Краткая справка: сухие удобрения и что с ними делать в квартире

Краткая справка: сухие удобрения и что с ними делать в квартире Удобрения, Огород, Выращивание, Совет

Всем свежего настроения!🖖

Пока писал пост в телегу, подумал, а почему и на пикабу не попробовать сделать рубрику "Краткая справка".

Итак, что делать с сухими удобрениями в рамках квартирного огорода?

Никогда не сталкивались с тем, что вам нужно взвести что-то до грамма, а точных весов под рукой нет? А я вот сталкивался с этой проблемой постоянно.

Долго искал способ, как бы решить проблему с разведением сухих удобрений (помимо покупки жидких).

На форумах где-то даже советовали по линейке вымерять граммы...по линейке!

Я для себя нашел другой выход. Делать из сухих удобрений их жидкий концентрат (1:10). Только хранить его, желательно, в стеклянной таре, я думаю.

В общем, объясняю на пальцах.
Например, у нас есть 20гр удобрения. Из инструкции к нему, методом небольших расчетов получаем, что нам нужно 1.36 грамма развести в литре воды. И вместо того, чтобы взвешивать эти микрограммы мы 20гр вещества растворяем в 200 мл воды. Отсюда получается, что 1гр = 10 мл получившегося раствора. Следовательно, 1.36 гр ≈ 14мл раствора (к примеру, можно отмерить шприцом).

Может я просто тупой и вы все и так этим методом пользуетесь, но я вот дошел до этого недавно и решил поделиться с вами.

Мой телеграмм-канал👈

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан