Красавица Ширли, спасенная из жуткой квартиры от плодильщицы, обрела дом!

Ранее у меня выходил пост Кошмар в самом центре Москвы! Разведенка плодит кошек, а они выпадают у нее из окна (Кошмар в самом центре Москвы! Разведенка плодит кошек, а они выпадают у нее из окна). Во-первых, большое спасибо за комментарии и за предложенные идеи, дело перешло на уровень правоохранительных органов, но пока прогресса нет, остается ждать.

Красавица Ширли, спасенная из жуткой квартиры от плодильщицы, обрела дом! Доброта, Волонтерство, Спасение животных, Помощь животным, Передержка, Бездомные животные, Домашние животные, Нашел дом, Пушистые, Семья, Любовь, Кот, Животные, Счастье, Милота, Истории из жизни, Ветеринария, Кошатники, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В этом посте я хотела бы рассказать об этой красавице, которая осталась у нас последней на передержке из своих 4-ех сестричек. Надо сказать, что пристрой этой кошечки дался нам нелегко. Опять же, чем красивее кошка, тем сложнее ее пристроить. Желающих много, а нормальных среди них единицы. Ширли забрали в семью единственным животным. Ребенок влюбился в Ширли и хотел только эту кошечку. Неплохая семья, но они не учли прошлое котенка и ожидали, что с ней будет легко и просто: играет, спит, ест, приходит на ручки. На деле оказалось иначе: Ширли месяц прожила на шкафу и к рукам особо не подходила. Терпение хозяев лопнуло, и они решили вернуть ее назад. Ни в коем случае я не обвиняю их, они все сделали правильно, что вернули ее назад. Кошки очень чувствуют людей, и если они не хотят оставаться в этом доме или с этими людьми, они будут делать все, чтобы от них захотели избавиться.

Когда Ширли оказалась снова на передержке, она опять стала ласковой, нежной кошечкой, она вспомнила меня и начала тыкаться об меня мордашкой и просить ласки. Интересно, насколько по-разному могут вести себя животными с людьми. Мы немного подождали, чтобы Ширли пришла в себя и освоилась, и я начала искать снова для нее дом и хозяев. Снова куча звонков, снова люди с аллергией, которые начитались, что русские голубые это гипоаллергенные кошки и хотели бы попробовать посмотреть, будет аллергия или нет. Я в такие игры больше не играю, и катать кошек туда-сюда вовсе не хочу.

Мне позвонила одна семья, тоже с ребенком, но был плюс: у них есть возрастной котик. А зная Ширли, и как она тянется к другим животным, для нее это то, что нужно.

Конечно, тут было много опасений: а что, если кот заревнует и заболеет, а вдруг он ее не примет, вдруг она снова будет жить на шкафу? Но в глубине души мы все верили, что все срастется.

ТРИ ДНЯ и случилась любовь! Кот принял ее почти сразу. Хозяева сказали, что их кот помолодел лет на 10! Еще бы, у него теперь под боком такая красотка, над которой можно взять шефство и показать, как себя ведут настоящие коты! Я до сих пор получаю слова благодарности от них за эту кошечку. Это было четкое попадание в цель!