Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кот манул может выдвинуть свою кандидатуру на праймериз в Забайкалье

В предварительном голосовании кандидатов «Единой России» в Забайкалье может принять участие кот манул Тимофей Осипович. У потенциального кандидата появился свой телеграм-канал, где 29 апреля он озвучил свои предложения.

Кот манул может выдвинуть свою кандидатуру на праймериз в Забайкалье Манул, Малые кошки, Семейство кошачьих, Интересное, Выборы, Забайкалье, Telegram, Политика, Длиннопост

«Участвую в предварительном голосовании по Даурскому округу, потому что хочу сохранить места обитания своих сородичей. Нас и так мало, а тут ещё вы, люди, поджигаете степи, ставите капканы где попало», - пишет кот.


Кроме вопросов сохранения природы, Тимофей Осипович намерен бороться с бездомными животными, браконьерами и пожарами. Людей он не любит, встречаться с избирателями не намерен.

Пока кандидата нет в списке участников праймериз на официальном сайте. По информации издания ZabNews, сейчас кот манул готовит документы, чтобы успеть подать их до 14 мая.

Кот манул может выдвинуть свою кандидатуру на праймериз в Забайкалье Манул, Малые кошки, Семейство кошачьих, Интересное, Выборы, Забайкалье, Telegram, Политика, Длиннопост

https://www.mkchita.ru/social/2021/04/29/kot-manul-mozhet-vy...


В своем аккаунте Тимофей Осипович рассказал, что получил это имя от егеря — единственного человека, которого кот однажды к себе подпустил. Будущий кандидат также сообщил, что он — местный житель и родился я в районе слияния рек Шилки и Аргуни.


Он также отметил, что приручению не поддается, людей не любит и предупредил, что встреч с избирателями не будет.


https://chitamedia.su/news/1093952/

«Я – беспартийный. Если я одержу победу на выборах, то из Забайкалья не перееду! И вообще считаю, что всех депутатов Госдумы надо расселить по регионам. Пусть живут на земле или как я – под землёй. Не зря же Госдума – нижняя палата парламента!» – поделился Тимофей Осипович в беседе с корреспондентом ZabNews.


В программе кандидата большое внимание уделяется защите природы. Так, Манул хочет увеличить штрафы для браконьеров в миллион раз. Также Тимофей Осипович выступает за борьбу с пожарами и бездомными собаками. И хочет вывести на государственный уровень программу по сохранению собственного вида.


Он сообщил, что сейчас оформляет паспорт, чтобы успеть подать заявку до 14 мая.


«Вообще, считаю, что паспорта надо выдавать электронные, мне то бумажный и носить негде. Карманов нет. А с электронным паспортом – как на «Госуслугах», все удаленно можно было бы делать», – поделился кандидат.


https://zabnews.ru/novost/2021/04/29/kot_manul_vidvinul_svoy...

Дикие кошки

11K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1