КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО....

Я люблю смотреть в глаза людей. В них я вижу больше, чем говорит их рот. Старается человек  буковки всякие там соединять в слова. Добавляет в них тона и хорошо, если через мозг просеивает... Глаза же безмолвны, но как много они могут рассказать о человеке. Для меня глаза похожи на порталы в совершено иной, необыкновенно фантастический мир, в котором человек живет, когда он сам по себе. Один на один. Когда пьёт ароматный чай на террасе, задумчиво глядя вдаль, где кромка неба сливается с горизонтом. В них можно увидеть лишь то немногое, что вдруг просочилось через эти порталы, когда человек потерял бдительность и самоконтроль. А возможно и сам пригласил погостить в его «доме». Я видела много веселых людей, но посмотрев им однажды в глаза я вдруг поняла, что кроется за этой легкостью и задором. Там боль и горечь, печаль и одиночество. А следом Сила. Эта Сила и даёт человеку ресурс быть жизнерадостным и веселым и смело смотреть вперёд.

В глазах мы можем увидеть все. Прям все-все!! И пляшущих чёртиков, и завораживающие восходы и закаты, и отражение неба, и космос, и нежность, и любовь, и ненависть, и всех тех, на кого падает даже мимолетный взгляд. В общем, в них все! И настоящее, и прошлое и даже будущее. В них все наши молитвы. Все духовное сокрыто в них. Поэтому они такие чистые и прекрасные у детей, у тех, кто живёт сердцем и совестью...

КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.... Эссе, Авторское, Глаза, Девушки, Философия, Мировоззрение, Мнение

Философия

2.4K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза смотри! Не отворачивайся!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку