Коротко про распределение богатства в мире

8 человек имеют столько же, сколько несколько миллиардов.

-Как же так вышло то? Несправедливо! - скажет большинство.

Но я вчера поймал себя на мысли что все, что нас окружает, создано этими предпринимателями. Я использую Windows, вожу машину, пользуюсь телефоном, заказываю еду через приложение, и все, чем я пользуюсь каждый день, было создано этими людьми.

Бедные люди говорят, что богатые жадные. И потом продают 40 лет свой жизни работая за деньги с утра и до вечера, продавая по 8 часов в день самого ценного, что у него есть - время! В то время как для состоятельных людей это просто цифры, они слишком заняты проблемами своего бизнеса. Богатые платят им зарплату и дают им рабочие места, жертвуют миллионы на благотворительность, открывают больницы и приюты. А что делают бедные? Что полезного они дают обществу?

У меня есть ученик, который предоставляет рабочие места 6 сотням людей, он всем платит зарплату, СОЗДАЕТ, строит.Бедные же, в большинстве своем, только жалуются и пока состоятельный человек помогает миллионам, бедный обеспечивает только лишь свои базовые биологические потребности: выживание, размножение. Они спят, едят, обеспечивают свои потребности путем выполнения монотонной работы, делают вид что работают, мечтая о том, когда уже смогут пойти домой и посмотреть телевизор, попить пиво и покритиковать правительство. Кто тут более эгоистичен? Таксист Вася, который всю жизнь возил людей продавая часы за деньги или предприниматель, который строит дома или открывает ресторан и кормит в день сотни человек?

Мы живем в великолепное время, только 20% миллионеров в мире унаследовали деньги от своих родителей, а 80% - это миллионеры в первом, мать его, поколении!!!

Большинство из них появилось благодаря современным технологиям, интернету, блокчейну, YouTube, Инстаграму, Фейсбуку и другим инновациям. Вообще меня безумно зажигает эта мысль, и нереально мотивирует, сейчас если ты сможешь найти способ быть действительно полезен большому количеству людей, ты не будешь обделен. Просто придумай как дать максимальную ценность, как помочь миллионам людей и ты станешь первым миллионером в своей семье, и это будет очень круто, я верю в себя, и я верю в тебя! Просто перестань ныть и начни ебашить.

Коротко про распределение богатства в мире Деньги, Мотивация, Богатство, Работа, Заработок, Бедность, Богатство и бедность, Успех, Мат