Красивый нокаут от дочери на недавнем турнире по кикбоксингу

С 15 лет сможет выступать за сборную.

Надеюсь, и в этой дисциплине на международных соревнованиях сможет себя проявить.

Боевые единоборства

874 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, нафига тебе ребёнок-чемпион?
Серьёзный спорт это не про здоровье и не про жизненный успех.
Спорт, как средство физического воспитания и привития дисциплины, прекрасен.
Но, вот ей-богу, пусть ребёнок учится, играет на губной гармошке и рисует, а не бьёт в голову и не стремится к спортивным высотам.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как средство физического воспитания и привития дисциплины

Так это называется физкультура. А спорт он всегда про травмы, инвалидность и положенное на алтарь будущее. Всегда. Три профессиональных спортсмена знаю, есть олимпийцы среди них и победители универсиад. Волейбол, Баскетбол, Пауэрлифтинг. Самый поздний стал фактически инвалидом в 18. Самый ранний в 15. Но все трое фактически инвалиды. Есть знакомые непрофессиональные и жена моя в т.ч. тоже им не сладко живется. Так что не путайте. Спорт это всегда про увечья. Физкультура про здоровье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у него писька маленькая

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки становятся жертвами нападений, агрессии. Очень полезный навык Маваши Гери.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И к спорту это имеет довольно посредственное отношение. Спорт это справила соревнований и система подготовки к этим соревнованиям.

Самооборона барышни работает по трём схемам 1. Беги! 2. Бей и беги! 3. Бей, добей и беги!
Первая самая реалистичная, третья - почти нереальная, особенно если противник мужик, который не играться собирается.
Как легко заметить это всё тактика, которая на имеет отношения к технической реализации. Неважно чем "бить", кулаком или струёй перцового баллончика.
При чем тут спорт?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой спорт даёт волю, дисциплину, усердие. Если при этом девочка сможет постоять за себя -отлично. Я вас не агитирую.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первом сообщении примерно это и написал.
Спорт отличная штука, до того момента, когда он становится на первое место в жизни и всё начинает вертеться вокруг спортивного результата.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физкультура отличная штука, а спорт это лотерея купленная за здоровье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это выбор каждого человека. Не отказывайте  им в этом. Возможно это смысл жизни или стиль.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне резанула глаз радость родителя от того, как его дочка отмудохала другую девочку. По мне это радость от реализации своих желаний, а не ребёнка. Возможно тут не прав.
Я работаю в спорте и я не хочу своим детям спортивного будущего. Уж извините.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В момент нападения или того же наглого хватания за задницу  девушки и КМС и нет в различных видах единоборств так же входят в ступор, как и девчонки с виолончелью и т.п. к сожалению так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку