велосипеды - для города и асфальта бери гибрид, а не горный. Чем дороже тем лучше, от 30к до 100к. За 45к вполне хорош. По фотоаппаратам - бери беззеркалку формата aps-c Fuji X-T30, canon m6 mark 2.
%)
раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тук. Тук. Молодой человек, что Вам известно об операции «Циклоп»? Кем Вам приходится агент «Ежевика»? Видим Вы уже поменяли пароль от wifi? Похвально! К нему имеете доступ только вы?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Про велосипед - бери горный, ставь более тонкую покрышку (от Shwalbe обязательно), контактные педали. По фотику - бери любую зеркалку с фулфрейм матрицей (можно бу) и самую лучшую оптику (тот же цейс например) но фикс!

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетно потроллил.


Контактные педали для новичка - чтобы убиться сразу и денег просадить в 1.5 раза больше. Зеркала - чтобы носить неудобно было, и через месяц фотик оказался на полочке, ага.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФФ зеркалку и хорошую оптику можно продать примерно за те же деньги что и купить (если мы говорим о бу). Контактные педали для новичка - ничего, пару раз упадет, дальше инстинкт самосохранения работать будет))

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально полный бред про фотоаппараты, на рынке полно ФФ и оптики после покупки которой, вы мало того что получите качество чуть лучше последних топовых моделей хиаоми так ещё и окажетесь их последнем владельцем, так как больше подобную хрень ни кто не купит. У меня Марк 3 подвис за 75 нет желающих купить а вы тут хрень людям втираете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценителей хорошего мало, ведь миллионы мух не могут ошибаться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая оптика на фулфрейм мало того что весит дохрена, так ещё и стоит частенько дороже самого фотика)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая оптика весит мало, т.к. он написал о фиксе, и стоит она тоже гораздо меньше даже средненького зума, т.к. нет корректирующих линз и механизма, по дырке она всегда самая большая, что снижает шум на выходе. Единственное что для фф нужно взять угол с учётом кропа, но все современные стёкла это учитывают. К примеру лим для пентакса 43 имеет угол 31 для фф, стекло весит вообще копейки, а получается на выходе получаем 270 граммовый фикс с отличным качеством:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что на кропе получить аналогичные кадры ни капельки не сложно? И разница если и будет, то на уровне стат погрешности ;)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите:

Хорошая оптика на фулфрейм мало того что весит дохрена, так ещё и стоит частенько дороже самого фотика)
А я вам ещё раз укажу на ответ на ваш комментарий:
Хорошая оптика весит мало, т.к. он написал о фиксе, и стоит она тоже гораздо меньше даже средненького зума, т.к. нет корректирующих линз и механизма, по дырке она всегда самая большая, что снижает шум на выходе. Единственное что для фф нужно взять угол с учётом кропа, но все современные стёкла это учитывают. К примеру лим для пентакса 43 имеет угол 31 для фф, стекло весит вообще копейки, а получается на выходе получаем 270 граммовый фикс с отличным качеством:

При чём тут качество снимков?

Фото просто для примера съёмки с фиксом на фф. Разница в качестве кропа и фф предмет другого разговора.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму где я не прав? Аналогичная оптика от кропа меньше по размеру и легче такой же для фф и стоит дешевле. Вы с этим не согласны?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая оптика для зеркалок или для беззеркалок, в случае с зеркалками, там если вы поставите стекло 50 мм 1,4 на кроп получите 75, но 1,4 уже не будет, так что нет, 75 на 1,4 будет стоить дороже, будет иметь другие линзы и по другому корректировать изображение. Если же поставить 50 на ФФ то получите 50 на 1,4 за 30К - э это один из самых буджетных топовых обьективов, вы полностью соберёте свет с матрицы и полностью покроете кадр на матрице, всё будет работать так как нужно со всеми технологиями. Если же мы берём беззеркалки, там кадр строится по отрицательной траектории, т.е. на объективе ФР одно, а для эквивалента оно больше, т.к. считается ЭФР в обратную сторону (не так как в зеркалках) из за того что матрица стоит ближе и там ФФ объективы имеют меньших ФР по отношению к ЭФР на плёнке в зеркалках (а именно так он считается для беззеркалок, хотя я не знаю почему, наверное как ориентир оставили).
И уж если такой разговор, то так не говорится лучше/хуже, каждый обьектив по своему ценится, многие собирают вполне качественную советсвкую оптику, цена на рынке у неё 3 тысячи за полтинник (это без деффектов в идеальном состоянии) и получают очень классные фотки. Каждый объектив индивидуален, каждый имеет свой рисунок, фотограф - это художник, а объектив - это его краски, сама тушка как раз играет чисто функциональную роль, сделать больше разрешения при меньшем шуме, при этом быстро, без ошибок и чтоб на долго хватало аккума, и чтоб всё это было очень удобно в плане доступа к функциям, а стёкла именно рисуют кадр, это типа фильтра на окружающую действительность, каждый объектив нарисует его по своему. И чисто технически объектив не просто так весит мало или много, если взять два одинаковых объектива с одни ФР но с разной ценой, то там цена тоже может различаться, тот же зум с дыркой на 4, от разных производителей например никон и Сигма для никона будут иметь разный рисунок и какой из них лучше многие фотографы спорят много лет, хотя чисто технически они имеют одинаковые характеристики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксы бывают разные, по весу то же, и стоимость а также качество у них мягко говоря отличаються.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я за что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая оптика и должна стоить дороже фотика, потому что, зачастую, она подходит ко многим фотикам с таким же байонетом, и даже через переходники на другие байонеты, оставаясь при этом хорошей оптикой)

Если считаете иначе, есть айфон, к нему не нужна другая оптика.

Вес это хорошо, это качество и надежность, не свинец льют в объективы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа ну есть к примеру Кэнон единичка и он стоит дороже большенства объективов, а снимать через переходник на новые фотоаппараты с их заточенностью под матричный стаб и сверх точный фокус будет только идиот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, спасибо что просвятили, отстал от жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
90% задач спокойно покрывает кропнутые матрицы. Я к тому, что категорично советовать полнокадр это далеко не всегда и не всем мало того что по карману, но и по задачам.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы категорично, но всё же потенциал у ФФ больше. Да, дороже, но приходя в мир хорошего и качественного фото нужно мысленно подготовиться к тому что придётся договариваться с жабой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте про ФФ зайдите на форум фотографов, сотни раз уже пробовали хороший кроп может легко уделить старый ФФ, не однократно выкладывали примеры где большенство почитателей форума проф фотографы не могли отличить крап от ФФ снятых в одной студии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одном фоторесурсе видел просто офигенные фото снятые на дешманский Кэнон. Далеко не все так однозначно с зависимостью стоимости техники и качества фото)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это в RAW видели исходнике или готовый результат? Конечно, если есть руки, понимание и умение можно на мыльницу делать отличные результаты, но с более лучшей и профессиональной техникой и результат будет лучше, Вы же понимаете что цена ФФ больше не за то что он тяжелее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут и вы не правы, как обладатель за последние 15 лет десятка фотоаппаратов могу сказать, что крутую фотку можно и на телефон сделать, у меня к примеру лет 5 назад выиграла конкурс фотографий, фотка 15 летней давности снятая на один из первых цифровых олимпусов, а фотки с Марк 3 пролетели. Но процент брака и плохих фотографий на топовых фотоаппаратах будет на топовых фотиках в разы меньше чем на дешманских. Короче на Кэнон 1100 у вас из 100 фотографий будет штук 5 хороших а у Марк 4 из 100 будет 90 хороших ну и прямые руки ни кто не отменял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дороже тем лучше, от 30к до 100к

У меня знакомый хотел взять дизайнерское говно за 80к без скоростей, зато с фальшбензобаком

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у знакомого фальшмозг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в совет выше этот шаг вписывается отлично
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха вы батенька нифига не разбираетесь в фотоаппаратах. На данный момент наиболее оптимальный выбор Sony a7iii
Автор поста оценил этот комментарий

Фудж если только для видео, для фото так себе удовольствие.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему? У фуджи обалденные снимки даже на автомате

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у фуджа матрица micro 4/3, а это кроп х2. Во-вторых, на фуджи дорогие объективы, которые, говорят, не просто продать. Мое мнение, если камера нужна только для фото за такую цену лучше присмотреть б/у полнокадровую с каким-нибудь фиксом. А если выбирать из камер того же класса для разных задач, то лучше sony a6400, там автофокус покруче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же нельзя так советовать. Я, например, несмотря ни на что поклонник Canon, мне нравятся цвета лучше чем у Никон. Хотя и Никон тоже есть. У Соньки кстати тоже дорогие объективы. Но в пользу фуджи скажу, что у них почти нет плохих объективов. По поводу цвета не зря написал, у фуджи проявка прямо на аппарате даже даёт очень вкусные цвета. Сонька такое не дает. Фуджи - это сфотал и без обработки в инсту). Так как результаты шикарные. Но это все мое имхо, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

@у фуджа матрица micro 4/3@

Ололо, там APS-C, да не просто матрица, а от топового X-T3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно микро 4/3 не у фуджи, а у Панасоника. Ошибся, спасибо, что поправили.

Автор поста оценил этот комментарий
Фуджи умер вместе с пленкой, да сейчас есть пара интересных моделей, но все они сливают 3 топам, и продажи у них мизерные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новичку посоветовал бы фуджи. И не нужен никакой лайтрум

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это потому,что вы - бедный (как и я). И деньги вынуждены считать :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоаппараты отличаются по цене, с одинаковым количеством мегапикселей, т.к. количество мегапикселей абсолютно ни на что не влияет почти (в 9 случая из 10). Количество мегапикселей это как техпроцесс у процессора, т.е. технология изготовления простыми словами, а посредством данной технологии может быть изготовлена любая матрица. Количество мегапикселей, вообще, некая абстрактная величина, которая в отрыве от контекста вообще не имеет смысла. Матрица состоит из ячеек (4 RGGB ячейки - субпикселя - формируют один пиксель), количество мегапикселей (миллионов пикселей) - просто суммарное число пикселей на матрице, при этом их количество практически ни на что не влияет. Влияет размер ячейки (субпикселя) помноженный на общее количество пикселей, а в отрыве от размера ячеек количество мегапикселей - абсолютно абстрактная бессмысленная величина. Скажем у тебя полнокадровая (36х24мм) 24мп матрица с гигантскими ячейками которые отлично улавливают свет. И в противовес возьмём 100 мегапиксельную матрицу телефона с микроскопическими ячейками, еле улавливающими свет, за то на боку телефона красуется шильдик 100mp. Это абсолютно ни на что не влияющий параметр, в отрыве от остальных характеристик матрицы (общего количества ячеек, их размер и прочее). Примерно, как судить о том насколько хорош бегун по размеру обуви. Это так не работает. Что действительно имеет значение - общий размер матрицы, и актуальность технологий по которым она сделана, т.к. более свежие матрицы на одинаковом размере выдают намного более хороший результат. Простыми словами - размер и дата выпуска имеют значения (правда Canon любит использовать старые матрицы в новых бюджетниках, так что не всегда работает), остальное ерунда. Количество мегапикселей вообще нужно оценивать в последнюю очередь. И, кстати, много мегапикселей (~больше 50) - означает больший размер файлов, большие размеры объёма жестких дисков, большую необходимую вычислительную мощность ПК для обработки, вообщем не стоит ориентироваться исключительно на количество мегапикселей при покупке камеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в комменты убедиться, что эта история на месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же классика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенно, хотеть короткометражку!!

Upd. Вижу, есть уже
10
Автор поста оценил этот комментарий
О боги. Вы это все на ходу придумали?)))
раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Эта паста популярная про сильно пытливых

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но меня бы не хватило даже на первые шаги))
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, выбирая какую-то фигню, велосипед, монитор для компа, смартфон, на изучение материала по предмету выходит трачу, примерно, неделю. После этой недели, я плюс минус ещё месяц или два могу советовать другим людям, что лучше выбрать, но спустя какое-то время все забываю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще, родственник работает в сфере продаж электроники и бытовой техники. Человек хороший, добрый, общительный, у него много знакомых по всему городу. Если у него в магазине ничего не подобрали, отведет в другой, к знакомым)) еще и будет сам советы давать, что выбрать. Если берем в кредит, то старается выбить рассрочку, без переплаты:)) всегда объяснит все нюансы, про которые мы, простые смертные, даже не догадываемся. Вот сижу ща, думаю, а с велосипедом прокатит?😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот за собой замечаю, что меня затягивает как в этой пасте в пучины, пр попытке что-то изучить

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нюансов на самом деле не много и все они следуют из законов физики. Но маркетинг производителей создаёт ложные сущности и культивирует домыслы для запудривания мозгов покупателя, чтобы они купили нужный бренд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нюансов много, особенно когда пытаешься купить оптимальное по соотношению цена/качество. Как не переплачивать за бренд? Как не купить разрекламированное фуфло?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Паста, лет пять назад первый раз увидел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно)) ну да, можно было догадаться, туплю))
Автор поста оценил этот комментарий

начал по-тихому гуглить названия проектов "Циклоп" и "Ежевика"..

Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр, как фильм посмотрел. Но пароль поставь всё таки.

Автор поста оценил этот комментарий
По моему у меня дежавю.
я где-то видел этот текст
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Duran duran ВК
Автор поста оценил этот комментарий
Да все его видели. Я последний раз примерно месяц назад.
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя такой вопрос про зеркалку, то лучше не бери новью и тем более полупрофессиональную. купил лучше б\у никон д3100 или аналогичный по цене кенон. попользуйся и если попрет, то бери уже камеру получше, как раз уже будешь более или менее разбираться в теме. если не попрет, то обойдешься малой кровью (в денежном плане) при перепродаже. конечно, перед покупкой б\у надо будет почитать как проверить фотоаппарат.

Автор поста оценил этот комментарий
#баян
Автор поста оценил этот комментарий

В голосину))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я эту копипасту кажись читал года 2 назад, всегда в тему

Автор поста оценил этот комментарий
Это великолепно😂
А вот с фотокамерами там вообще сложно, даже профи-фотографы не всегда в этом понимают)
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально) Кинга напомнило
Автор поста оценил этот комментарий
😁😂🤣
Автор поста оценил этот комментарий

я человек простой. Вижу говнопасту - ставлю минус

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку