Краснодар - Собачкина столица

Привет, Пикабу!
Продолжаю рассказывать о городах России, в которых ветром судьбы довелось побывать. На этот раз расскажу про Краснодар. Первое, что бросилось мне в глаза, как жителю Уральской части нашей страны - январь-месяц, а снега ни грамма и морозы явно обходили тут всё стороной.

Краснодар - Собачкина столица Краснодар, Собенин, Россия, Путешествия, Путешественники, Длиннопост

Ну что поделать, не бывал я ранее в столь южных местах, отсюда и неподдельное удивление.

Второе, что бросается в глаза - везде прописная буква Е. Умом понимаю, что это дань Екатерине 2. Но зачем такое писать и на урнах для мусора - непонятно.

Как обычно по большей части я гулял по городу форматом "куда глаза - туда и ноги". На моё счастье, одним из вечеров я забрёл вечером в выходной на улицу Красную, где меня ждал очередной микрошок, когда я подумал про местных жителей, что они совсем умом тронулись, раз в темное время суток гуляют по проезжей части ни капли не думая о безопасности. Лишь спустя минут 5 до меня дошло исходя из знаков, что на вечера в выходные данная улица не используется машинами и служит большой прогулочной пешеходной зоной! Обалдеть! Ни в одном городе такого я больше так и не встретил. И ведь как кайфово гулять по 4-полосной проезжей части, видя как спокойно гуляют родители с колясками, катаются скейтеры и велосипедисты, играет радио с приятной музыкой, а над головой свисают огромные гирлянды в виде кругов. Учитывая, что улица длинная, такие украшения приобретают завораживающий эффект! И потом я ещё несколько раз ходил туда по выходным именно для того, чтоб поглазеть на эти чудные круги))

Краснодар - Собачкина столица Краснодар, Собенин, Россия, Путешествия, Путешественники, Длиннопост

Кстати об упоминаниях памяти. Здесь тебе и памятник Кубанскому казачеству, и памятник связи поколений, монумент советским солдатам и целый парк военной техники, который вызвал во мне детский восторг!

Краснодар - Собачкина столица Краснодар, Собенин, Россия, Путешествия, Путешественники, Длиннопост

А почему "Собачкина столица"? Можете узнать в моем ролике или подождать пока напишут в комментах))

https://www.youtube.com/watch?v=9K-uz0OUTsg

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.