-13

КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО....

Я люблю смотреть в глаза людей. В них я вижу больше, чем говорит их рот. Старается человек  буковки всякие там соединять в слова. Добавляет в них тона и хорошо, если через мозг просеивает... Глаза же безмолвны, но как много они могут рассказать о человеке. Для меня глаза похожи на порталы в совершено иной, необыкновенно фантастический мир, в котором человек живет, когда он сам по себе. Один на один. Когда пьёт ароматный чай на террасе, задумчиво глядя вдаль, где кромка неба сливается с горизонтом. В них можно увидеть лишь то немногое, что вдруг просочилось через эти порталы, когда человек потерял бдительность и самоконтроль. А возможно и сам пригласил погостить в его «доме». Я видела много веселых людей, но посмотрев им однажды в глаза я вдруг поняла, что кроется за этой легкостью и задором. Там боль и горечь, печаль и одиночество. А следом Сила. Эта Сила и даёт человеку ресурс быть жизнерадостным и веселым и смело смотреть вперёд.

В глазах мы можем увидеть все. Прям все-все!! И пляшущих чёртиков, и завораживающие восходы и закаты, и отражение неба, и космос, и нежность, и любовь, и ненависть, и всех тех, на кого падает даже мимолетный взгляд. В общем, в них все! И настоящее, и прошлое и даже будущее. В них все наши молитвы. Все духовное сокрыто в них. Поэтому они такие чистые и прекрасные у детей, у тех, кто живёт сердцем и совестью...

КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.... Эссе, Авторское, Глаза, Девушки, Философия, Мировоззрение, Мнение

Найдены возможные дубликаты

0
"Я видела много веселых людей, но посмотрев им однажды в глаза я вдруг поняла, что кроется за этой легкостью и задором. Там боль и горечь, печаль и одиночество" - вот прям в точку, я тоже весёлый, но неправда:3
раскрыть ветку 24
0

расскажи нам о свой горечи

раскрыть ветку 18
0
Жизнь моя прекрасна и безоблачна, но я все равно не чувствую себя счастливым и корю себя за это, как же так, у меня всё хорошо, а имею наглость жаловаться...Странное вобщем чувство:3
раскрыть ветку 16
-3

Вы- это кто ещё с Вами? Должна же я знать, скольким ещё это интересно?)

-4

Я видела много весельчаков и добряков, но у всех за спиной сложная жизнь. Но эти люди сильны и прекрасны!

раскрыть ветку 4
0
Грустное фото) или я не умею "смотреть в глаза")
раскрыть ветку 1
0

потому-что когда все летит к чертям, то легче переносить тяготы с юмором и шутить над собой. вседа так делаю

раскрыть ветку 1
0
Красота в глазах смотрящего, а оценочное суждение в уме того, кто смотрит на смотрящего.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-4

все в глазах -  и страх, и боль, и удивление)

раскрыть ветку 2
0

Еще интересно наблюдать, кто первый глаза отведет)

раскрыть ветку 1
0

Может. Но не все покажут

раскрыть ветку 1
-4

Но если повезёт, конечно)

-1

В глаза смотри! Не отворачивайся!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: