Кожа питона, серебро и черные бриллианты

Сделали мы тут у нас в мастерской один интересный заказ. Для Лиги лени - видео в конце поста)) Заказчица пришла к нам с таким запросом - «я хочу удивить человека, которого сложно удивить». Вызов был принят. Направление - ремень и классический бумажник из кожи питона. Сначала речь шла об обычной пряжке, но нам удалось взять у клиента карт-бланш на разработку чего-то уникального, и мы остановились на цельнолитой пряжке из серебра со «змеиным» мотивом. То, что мы нашли в интернете в качестве референсов, отправной точки, нам совсем не понравилось. Либо очень грубо и просто, либо лютая цыганщина, либо что-то в стиле мексиканских братьев из Breaking Bad. Начали с ноля. Правок было море…

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Отливали пряжку из серебра 999-й пробы. Выполнили чернение и полировку, чтобы выделить узор и фактуру чешуек. Позже пришла идея вставить змейке в глаза два черных бриллианта из Южной Африки. Получилась она почти живой, особенно под ювелирным микроскопом. Каким-то чудом снял этот кадр "с рук". Из 10ти кадров получился один резкий) Обрабатываем посадочное место для камня...

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И уже закрепленный бриллиант, со штатива...

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Змейка получилась легкой, очень сдержанной, как мы и хотели. А на расстоянии в несколько метров, глядя на пряжку сразу и не поймешь, что там "спрятано" что-то живое, да еще и со сверкающими глазками. На ременных винтах из латуни мы сделали гравировку инициалов будущего владельца и выполнили электрохимическое серебрение толщиной 100 микрон.

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Настало время делать бифолд (бумажник двойного сложения). В работе использовали кожу индонезийского питона и кожу Full Grain "краст" коньячного цвета из Италии. Питон режется и ощущается очень... странно. Вроде тонкий, но очень крепкий. А чешуйки на первый взгляд вот-вот все отлетят. Но нет) Они вросли в кожу так, что их невозможно "подорвать".

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

При разметке выбирали самые интересные участки почти трехметровой шкуры. Наша шкура была разрезана по животу, то есть наш узор в центре - это спинка. Природный рисунок на ней ассиметричен, и мы планировали раскрой таким образом, чтобы максимально захватить разнообразие узора и оттенков змеюки.

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Готова внешняя и внутренняя часть бифолда. Время соединить их воедино, сделать пробивку отверстий строчным пробойником и прошить вручную "седельным" швом, самым крепким из существующих, двумя иглами, в два контура.

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для ремня, для внутренней его части мы использовали кожу растительного дубления натурального розовато-бежевого цвета. Она абсолютно гипоаллергенна и как раз подходит для носки к телу. На «растишке» всегда очень круто делать тиснение с помощью металлического клише. Оно получается очень читаемым и контрастным. Кстати делается оно «на холодную», перед этим участок, где планируется тиснение смачивается водой. Главное не переборщить. Иначе кожа начинает быть слишком пластичной, "пластилиновой". После всех этих манипуляций мы обработали ее специальным маслом и располировали.

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все детали ремня так же обтянули кожей питона...

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для всего комлекта сделали коробку из массива бука на латунных петлях и мощных магнитах, которую затонировали в темно-шоколадный цвет и покрыли мебельным маслом. В ложементы сделали вкладки из кожи, на которых сделали тиснение с логотипом мастерской. (этот и другие моменты есть на видео в конце поста, если кто-то дотерпит до конца :))

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Финальным аккордом подарка, который "должен удивить" стал вложенный в коробку QR-код напечатанный на толстом черном картоне, со ссылкой на видеоролик с историей создания вещи, который мы снимали больше двух недель. Так человек, которому предназначался презент, смог увидеть, как все это создавалось.

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Можем сказать, что работать и параллельно снимать процессы так, чтобы это выглядело красиво и наглядно в кадре оказалось непростой задачей. Так то мы вообще не профессиональные операторы и монтажеры)). Отсняли оооочень много материала. Если измерять монтаж выпитым кофе, то получится что-то в районе тридцати, а может и сорока чашек. Никто не считал. Но подотпустило, кажется, не так давно.)

Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кожа питона, серебро и черные бриллианты Изделия из кожи, Мастерская, Кожа, Ремень, Змея, Питон, Подарки, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вообщем, для тех кто вытерпел и дочитал до конца)) - из 1182 отснятых клипов мы смонтировали вот такой ролик. Продолжаем учиться работать с камерой, монтировать. Еще есть куда расти. Вот, например, звуки рабочих процессов хочется сделать более "вкусными". Строго не судите)) Надеюсь, ролик вам понравится.)

Кожевенное ремесло

4.1K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто) единственное, что напрягло - грязные ногти, прям начиная с первых кадров, с другой стороны, работают люди, норм. Но на будущее как вариант обратить внимание на этот момент именно для видео,я вообще пофигист-собачник, шерсть это приправа,, слюни украшение, когти ну чо выросло то выросло; если меня напрягло - возможно, для кого-то совсем трэш будет, всегда думала, что я пофигист, если честно) ни разу не хочу обидеть, надеюсь, критика принимается. В остальном полный восторг.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Критика, конечно, принимается ) При всем желании - это издержки ремесла. ) и в большинстве случаев это не грязь, а краски, часто на спиртовой основе или акриловой основе, которые несмотря на перчатки попадают на и под ногти. А отмываться между дублями ацетоном - тоже так себе затея ) Понимаем вас, но не разделяем ощущения от просмотра. Многие ремесла связаны с «грязными руками». Вот мы любим смотреть, например, по кузнечному делу видосы. Там вообще ууух ) французский маникюр.
показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мой внутренний перфекционист довольно урчит - приятно смотреть на красивые фото мастерской работы.  Давай ещё посты про ваши изделия!)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такие слова!) Буду стараться показывать больше. Но это вечная проблема в балансе делать/снимать/показывать)) не всегда успевается.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересен порядок цен

100-300-500-700? Можно хотя бы диапазон (я знаю, что точную цену нельзя обсуждать)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

между 300 и 700 )))

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ребята, да у вас прямо эротический фильм получился! Этот кожаный охристый фартук на фоне темной-синей гаммы мастерской, эта мраморная столешница! А порхающие руки мастера, нежно и неторопливо ласкающие питона! Синяя рубашка хороша, но лучше без нее, и добавьте свечу и бокал рубинового вина.

А если серьезно, то это ролик о другой жизни, где нет офисной спешки и борьбы за план, и можно наслаждаться мастерством и временем, принадлежащим только тебе

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ласкать питона ?)) ну можно и так сказать. Саундтрек тогда нужен другой )

Да, это совсем не про офисную жизнь… Совсем другое измерение. Мне есть с чем сравнивать. Но есть, конечно, и свои рутинные моменты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то написано, что клиент именно так хотел?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и хотел)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезки как-то пойдут в дело? Других проектов?
Шкура не банальная, жалко так просто в утиль их
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно !) Там можно выбрать полезную площадь под небольшие вещи - кардхолдеры, компактные бумажники, просто декоративные вставки, часовые ремешки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вах.

И какова была реакция на подарок?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек оценил в полной мере)) Очень приятно было это узнать. Там правда удивлять сложновато...)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала и рассматривала сменила 4 слюнявчика, сейчас еще раз пересмотрю и дожую пятый.
Это прямо прекрасно!
Побольше Вам таких замечательных изделий и отличных клиентов.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прямо засмущали)) Спасибо вам большое ! Очень приятно. Сейчас вот стараемся больше снимать, больше фотографировать то, что делаем. И такой отклик заряжает )
Спасибо 🙂🙏🏻
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И одариваемый, вероятно, армянин)

Первая ассоциация с итоговым результатом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😁Кажется, уловил ход ваших мыслей )
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в конце упаковку можно было производить в атласных перчатках, добавить пафосу.
Во время работы понятно, а тут уже чистовой процесс.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Мы так и планировали ) Но у нас в самый неподходящий размер одна перчатка разошлась по шву ))) А сдавать заказ надо было уже через пару часов. Решили отснять так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А всё нашла ваш сайт. Заказала
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел ваш заказ, доберусь до ноута, отвечу вам )
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто "технический" вопрос - почему было принято решение литья пряжки из чистоты серебра, а не сплава? А так очень круто! ;-)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)) Такое было желание у заказчика )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь пожалуйста)

Работа очень крутая, хоть и не в моем вкусе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие обиды, вы что ) критика принимается любая) вкусы действительно у всех разные, и это хорошо. И спасибо! 🙏🏻
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы красили торец бумажника коричневой краской, я переживал, что на нитки шва попадёт)
очень близко)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит видео еще и с драматизмом получилось)) спасибо, что посмотрели !) Краска чуууть-чуть попадает на саму поверхность кожи, но эти излишки потом удаляются )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю, почему-то,  что подарок предназначался не славянину))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже славянину.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

я наслаждался каждой секундой просмотра

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!) Значит не зря были бессонные ночи))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость всей этой красоты в районе мульта?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное условие от заказчика - сохранить эту маленькую тайну) Но скажу так - поменьше.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только непонятно, что с ней потом делать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем с ней что-то делать ?) это же подарочная штука. Можно в ней и хранить наборчик)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я просто говорю, что бросилось в глаза,, при полном понимании, что люди работают. Но при этом со спецификой не знакома и обидеть не хочу ни в коей мере, если вдруг что простите, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все в порядке, вы что!) никто не обижается) В кожевенном деле правда много таких процессов и нюансов от которых бывает сложно отмыться )) В любом случае - спасибо за критику )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окантовка на кошельке лично мне не понравилась. Она там с практической точки зрения, или с эстетической, которая просто не понятна мне?

Пряжка и ремень офигенные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Там и декоративная составляющая и конструктивное решение. Такое уж было ТЗ :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Столько деталей, нюансов. Потрясающая работа. Спасибо вам за рай перфекциониста. Даже немного грустно, что ролик закончился
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо большое, что оценили и досмотрели до конца🙏🏻. Заказ был и правда интересный для нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто снято и смонтированно видео, кстати! Особенно мне нравится наложение музыки и оригинального звука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это очень приятно слышать. Только учусь потихоньку снимать и монтировать.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока смотрел, тоже прикидывал, но думаю только за счет материалов гдет 300-500) жаль, что тс нам так и не ответит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень близко к правде ) я обещал сохранить интригу.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ремень для джинс или брюк?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он шириной 40мм., считается джинсовым.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент захотелось прикоснуться — наверное, потрясающее ощущение.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все эти материалы, вещи, они очень тактильные.. на ощущениях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо) Очень интересно наблюдать за работой профессионала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🙂🙏🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео завораживает. Смотрела бы и смотрела. Супер! Побольше бы такого рода контента)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое !) очень приятно слышать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Изделия великолепные! фото особенно красивые- прям натюрморт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!) пригодился немножко навык. Когда-то занимался фотографией. Кстати вот очень полюбил снимать «предметку» в ремесле. Все-таки оно все очень эстетичное. Инструмент, кожа…
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз так и пишите, а то я устал пока читал) подписался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял принял ) и спасибо 🤝
Я уже боюсь писать вам длинные предложения.
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. А как заказать такой же, но чуть чуть другой, чтобы не задеть чувства заказчика?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в телеграм @aaltos_ru :)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!
А как насчёт ремня для правки опасной бритвы из кожи кордован, возможно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать 👌🏻🙂.
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоряд получился уютный, цветность хорошая. Оранжевый фартук мастера, приятно освежает фон. Очень надеюсь, что подарок понравился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Только учусь работать с видео и цветокоррекцией. Очень хочется подтянуть качество по звуку - купить хороший микрофон и разобраться в нюансах.)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Швы выглядят инородно,шаг слишком большой.извините,но похоже на лютую кустарщину.кроме пряжки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг обговаривался с клиентом )
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр!

Без сарказма.
это реально ШЕДЕВР
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искусство! Браво! Сплошное эстетическое удовольствие смотреть…королевский подарок!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такие слова 🙂🙏🏻.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный подарок, молодцы!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось, что бифолд сделан рамочной конструкции!

классно и гармонично!
и урез из однотипной кожи получается, что для бифолда гут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙂🤝!
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела у вас для приманок футляр, а возможно будет убрать надпись пестрый патруль и добавить имя владельца?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, можно. Эту модель кстати разрабатывали вместе с друзьями, большими любителями форелевой рыбалки )
В начале года они напечатали очень красивый календарь с плёночными фотографиями. Реки, рыба, все в красивой эстетике. Все на энтузиазме. Так вот у нас осталось несколько таких календарей, и сейчас мы их дарим вместе с этими кошельками )

Закажите через сайт, я увижу )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! На ролике залипла напрочь) Тут все прекрасно - и процесс, и результат... Это выше мастерства - это искусство!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое !) очень приятно, что вам понравилось !
Автор поста оценил этот комментарий

Как операторомонтажер скажу, не хватает супер крупных планов - деталей, в подобных видео это прям то что нужно, зрители их прям смакуют. Освещение слабовато, но это легко понравилось. И ради бога, купите штатив. Укачивает пока смотришь. Или же на монтаже авто стабилизатор накидваайте. В премьере warp stabilization в эффектах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за критику ) Учтем. В принципе вы озвучили всю нашу боль и потребности.)) Работал в Давинчи, стабилизировал отдельные клипы, но что-то начинает как-то плыть после стаба. Понимаю, что вопрос настроек. Вообщем, есть чему учиться. А стабилизатор нужен, это точно. Большинство процессов динамичные, нужно плыть за руками или инструментов. По освещению, у нас одна вот эта штуковина, и пара световых палок Godox.
Отдельная боль - звук. Хочется подтянуть. Спасибо !
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно! Смотрится, как вестерн.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )) В какой-то момент из-за субтитров и фортепиано вспомнилось немое кино)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цена наверное шкалит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчица попросила сохранить этот секрет )
Автор поста оценил этот комментарий
Кошелек шикарный. По чем такой?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙂! Заказчица попросила сохранить эту маленькую тайну )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж дофига места займёт. Носить не предполагается ремень, только хранить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, ремень для носки ) но мне кажется, такие вещи не на каждый день. В перерывах может лежать в коробке )
Автор поста оценил этот комментарий
МАСТЕР! Восхищена!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🙏🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе, по-моему! Вы-молодцы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🙂!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для ЛЛ писать сразу, что заказчику понравилось и все рады. Даже видео лень смотреть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо. ) Все рады.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шкатулка охрененная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ) Правда вышла она весьма увесистой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально красиво!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ! 🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тонкая и прекрасная работа!!! Это просто восхитительно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю !) пришлось повозиться )) но когда доделали, было приятное чувство.
Автор поста оценил этот комментарий
Вау🤩
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙂🙏🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста для нищеброда, сколько такая красота обошлась заказчице?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот маленький секрет она попросила сохранить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые руки, браво)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!)) Еще есть куда расти...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в розницу что-то красивое бюджетное имеется?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть разные вещи. Наша мастерская называется Aaltos,) Ищется в поиске.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто получилось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все от и до эстетическое удовольствие для глаз и ушей :)
А на какую камеру снимали это? И какой объектив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🙂🙏🏻.
Sony A7ii + kit 28-70 f/3,5-5,6
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне немного не вязалась музыка с видео. По-моему больше подошла бы какая-нибудь аутентичная, месканская, южно-американская, или кантри с берегов Миссисипи)
или испанская гитара с котаньетами и трубами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел записать сам какую-нибудь такую вестерн гитару со слайдом. ) чуть-чуть перегруженную. Но времени было очень очень в обрез. Эх )
Автор поста оценил этот комментарий
Все и так очень эстетично.
кажется там где то была чёрная перчатка ) одна 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) она не долго жила )))
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оно как, увидел что-то заоблачное и примеряешь на себя, потянешь или нет. Года 2-3 назад не задумываясь бы сказал, что не потяну, а сейчас даже вопрос задал, прицениться. Но, тайна, значит тайна, жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас ) Не можем нарушим обещание. А еще все зависит от нюансов. Если хотите, напишите мне в телеграм @aaltos_ru, постараюсь вас сориентировать)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сайт, цены разные, но даже близко нет с этим. То, что тут явно как минимум на порядок больше стоило. Интересно сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте наши постоянные модели ) А индивидуальные заказы всегда стоят дороже. А по поводу стоимости именно этого комплекта - заказчик просил сохранить тайну )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, сейчас мужу покажу пойду, чтобы одобрил) а то отец у него заядлый рыбак, но он русский не знает, поэтому надпись лишняя будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и вам )) Тогда можно и правда сделать тиснение имени владельца )
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крутые!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙂🙏🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но змейка реально мелковата. Совсем её не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и была задумка - сделать ее сдержанной, и ее присутствие почти незаметным) Чтобы пряжка смотрелась как пряжка, а не как гигантская анаконда)

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!
ролик произведение искусства тоже. Единственное, в одном кадре синий цвет перчаток выбивался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое )! У нас за время съемок два момента случились, за которые обидно. Черные нитриловые перчатки не приехали с озона( И тканевые, черного цвета, с которыми хотели снимать финал, как вкладываем в коробку, они расползлись по шву)) в итоге пришлось снимать вот так.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Произведение искусства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🙏🏻