Кредитная карта от Сбербанка

Читал воспоминания еврея. Когда он был ребенком в их местечко приехал писатель Шолом-Алейхем. Родители мальчика отвели его к знаменитости дабы он сказал будет ли из их сына толк. Шалом-Алейхем посадил мальчика на колени, задал ему несколько вопросов и сказал родителям.

- Это талантливый мальчик и его ждет прекрасное будущее.

Потрясенные родители пошли на жертвы, но дали мальчику образование, и он действительно добился успеха в жизни. И вот когда он достиг успеха то узнал, что куда бы не приезжал Шалом-Алейхем к нему родители приводили еврейских мальчиков и задавали один и тот же вопрос:

- Будет ли из нашего сына толк?

И про каждого мальчика, а их были тысячи, Шалом-Алейхем говорил одинаково:

- Это талантливый мальчик и его ждет прекрасное будущее.

И он не лицемерил потому что так любил свой народ что искренне считал, что каждый еврейский мальчик талантлив и его ждет прекрасное будущее.

А я сегодня будто у Германа Грефа на коленках посидел бо получил СМС от Сбербанка что банк предлагает мне, нищему инвалиду-побирушке кредитную карту на 250 000 рублей. 120 дней без процентов и 9.5% годовых. Почему предлагает? Потому что у меня пенсия инвалидная. И если у Голубова сорвет крышу, и он начнет транжирить кредитные деньги судебным приставам не надо будет искать имущество достаточно наложить арест на пенсию.

Не приму предложение Сбера. Чисто психологически не могу жить, будучи кому-то должен. Был месяц должен Корякэнерго за ЖКУ и зело паскудно себя чувствовал. Но я благодарен банку за то, что он верит в меня, что смогу вернуть 250 000 руб. с инвалидной пенсии 25 000 руб. при безумной дороговизне продуктов на севере Камчаточки. Это токмо в представлении губера Солодова цены на продукты благодаря трудам Юлии Морозовой в селах Корякии снизились на 35%.

Последний раз государство давало мне денег 30 декабря 11 000 пенсии. Которую я 10 января отнес в Корякэнерго за ноябрь и декабрь. 1 января благодетель помог мне деньгами. И все. Доплату до уровня прожиточного минимума от властей Камчаточки по сей день не получил. Вот такая жизнь инвалида на Камчаточке – лекарств не дают, доплату к пенсии не дают. А губер Солодов в это время в Москве обсуждает со студентами как организовать на Камчаточке отдых москвичей.