Кратко про темную сторону психологических тренингов и духовных практик


Однажды, маленький зверь гулял по джунглям. Он был молод, неопытен и знал только своё имя, а так же то, что старших нужно слушаться.

Навстречу ему попался другой зверь, постарше и повыше ростом.
- Ты кто? - спросил наш детёныш
- Я жираф Жорж. - ответил тот. - А как тебя зовут?
- Мама зовёт меня Мурр.
- Понятно. А кем ты хочешь стать когда вырастешь?
- Я незнаю... - смутился Мурр. - Не возникало такого вопроса.
- Эхх ты, каждый должен хотеть стать кем-то.
У нас тут так принято. Я вот хочу стать грозным леопардом, мне немного осталось, видишь, даже пятна уже появились.
- А кто такой леопардом и почему именно им? полюбопытствовал Мурр.
- Ха, ну ты темнота. Быть леопардом это очень круто!! Леопарды хорошо видят ночью и умеют незаметно подкрадываться к своей добыче и внезапно нападать на неё.
- И как этому научиться?
- Этому очень хорошо учит бегемот Сэм, что живёт на озере. Но к нему большая очередь и нужно заранее записываться. Рекомендую.
- А что ещё хорошего в том чтобы стать леопардом?
- А ещё их многие боятся и никто не трогает, они хищники, почти как я - важно надулся Жорж. - Как стать хищником хорошо учит попугай Попка, который живёт вооон в тех деревьях, но к нему тоже очередь и у него все расписано вплоть до зимы. Я сам к нему только 2 раза смог попасть, он очень крутой мастер по обучению хищности.
- Ого! Это наверное долго?
- Да, несколько лет как минимум, но результат того стоит, поверь мне, сможешь стать почти хищником! - Жорж опять важно надулся и даже немного раскраснелся от напряжения.
- А что ещё нужно чтобы стать леопардом?
- А ещё, ты должен научиться быстро бегать, примерно 50 километров в час и самое сложное - залезать на деревья.
- Я и так умею лазить по деревьям.
- Пфф, это ерунда!! Вот настоящие леопарды очень круто лазают по деревьям и даже добычу свою туда затаскивают! Чтоб так научиться нужно проходить практики у мастера Кена, - это великий и известный мастер, многие из моих соплеменников проходили его практики леопардования.
- И что, они научились лазить по деревьям? - уточнил Мурр
- Ну, не совсем, но рядом с деревьями они чувствуют себя уже очень уверенно. Даже могут поставить на дерево одно копыто! Жаль мастер Кен редко к нам приезжает. Он черепаха, а я слышал что черепахи путешествуют доооолгие годы. Так положено. Наверно они дают какую-то тайную клятву при рождении.
- Ну... - задумался Мурр - это наверное очень сложно, быть леопардом?
- Да, это очень-очень-очень-приочень сложно. Но если ты будешь много учиться, внимательно слушать мастеров, делать все что они говорят, то возможно, через несколько лет ты станешь таким же крутым, как и я сейчас. А я, уж поверь мне, в том как быть леопардом - хорошо разбираюсь!
- Спасибо тебе большое, я подумаю над всем что ты сказал и надеюсь что великие мастера не откажутся меня учить! - Мурр был так взволнован, что начал подрагивать кончиком хвоста. - Очень мне хочется стать леопардом! А сейчас, побегу домой, папа обещал к ужину вкусную антилопу притащить. Я ещё ни разу не пробовал антилопу, заодно спрошу у него, может он видел настоящих леопардов...

По дороге домой Мурр случайно наткнулся на нашу фото-ловушку и нам удалось его заснять. Фото ниже.

Кратко про темную сторону психологических тренингов и духовных практик Ирония, Детство, Психология, Духовность, Духовные практики, Взросление

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.