Кошмар совершеннолетнего

Кошмар совершеннолетнего Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, 18 лет, Совершеннолетие, Счет, Подарки

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/07

I never asked for this, но не ищите здесь 371.

Шучу, ищите, конечно)

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этой хуйни. Типа мы тебя родили, но ты нам теперь должен и обязан. Схуяли блять? Одно дело, когда родители действительно дали многое в жизни для развития тебя как личности и дали отличный "пинок" во взрослую жизнь. А не так: "мы тебя терпели всю твою жизнь. Теперь тебе 18 - пиздуй нахуй на все 4 стороны, но не забудь, что ты нам по гроб жизни обязан".
раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий

ТС неверно перевел. В оригинале они просят деньги за ПЕРВЫЙ день пребывания в их доме, а не за все время

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы начинаются в принципе там, где кто-то считает, что кто-то кому-то обязан.

В нормальной семье, там где есть любовь и уважение, такие вопросы даже не возникают. Родители делают все, чтобы дать дорогу в жизнь ребёнку, ребёнок, вырастая, помогает родителям.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо. Никто никому ничего не должен. Я помогаю чем могу, потому что уважаю, и потому что хочу это делать. Я даю что могу своему ребенку, потому что хочу это дать. Если он вырастет похуистом, которому посрать на меня, что же, так воспитал, селяви. Но предъяв никаких и никому.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут разница в менталитете. У нас такое пока не сильно ярко наблюдается, но в американских интернетах я достаточно часто натыкаюсь на шутки в стиле:"Предки дали мне 100 баксов погулять на совершеннолетие - возвращаюсь домой, а там замки новые".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут разница в менталитете

Нет, тут разница в экономических реалиях.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, таким образом они снимают с своего ребенка ответственность за их старость - всё оплачено по чеку, никто никому ничего не обязан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос скорее в другом, вырастая человек получает ответственность и обязанности: в 3 года самому себе жопу вытирать, в 7 - тарелку за собой помыть, в 13 - за хлебом в магазин сбегать (или постоять в очереди на кассу, пока мама пошла взять что-то забытое ранее), а в 18 - участвовать в семейном бюджете на равных. Не потому что кто-то кому-то должен, а потому что взрослый обслуживает себя сам.
Никто не хочет мыть посуду. Никто не хочет платить коммуналку. Но если ты это можешь, то почему кто-то это должен делать за тебя?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну малолетние ублюдки часто считают, что это им все должны. Дети вполне могут быть всего лишь ошибкой молодости, исправить которую запрещают социальные и государственные законы. Да и вообще, чем раньше ребёнок поймёт, что живя за чужой счёт он по сути копит долги, тем будет лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку