Kraftwerk - Robots. Легендарный немецкий коллектив, внёсший значительный вклад в развитие электромузыки.

Группа образована в Дюссельдорфе в 1968 году и существует до сих пор. Пионеры электронной музыки. Этот шайтан-трек они записали в 1977 году. В клипе много вставок на русском.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Йа твой слУга.

Йа твой работник...


щикарная песенка.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ода коту ^.,.^
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

c:

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно - это единственные слова на русском в немецком тексте

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В английском тексте.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду песню Roboter, а не Robots. Всё верно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на работе видео не проигрывает.
Вспомнил записи, ходившие во времена моего детства.
В принципе никакого правого нацистского подтекста в текстах  группы вроде не было, но почему-то именно эта фраза резала слух и запомнилась.
Все попытки узнать у фанатов, что это должно символизировать - оборачивались лишь бранью в мой адрес, так что моё недоумение не развеяно и по сей день

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данная песня, клип и альбом можно назвать русофильской. Красные рубашки отсылка к коммунизму, но без сарказма, а русский текст отсылка к русскому ученому, сформировавшему постулаты робототехники.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они часом не из ГДР?


Посмотрел по карте - действительно, ГДР. Такие мотивы тогда вполне нормальны. Вспомнить хотя бы Чингиз Хан.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они из Дюссельдорфа, это западная Германия. На ютубе есть видео про эту группу, типа воспоминания. Там Вольфганг рассказывает, что они все родились и выросли в зоне оккупации Британии, а это никак не ГДР.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Я нахожу информацию о том, что Дюссельдорф - это ГДР.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФРГ, самый, что ни на есть запад Германии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за географ тогда статью о них писал? Хорошо, что я в посте не догадался ляпнуть, что из ГДР...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь слышал "работничек".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку