Креативная методика от мастеров DnD

Всем привет, меня зовут Максим и здесь я буду рассказывать о креативных методиках.
Сегодня научимся придумывать названия по технике мастеров DnD.
Для тех, кто не знает, DnD - это ролевая настольная игра. Если вы хоть раз смотрели Подземелье Чикен кари, то вы знакомы с игрой. К каждой партии мастер игры придумывает новый сюжет и мир, в котором игроки существуют. Зачастую действия происходят в фэнтези мире, но также есть версии космических и супергеройских сюжетов. Тут всё зависит от фантазии мастера.

Креативная методика от мастеров DnD Dungeons & Dragons, Креатив, Нейминг, Название, Длиннопост


Когда придумываешь новый мир, естественно, встаёт вопрос нейминга персонажей, городов, земель и крепостей. Придумать хорошее название порой целая мука. Один из мастеров на Reddit поделился своей техникой нейминга - нужно на каждую букву алфавита придумать название. В результате у тебя получится около 30 вариантов, из которых можно выбирать. Я попробовал по такой механике придумать название продуктового магазина. Ниже все мои варианты. Пишите в комментариях, какой из них самый удачный.

Акация
Бережливый
Возле дома
Глория
Дорогой
Европа
Желанный
Заря
Империя продуктов
Карусель
Ласточкино гнездо
Магазин на районе
Новый
Океан продуктов
Полянка
Русский продукт
Сытый
Троянский конь
У дома
Фонтан
Хороший магазин
Царский
Чаша изобилия
Шаговая доступность
Щенячья радость
Южный
Ясный

Настольные игры

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.