Костюм железного человека сыну

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Решил сделать сыну на утренник костюм железного человека, ну как костюм-шлем и нагрудник,пока долго думал как и из чего( денег ну прям в обрез), а утренник уже завтра. Схему выбрал самую легкую так как опыта в этом деле нет

Картон и кстати взял бесплатно в зоомагазине,

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

По размеру подбирал на глаз и получилось идеально ,замерил расстояние между глаз и соотнес к размеру листа А4, мальчику 6 лет, фотошопом не стал пользоваться, а просто картинку увеличивал встроенным редактором галереи и делал скриншот

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Распечатал, вырезал и приклеил на картон, а с другой стороны приклеил цветную бумагу

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Самоклейкой сначала пробывал, но она падла плохо держится хотя костюм из самоклеющейся фольги выглядел бы на порядок круче,

Самое сложное было собрать, хотя вырезать из картона все детали было тоже тяжело, аж пальцы начало сводить, хотя я не из робкого десятка, так же пришлось добавить одну деталь которой не хватало в шлеме,над лбом

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Маска должна была откидыватся для удобства, но посмотрев в Ютубе как ее сложно делают, решил просто на резинку прикрепить, жалко красной резинки не нашлось, держится маска на ней хорошо и и спереди и в откинутом состоянии

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост
Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Делал пол дня и почти всю ночь, но не сказал бы, что сильно устал, наверное я себе хобби нашел))). Сын рано утром проснулся и я радостный ему показываю свой шедевр, он не выказывает никакого восторга, на мой вопрос знает ли что за костюм и кто такой железный человек ответил отрицательно, капец(живём раздельно, в разводе с женой) Время 7:30, а утренник в 9:30 Решил исправить этот пробел в его знаниях и включил ему этот фильм , который 2 часа идёт. От фильма он был в восторге,я повторно спросил как ему костюм, который я сделал, ответил классный!
кое как успели в садик , одели костюм пошли в группу и все мальчики с его группы начали восторгатся : железный человек, посмотри!!
Только воспитательница добавила ложку желчи , сказав зачем так заморачиватся , пришли бы в группу подобрали бы вам костюм. Хоть и не выглядит костюм качественно, но мне и сыну и всем друзьям очень нравится.
вот ещё фотки как выглядит готовая модель, так , если кому то захочется сделать

Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост
Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост
Костюм железного человека сыну Новый Год, Дети, Фото на тапок, Новогодний костюм, Железный человек, Длиннопост

Фотки делаю уже после ремонта, так как дети его потрепали, сзади сделал разрез, а то голова не пролазила

В будущем хочу уже сделать полный костюм железного человека

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов